この夏休みは、天気に恵まれなかったんですが、この日は何とか1日持ちそうなので、早起きしてGo!
5:30 日光市出発
6:00 道の駅「にしかた」通過
6:30 足利で給油
7:00 北関東道 太田ICから高速
8:00 佐久平PA着
8:30 tino着
快楽温度で、さぶいの直前位です(^^♪
tinoでモーニング(^^♪
コロナの影響もろに受けてるようなので、皆さん応援ランチ行ってあげてくださいね。
次回は、11時頃来ますね(^^♪
9:30 tino発
これなら、昼頃までに金精まで一般道で行けるかも~
ということで、
コスモス街道~内山峠~下仁田~富岡~安中~前橋
でしたが、前橋周辺から、猛暑。。。。。。
前橋IC~沼田ICまで高速です。
と、高速を快楽速度で走っていると、見覚えのある機体が!!
捕獲して、沼田で小休止(^^♪
どうも、佐久平にゲリラで来る予定だったらしいですが、マシントラブルで、途中ルート変更していたらしいです。
奇跡ですね(^^♪
何だか、結構混んでいて、道の駅「尾瀬かたしな」でお昼となりました。
メニューは変わらず。
ちびたいのがいいですね。
ここから、ようやく、快楽温度に突入(^^♪
おやつ(^^♪
一気に下って、道の駅「しおや」
ここで、日光天然氷を食します(^^♪
いやぁ~お腹いっぱい走れました♪(* ̄ー ̄)v