三方五湖へ行ってきた名神→菩提寺PA→北陸自動車道→賤ヶ岳SA→敦賀IC→赤レンガで昼→国道27→レインボーライン・・ここから雨→162号線→27号線→若狭三方IC→舞鶴若狭道→北陸自動車道もう1か月も前のことで、忘れてしまった。塾の仕事が忙しくて、毎日飯を食うので精一杯なんか・・・きつい・・・