いい天気です
桧原ワカサギ解禁も2ヶ月を切りました。
バスのほうはあと桧原クラシック10月19日20日を残すのみです
2019年度目黒クラッシック開催のお知らせ
・オープンの大会ではありません。参加資格を持っている人が出場出来る大会です。
大会日:10月19日(土)・20(日)
集合場所:ゴ―ルドハウス目黒
受付日時:10月19日7:30 ~8:00ゴ―ルドハウス目黒にて受付。
~1日目~
8:00~ ミ―ティング
8:15~ スタート(馬力順での時差有)
15:00 帰着(馬力関係なく全船)
15:00~ 検量
検量後解散
~2日目~
7:00~ ミ―ティング
7:15~ スタート (馬力順での時差有り)
13:30 帰着 (馬力関係なく全船)
13:30~検量
15:00~ 表彰式
~ルール~
・30センチ以上。1日、5匹リミットでの2日間で10匹。
各日のポイント制とし2日間のポイントの合計で順位とします。
・ワームフック、ラバージグをバーブレスして使用。使う物だけでいいです。
・使用するラインは2.5ポンド以上を推奨。あくまでも推奨です。
・ウェイン、検量は各自で1人づつ行う。1つのウェインバッグに2人分は禁止です。
・検量の持ち込みは5匹。それ以上の持ち込みは失格。
・完全な死魚は検量対象外。エラが動いていれば対象。
大会参加費は5000円です。(2日目に限り昼食のお弁当付)
参加資格者は以下の通りです。
●の方は参加の有無をなるべく早めに連絡お願いいたします。
・●権利取得
・○権利取得済み
・無印は繰り上げ待ち
2018Yクラッシック(上位10名参加権利獲得)
● 1 山崎 賢之輔
● 2 齋藤 尚人
● 3 青木 雅弘
● 4 武田 澄人
● 5 大森 源規
● 6 島田 昌彦
● 6 高橋 雄太
● 8 市川 智英
● 9 渡邊 智哉
● 9 畑 伸行
◯11 木村 勇一(わいわいカップで権利取得)
◯12 島津 仙人(目黒カップで権利取得)
13 上野 潤
レディース1位参加権利獲得
●19 西 文子
2018Y補習大会(上位2名参加権利獲得)
● 斉藤 優作
● 小倉 泰彦
レディース1位参加権利獲得
● 武田 歩
2019Y目黒カップ5月度(上位5名参加権利獲得)
● 1 岡野 崇
○ 2 武田 澄人
● 3 本田 賢一郎
● 4 佐藤 敦也
● 5 比留間 幸雄
● 6 細萱 洋
◯ 7 渡邊 智哉
◯ 8 荻原 忠 (9月度目黒カップで権利取得)
( 9 鈴木 光也 欠席)
10 松島 真一
WMC5月度(上位5名参加権利獲得)
● 1 中村 好広
● 2 目黒 善一
◯ 3 本田 賢一郎
● 4 鈴木 直人
● 5 阿部 美雪
● 6 阿部 知由
◯ 7 篠崎 勇一 (9月度WMCで権利獲得)
8 藤村 道幸
9 山森 寿彦
レディース1位参加権利獲得
◯ 5 阿部 美雪
第20回目黒カップ(上位10名参加権利獲得)
◯ 1 小倉 泰彦
● 2 金木 重富実
◯ 3 目黒 善一
● 4 伊藤 重行
○ 5 斉藤 優作
● 6 村上 秀平
○ 7 窪田 覚
● 8 篠原 健二
○ 9 大森 源規
○10 武田 歩
●11 阿部 孝行
●12 佐久間 康治
●13 横山 英弘
●14 島津 仙人
◯15 畑 伸行
●16 斉藤 正之
●17 西村 恒徳
◯18 岡野 真由美
( 19 立花 孝一 欠席)
20 佐藤 博
25 志賀 暖史
27 田野 聡
28 沢田 慎司
レディース1位参加権利獲得
●18 岡野 真由美
WMC7月度(上位5名参加権利獲得)
● 1 松村 仁志
● 2 岩村 悟史
● 3 須藤 裕也
● 4 阿部 俊介
◯ 5 阿部 知由
◯ 6 山崎 賢之輔
● 7 菅原 善康
◯ 8 鈴木 浩二 (9月度WMCで権利獲得)
9 小室 寿彦
10 佐藤 正一
第19回わいわいカップ(上位10名参加権利獲得)
○ 1 小倉 泰彦
● 2 藤江 隆弘
● 3 片平 康徳
● 4 木戸 郁也
● 5 佐藤 秀人
○ 6 齋藤 尚人
● 7 高橋 芳晃
◯ 8 市川 智英
◯ 9 斉藤 優作
●10 小室 寿彦
●11 ZPI竹内
●12 高橋 正也
●13 木村 勇一
●14 上村 宗正
15 酒井 健司
16 阿部 和幸
17 砂田 卓也
18 荒海 翔太
レディース1位参加権利獲得
◯21 西 文子
●25 高橋 喜美子
WMC9月度(上位5名参加権利獲得)
● 1 真柄 玄
○ 2 菅原 善康
● 3 篠崎 勇一
○ 4 阿部 俊介
○ 5 山崎 賢之輔
● 6 鈴木 浩二
◯ 7 小室 寿彦
◯ 8 阿部 知由
◯ 9 須藤 裕也
●10 齋藤 俊亮
●11 岩下 友治
以下繰り上げ無し
9月度目黒カップ(上位5名参加権利獲得)
○ 1 畑 伸行
◯ 2 金木 重富実
◯ 3 小倉 泰彦
● 4 三浦 治男
◯ 5 岡野 真由美
○ 6 齋藤 尚人
● 7 蜂谷 進
○ 8 斉藤 正之
○ 9 斉藤 優作
●10 日置 典重
●11 荻原 忠
●12 海藤 陽祐
○13 高橋 正也
○14 渡邊 智哉
◯15 大森 源規
16 井上 泰徳
21 酒井 謙治
レディース1位参加権利獲得
◯ 5 岡野 真由美
●26 長谷部 桃佳
参加権利が無い方でクラッシックに出たーい!って方に朗報!
今年度の目黒大会に1度でも出場していればを条件に予選に参加出来ます。
予選はクラッシック1日目に同時に開催。
予選を通過した参加者はその成績をクラッシックの1日目の成績とします。
こちらのご連絡も待ってます。
ご連絡お待ちしております 斉藤 目黒