5月の予定表です!

テーマ:

5月の予定表です。


必ず、練習に参加する前にブログで

予定及び連絡事項を確認してください。

特に雨天の場合は、予定を変更します

ので注意してください


陸上教室

1日(水)6:30せせらぎ公園

4日(土)6:30せせらぎ公園

8日(水)17:30せせらぎ公園

11日(土)6:30せせらぎ公園

15日(水)17:30せせらぎ公園

18日(土)日高記録会(南山)

※下記の連絡事項参照

22日(水)17:30せせらぎ公園

25日(土)8:00運動公園

29日(水)17:30せせらぎ公園


雨天の場合は中止します。


練習時間 

早朝と水曜日・・・1時間

それ以外・・・1時間30分


水曜日は、長距離練習会です。

3年生以上を対象に実施します。


ジュニア駅伝強化練習会

1日(水)6:30せせらぎ公園

4日(土)6:30せせらぎ公園

5日(日)6:00から8:00まで

※せせらぎ公園集合・解散

6日(月)6:30せせらぎ公園

8日(水)17:30せせらぎ公園

11日(土)6:30せせらぎ公園

11日(土)16:00せせらぎ公園

15日(水)17:30せせらぎ公園

18日(土)16:00南山陸上競技場

22日(水)17:30せせらぎ公園

25日(土)8:00運動公園

25日(土)16:00せせらぎ公園

29日(水)17:30せせらぎ公園


雨天の場合は、練習場所を変更して

実施します。ブログ等で連絡します。


練習時間

早朝・・・1時間

それ以外・・・1時間30分

5日(日)は除く。


対象は、将来駅伝メンバーを目指す

4年生以上を対象に実施します。


臨時のジュニア駅伝強化練習を必ず実施します。

ブログ等で確認してください。


[連絡事項]

5月18日(土)

第2回日高記録会(南山)

○参加種目

3年以上は100m・走幅跳・800m。

1・2年生は、100mのみ。

○参加条件

①3年生以上は、3種目へ出場すること。

②招集(コール)の際、きちんと返事できること。

③3年生以上は、一人で腰ゼッケンをつけること。

※必ず、ジュニア駅伝強化指定選手は、参加してください。

○参加申込

しばらくお待ちください。

○参加費

一人300円(予定)

○お願い

競技場内は、保護者や応援者の立入が禁止

されていますので注意してください。


新しい元号、令和が始まる5月1日(水)の練習時、地方紙の取材があります。


がんばれGOBOクラブ!



10連休の練習予定表です!


早朝練習ができなければ

これから先のジュニア駅伝練習は

しんどいだけ!がんばろう!


陸上教室

4月27日(土)6:30  せせらぎ公園

5月1日(水) 6:30  せせらぎ公園

5月4日(土) 6:30  せせらぎ公園


練習は、1時間です。

雨天の場合は中止します。

ブログ等で連絡します。


ジュニア駅伝強化練習会

4月27日(土)6:30  せせらぎ公園

4月27日(土)16:00美浜町キャンプ場

4月28日(日)6:30  せせらぎ公園

5月1日(水) 6:30 せせらぎ公園

5月4日(土) 6:30 せせらぎ公園

5月5日(日)6:00から8:00まで

スペシャルメニュー(せせらぎ倉庫に掲示)

5月6日(月) 6:30  せせらぎ公園


練習は、早朝は1時間です。

27日(土)の夕方は、1時間30分です。

雨天の場合は、どうするか考えます。

ブログ等で連絡します。


5月1日(水)は、令和の時代で

一番早いクラブ活動を目指します!


OB・OGの皆さんも予定がなければ

ぜひ、参加してください


がんばれGOBOクラブ

4月の予定表です。


陸上教室

3日(水)参加者20名

6日(土)参加者36名

10日(水)参加者21名

13日(土)日高記録会(南山)

17日(水)参加者22名

20日(土)参加者34名

24日(水)お休みにします。

27日(土) 6:30せせらぎ公園


練習時間

早朝と水曜日の夕方は1時間。

土曜日は8:00から9:30まで。


雨天の場合は中止します。

水曜日の練習は長距離練習会です。

3年生以上を対象に実施します。

ジュニア駅伝強化練習会に参加する

みなさんは、下記の予定を確認して

練習に参加してください。


ジュニア駅伝強化練習会

6日(土)16:00 せせらぎ公園

7日(日)6:30 せせらぎ公園

10日(水)17:30せせらぎ公園

13日(土)16:00せせらぎ公園

17日(水)17:30せせらぎ公園

20日(土)16:00せせらぎ公園

24日(水)17:30市立体育館

27日(土)16:00美浜町キャンプ場


練習時間

1時間30分


雨天の場合は練習場所を変更して

実施します。

この練習会は、将来駅伝メンバーを

めざす4年生以上を対象に実施します。


10連休については、臨時の練習会を開始

する予定です。

日時が決定次第、ブログにて連絡します。


[連絡事項]

①練習に参加する皆さんは、必ず、入部申込書を

提出、スポーツ保険(800円)に加入してください。

②4月13日(土)日高記録会について

参加対象 小学3年生以上

参加種目 100mと走幅跳

参加費 一人300円

申込締切 4月6日(土)

・ジュニア駅伝強化指定しての小学生は必ず参加。

・記録会の参加者は、必ず、入部申込書を提出、

スポーツ保険に加入してください。

③4月27日(土)開催の日高選手権への参加を

希望するスタッフは桶谷までご連絡ください。



がんばれGOBOクラブ!


第1回日高地方記録会の連絡です。


4月13日(土)


南山陸上競技場

※少雨決行


○集合時間 8:00(終了予定 11:00頃)

○集合場所 第2コーナー(1500mスタート付近)

{EB978F76-6221-4094-83C5-CAD93453CF20}

○招集時間等 

100m 管理棟前 20分

走幅跳 競技場所 30分


○競技予定時刻

100m  9:40

走幅跳 10:00


雨天の場合は、保護者の判断で、参加するか

決めてください。

参加費は返金できませんのでご了解ください。

なお、大会が中止になった場合は返金します。


参加者

○男子

4年

623 田中

641 森口

643 岡本

5年

604 田渕

617 瀧本

627 川口

639 東

6年

612 中川

○女子

3年

605 北野

632 東

636 木下

4年

601 西

602 玉置

5年

622 川手

624 周家

6年

603 北野

610 玉置

615 木下

621 溝口

氏名の前に記載の番号で

ナンバーカード2枚作製してください。

ナンバーカードは、白地・黒文字。

大きさはB5程度。



運動公園での陸上教室はお休みです。

3月の予定表です。


陸上教室

2日(土)参加者34名

9日(土)参加者30名

16日(土)中止

21日(木)参加者18名

23日(土) 田辺西牟婁記録会

27日(水)参加者18名

30日(土)参加者37名


練習時間

土曜日 8:00から9:30まで

早朝 6:30から7:30まで

早朝練習は、3年生以上を対象に実施します。


3月から新しく教室に参加する皆さんは、スポーツ

保険の対象外となりますので、活動中のケガ等に

ついては、各ご家庭で対応をお願いします。


雨天の場合は中止します。

ブログ等で連絡します。

水曜日夕方の練習会は、4月から実施予定です。 


ジュニア駅伝強化練習会

2日(土) 16:00 せせらぎ公園

9日(土) 16:00 せせらぎ公園

16日(土)16:00せせらぎ公園

23日(土)16:00せせらぎ公園

○23日は、1時間練習に変更します。

30日(土)16:00せせらぎ公園


練習時間 90分

3月からは、3年生以上を対象に実施します。


雨天の場合は中止します。

ブログ等で連絡します。


[事務連絡]

1.田辺西牟婁記録会について

3月23日(土)田辺スポーツパーク

○集合時間 7:30

○集合場所 スタンド中央付近

○スタート時間

9:20 男子100m

9:35 女子100m

11:05 男子800m

11:25 女子800m

○招集場所 スタート地点

○招集時間 競技開始20分前

○その他

①競技場への入場はバックストレート

出入口から行うこと。

②参加者は、21日(木)の早朝練習に

必ず、参加すること。

※この日開催の大会に参加する選手は除く。

③組順・レーン順は、アスリートランキング

各自、ご確認ください。

参加者名簿

6年

605福居

606西

613瀧本

620岩﨑

5年

612中川

603北野

610玉置

615木下

621溝口

4年

617瀧本

627川口

622川手

624周家

3年

623田中

641森口

643岡本

601西

602玉置

氏名の前の番号でナンバーカード

2枚作製してください。


2.ジュニア駅伝第3位入賞祝賀会

3月21日(木)午後5時30分から7時30分まで


ジュニア駅伝では、たくさんのご声援を

いただき本当にありがとうございました。

(※写真提供 市生涯学習課)



がんばれGOBOクラブ!



第18回市町村対抗ジュニア駅伝

総合  第3位
御坊市  1時間11分25秒
第1位  海南市
第2位  田辺市
第4位  和歌山市
第5位 橋本市

区間
1区  久保  9分12秒  3位
2区  川口  6分03秒  8位
3区  岩﨑  5分47秒  7位
4区  樫木  7分14秒  13位
5区  原  6分47秒  1位
6区  溝口  5分05秒  2位
7区  畑間  6分33秒  17位
8区  大沼  8分50秒  8位
9区  福居  6分36秒  1位
10区 川手 9分18秒  1位

たくさんの応援ありがとうこざいました。




第18回市町村対抗ジュニア駅伝大会

御坊市チームのオーダーです。


第1区  久保(大成中3年)

第2区  川口(御坊中3年)

第3区  岩﨑(藤田小6年)

第4区  樫木(河南中2年)

第5区  原(御坊中2年)

第6区  溝口(藤田小5年)

第7区  畑間(藤田小6年)

第8区  大沼(名田中3年)

第9区  福居(藤田小6年)

第10区  川手(大成中3年)


スタート11:00紀三井寺陸上競技場

皆さんの応援よろしくお願いします。

第18回県市町村対抗ジュニア駅伝

スタッフオーダーの発表です


みんなを全力でサポートします。


※スタッフの配置については、仕事の都合上、

変更となる場合がありますのでご了承ください。


今回も、たくさんのOB・OGが各区間の応援に

来てくれます。


2月17日(日)

スタート 11:00
image

紀三井寺陸上競技場~シーサイドロード

~和歌浦・雑賀崎~県庁前(ゴール)


4
ゴール 12:10頃


第1区
1

池佐左夫さん(開始式出席)
oo
大久保利彦さん

 


第2区
山田さん

山田 豊さん

柏木さん 

柏木 直さん

GOBOクラブ日記-京都おまけ!

矢村悦子さん



第3区 


dai
山本大貴さん

第4区

e
栄土新吾さん



5区

ii

石橋伸啓さん

山中!
山中一輝さん

i
石倉さん(市教委)


第6区
f
伏木卓司さん


第7区

{9607CD25-15DB-4420-AD85-FBC1D5FB4EF8}
桶谷直弘



第8区
t
北村 琢磨さん


第9区
fuku  

福居利章監督


第10区
 みうら
三浦健介さん
siba
芝 政弘さん


ゴール担当
1

池佐左夫さん

oo

大久保利彦さん


集合場所  

森さん(市教委)


20XX年のエース!

※写真変更を希望の方は桶谷まで連絡くださいね。


頑張ってね!

また、御坊市ジュニア駅伝チーム応援団の

みなさんが、沿道から声援を送ってくれます。


優勝  

がんばれ

ジュニア駅伝チーム!!


2月の予定表です。


陸上教室(長距離練習会)

3日(日)参加者24名

11日(月)参加者27名

16日(土)参加者28名

17日(日) ジュニア駅伝の応援


雨天の場合は中止します。

ブログで連絡します。


練習は、1時間です。

対象は、3年生以上です。


3月2日(土)から従来の陸上教室を再開します。


3月3日(日)紀三井寺陸上競技場で「全国統一

かけっこチャレンジ」が開催されます。

参加希望者は紀三井寺公園HPから各自申込

してください。なお、スタッフの引率はありません。

がんばれOクラブ!