<名鉄><MEITETSU>
★犬山線
★Inuyama Line
↑名古屋本線 神宮前方面
Nagoya Line for Jingū-mae
NH 36
名鉄名古屋
Meitetsu Nagoya
NH 37
栄生
Sakō
NH 38
東枇杷島
Higashi Biwajima
枇杷島分岐点
Biwajima
IY 01
下小田井
Shimo Otai
IY 02
中小田井
Naka Otai
↖地下鉄鶴舞線 赤池方面
Subway Tsurumai Line for Akaike
IY 03
上小田井
Kami Otai
IY 04
西春
Nishiharu
IY 05
徳重・名古屋芸大
Tokushige・Nagoyageidai
IY 06
大山寺
Taisanji
IY 07
岩倉
Iwakura
IY 08
石仏
Ishibotoke
IY 09
布袋
Hotei
IY 10
江南
Kōnan
IY 11
柏森
Kashiwamori
IY 12
扶桑
Fusō
IY 13
木津用水
Kotsuyōsui
IY 14
犬山口
Inuyamaguchi
IY 15
犬山
Inuyama
↙広見線 新可児方面
Hiromi Line for Shin Kani
IY 16
犬山遊園
Inuyamayūen
IY 17
新鵜沼
Shin Unuma
↓各務原線 名鉄岐阜方面
Kakamigahara Line for Meitetsu Gifu
上り:名鉄名古屋方面
下り:新鵜沼方面
営業キロ:30.1 km(名鉄名古屋-新鵜沼)
※犬山線の正式な起点は枇杷島分岐点
<2023年03月18日現在>