お疲れさまーです。さて昨日は茨城に
ツーリングに行って来ました。
集合場所は取手の川沿いローソン。
8時半に集合なので7時半頃自宅を出て
ガレージに。
フューエルワンを少々ぶち込みして…
出発して途中で給油してますと…
ぷくちょん登場~。
ふたりで集合場所に向い時間前に着。
そして集合時間ぴったりにマサピト君着
今回の目的地に向かう途中下妻道の駅で
給排水を行い・・・
順調に進んで行きヒロサワシティに到着。
さて、バイクを止めたはいいけど入場場所が
イマイチ判らんのですよ。トコトコ歩いて・・・
らしき施設はありますが・・・
これとか。
チョット入ってみたりしますが・・・
明らかに入り口ではない事に気づき
もう少し歩いたら入場口を発見して
入場料は2500円とちょっとお高め(笑)
まずはレールパークに・・・
北斗星にD51に新幹線
本物だけに迫力ありますねぇ~
次回に続きます。