2019 9月26日(木)【桧原湖南部】G-目黒 バス情報 | 桧原湖 バス&わかさぎ南部情報 2019 by G- 目黒

桧原湖 バス&わかさぎ南部情報 2019 by G- 目黒

桧原湖 わかさぎ釣り レンタルボート スモールマウス 釣り 桧原湖最新情報 を発信しています。また 裏磐梯観光 遊覧ボート 裏磐梯お土産 五色沼 入り口近し、4月~11月まで営業中 その後 ワカサギ釣りの営業をしております。  

いい天気です

桧原ワカサギ解禁も2ヶ月を切りました。

バスのほうはあと桧原クラシック10月19日20日を残すのみです

ぽちっとお願い  にほんブログ村

 

2019年度目黒クラッシック開催のお知らせ

・オープンの大会ではありません。参加資格を持っている人が出場出来る大会です。

大会日:10月19日(土)・20(日)

集合場所:ゴ―ルドハウス目黒

受付日時:10月19日7:30 ~8:00ゴ―ルドハウス目黒にて受付。

~1日目~

8:00~  ミ―ティング

8:15~  スタート(馬力順での時差有)

15:00    帰着(馬力関係なく全船)

15:00~  検量

検量後解散

 

~2日目~

7:00~  ミ―ティング

7:15~  スタート (馬力順での時差有り)

13:30     帰着 (馬力関係なく全船)

13:30~検量

15:00~  表彰式

~ルール~

・30センチ以上。1日、5匹リミットでの2日間で10匹。

各日のポイント制とし2日間のポイントの合計で順位とします。

・ワームフック、ラバージグをバーブレスして使用。使う物だけでいいです。

・使用するラインは2.5ポンド以上を推奨。あくまでも推奨です。

・ウェイン、検量は各自で1人づつ行う。1つのウェインバッグに2人分は禁止です。

・検量の持ち込みは5匹。それ以上の持ち込みは失格。

・完全な死魚は検量対象外。エラが動いていれば対象。

大会参加費は5000円です。(2日目に限り昼食のお弁当付)

 

参加資格者は以下の通りです。

●の方は参加の有無をなるべく早めに連絡お願いいたします。

・●権利取得

・○権利取得済み

・無印は繰り上げ待ち

 

2018Yクラッシック(上位10名参加権利獲得)

●  1 山崎 賢之輔

●  2 齋藤 尚人

●  3    青木 雅弘

●  4 武田 澄人

●  5 大森 源規

●  6 島田 昌彦

●  6 高橋 雄太

●  8 市川 智英

●  9 渡邊 智哉

●  9 畑 伸行

◯11 木村 勇一(わいわいカップで権利取得)

◯12 島津 仙人(目黒カップで権利取得)

    13    上野 潤

レディース1位参加権利獲得

●19 西 文子

 

 

2018Y補習大会(上位2名参加権利獲得)

●   斉藤 優作

●   小倉 泰彦

レディース1位参加権利獲得

●      武田 歩

 

 

2019Y目黒カップ5月度(上位5名参加権利獲得)

●  1 岡野 崇

○  2 武田 澄人

●  3 本田 賢一郎 

●  4 佐藤 敦也

●  5 比留間 幸雄

●  6 細萱 洋

◯  7 渡邊 智哉

◯  8    荻原 忠   (9月度目黒カップで権利取得)

(     9 鈴木 光也   欠席)

    10    松島 真一

 

WMC5月度(上位5名参加権利獲得)

●  1 中村 好広

●  2 目黒 善一

◯  3 本田 賢一郎 

●  4 鈴木 直人

●  5 阿部 美雪

●  6    阿部 知由

◯  7 篠崎 勇一    (9月度WMCで権利獲得)

      8     藤村 道幸

      9     山森 寿彦

レディース1位参加権利獲得

◯  5    阿部 美雪

 

 

第20回目黒カップ(上位10名参加権利獲得)

◯  1 小倉 泰彦

●  2    金木 重富実

◯  3 目黒 善一

●  4 伊藤 重行 

○  5 斉藤 優作

●  6 村上 秀平

○  7 窪田 覚

●  8 篠原 健二

○  9 大森 源規

○10 武田 歩

●11 阿部 孝行

●12 佐久間 康治

●13 横山 英弘

●14 島津 仙人

◯15 畑 伸行

●16 斉藤 正之

●17 西村 恒徳

◯18 岡野 真由美

(   19 立花 孝一   欠席)

    20    佐藤 博

    25    志賀 暖史

    27    田野 聡

    28    沢田 慎司

レディース1位参加権利獲得

●18    岡野 真由美

 

 

WMC7月度(上位5名参加権利獲得)

●  1 松村 仁志

●  2 岩村 悟史

●  3 須藤 裕也

●  4 阿部 俊介

◯  5  阿部 知由

◯  6 山崎 賢之輔

●  7 菅原 善康

◯  8 鈴木 浩二     (9月度WMCで権利獲得)

     9    小室 寿彦

    10    佐藤 正一

 

第19回わいわいカップ(上位10名参加権利獲得)

○  1 小倉 泰彦

●  2 藤江 隆弘

●  3 片平 康徳

●  4 木戸 郁也

●  5 佐藤 秀人

○  6 齋藤 尚人

●  7 高橋 芳晃

◯  8    市川 智英

◯  9 斉藤 優作

●10 小室 寿彦

●11    ZPI竹内

●12 高橋 正也

●13    木村 勇一 

●14 上村 宗正

    15 酒井 健司

    16    阿部 和幸

    17    砂田 卓也

    18    荒海 翔太

レディース1位参加権利獲得

◯21    西 文子

●25    高橋 喜美子

 

 

WMC9月度(上位5名参加権利獲得)

●  1     真柄 玄

○  2     菅原 善康

●  3     篠崎 勇一

○  4     阿部 俊介

○  5     山崎 賢之輔

●  6     鈴木 浩二

◯  7     小室 寿彦

◯  8     阿部 知由

◯  9     須藤 裕也

●10     齋藤 俊亮

●11     岩下 友治

以下繰り上げ無し

 

 

9月度目黒カップ(上位5名参加権利獲得)

○  1 畑 伸行

◯  2 金木 重富実

◯  3 小倉 泰彦

●  4 三浦 治男

◯  5 岡野 真由美

○  6    齋藤 尚人

●  7 蜂谷 進

○  8 斉藤 正之

○  9 斉藤 優作

●10 日置 典重

●11 荻原 忠

●12 海藤 陽祐

○13 高橋 正也

○14 渡邊 智哉

◯15 大森 源規

    16 井上 泰徳

    21    酒井 謙治 

レディース1位参加権利獲得

◯  5 岡野 真由美

●26    長谷部 桃佳

 

参加権利が無い方でクラッシックに出たーい!って方に朗報!

今年度の目黒大会に1度でも出場していればを条件に予選に参加出来ます。

予選はクラッシック1日目に同時に開催。

予選を通過した参加者はその成績をクラッシックの1日目の成績とします。

こちらのご連絡も待ってます。

 

ご連絡お待ちしております   斉藤  目黒

KIMG0559.JPG