川崎フロンターレ カテゴリーコーチ オフィシャルブログ Powered by Ameba

川崎フロンターレ カテゴリーコーチ オフィシャルブログ Powered by Ameba

川崎フロンターレ カテゴリーコーチ オフィシャルブログ Powered by Ameba


先週の各カテゴリー試合結果】   

《U-15B

■10月25日(日)メトロポリタンリーグ

vs東京ヴェルディジュニアユース ●0-3(0-1/0-2)



《U-12

■10月24日(土) 松村杯

ベスト8vsさぎぬまSC ○4-0(1-0/3-0)

準決勝vsエンジョイSC ○3-0(1-0/2-0)





今週もたくさんの応援、ありがとうございました。


アカデミースタッフパソコン

 各カテゴリーの  


2020年10月24日(土)~2020年10月30日(金)

  

までのスケジュールをお知らせいたします。

※予定は変更となる場合がございますので、ご了承ください。

※当面の間、一般の方の見学についてはご遠慮いただきますようお願い申し上げます。  


 




【10月24日(土)】

 


U-18》  トレーニング 14:00@等々力第一

 

 


■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@等々力第一 

U-15B(中2)》  トレーニング 16:00@等々力第一 

■《U-13(中1)》  トレーニング 16:00@等々力第一 

 


■《U-12(小6)》 松村杯R8vsさぎぬまSC 13:00@等々力第二

※新型コロナウイルス感染予防対策のため、観戦はご遠慮ください。 

■《U-11(小5)》  トレーニング 15:30@FRONTIERS Field

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 15:30@FRONTIERS Field 


 

【10月25日(日)】

 

U-18》  OFF



 


■《U-15A(中3)》  トレーニング 14:00@等々力第一

U-15B(中2)》  メトロポリタンリーグvs東京ヴェルディJY 

15:00@ヴェルディG ※無観客開催となりますのでご注意ください。 

■《U-13(中1)》   トレーニング 18:30@FRONTIERS Field 


■《U-12(小6)》  トレーニング 12:00@等々力第一

■《U-11(小5)》  トレーニング 16:30@FRONTIERS Field 

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 10:00@麻生
 




【10月26日(月)】



■《全カテゴリー》 OFF




【10月27日(火)】

 


■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一

 

■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一

■《U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一
 

 

   

【10月28日(水)】


■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎


■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一    



■《U-12(小6)》  OFF

■《U-11(小5)》  OFF 

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一 




【10月29日(木)】
 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

■《その他カテゴリー》 OFF




【10月30日(金)】 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一
  


 
■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
 U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一 


以上のようになっております。

 

 

アカデミースタッフパソコン  

先週の各カテゴリー試合結果】   

《U-18

■10月18日(日)クラブユース関東大会ノックアウトステージ2回戦

vs東京ヴェルディユース ●1-2(0-1/1-1)

※10月24日以降行われる「順位決定戦」にて、全国大会出場権獲得を目指します。



《U-15A

■10月18日(日)関東リーグ第9節

vs横浜F・マリノスジュニアユース ○2-0(2-0/0-0)

※上記の結果により、U-15関東リーグ2部Bの最終順位は「2位」となりました。



《U-13

■10月18日(日)関東リーグ

vs湘南ベルマーレU-15 ○1-0(0-0/1-0)



《U-12

■10月17日(土) 松村杯

ベスト16vsF.F.ヴィゴーレ ○16-0(7-0/9-0)

※上記の結果により、全日本少年サッカー大会神奈川県大会出場が決定しました。






今週もたくさんの応援、ありがとうございました。

アカデミースタッフパソコン

 各カテゴリーの  


2020年10月17日(土)~2020年10月23日(金)

  

までのスケジュールをお知らせいたします。

※予定は変更となる場合がございますので、ご了承ください。

※当面の間、一般の方の見学についてはご遠慮いただきますようお願い申し上げます。  


 




【10月17日(土)】

 


U-18》  トレーニング 14:00@等々力第一

 

 


■《U-15A(中3)》  トレーニング 17:30@FRONTIERS Field 

U-15B(中2)》  トレーニング 16:00@等々力第一 

■《U-13(中1)》  トレーニング 17:30FRONTIERS Field


 


■《U-12(小6)》 松村杯R16vsFFヴィゴーレ 9:10@等々力第一

※新型コロナウイルス感染予防対策のため、観戦はご遠慮ください。 

■《U-11(小5)》  トレーニング 13:00@フロンタウンさぎぬま 

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 12:00@等々力第一


 


   

【10月18日(日)】

 

U-18》  クラブユース関東大会ノックアウトステージ2回戦

vs東京ヴェルディユース 12:45@ヴェルディグラウンド 

※関係者以外入場不可となります

 


■《U-15A(中3)》  関東リーグ第9節vs横浜F・マリノスジュニアユース

16:45@しんよこフットボールパーク ※無観客開催となりますのでご注意ください。 

U-15B(中2)》  トレーニング 16:30FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》   関東リーグvs湘南ベルマーレU-15

15:00@等々力第一 ※無観客開催となりますのでご注意ください。 


■《U-12(小6)》  トレーニング 10:00@麻生

■《U-11(小5)》  インテルカップ 9:00@テクノスカレッジ東京府中グラウンド

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 16:30FRONTIERS Field
 




【10月19日(月)】



■《全カテゴリー》 OFF




【10月20日(火)】

 


■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一

 

■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一

■《U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一
 

 

   

【10月21日(水)】

 
■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎


■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一    



■《U-12(小6)》  OFF

■《U-11(小5)》  トレーニング 17:30@等々力第一 


■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:30@等々力第一 





【10月22日(木)】
 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

■《U-13》 トレーニング 17:30@FRONTIERS Field

■《その他カテゴリー》 OFF




【10月23日(金)】 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一
  


 
■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
 U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一 


以上のようになっております。

 

 

アカデミースタッフパソコン  

先週の各カテゴリー試合結果】   

《U-18

■10月11日(日)クラブユース関東大会ノックアウトステージ1回戦

vs東京杉並ソシオ ○6-0(1-0/5-0)



《U-15A

■10月11日(日)関東リーグ第8節

vsワセダクラブFORZA'02 △2-2(1-0/2-1)



《U-15B

■10月11日(土)メトロポリタンリーグ

vsワセダクラブFORZA'02 ●0-1(0-1/0-0)






今週もたくさんの応援、ありがとうございました。

アカデミースタッフパソコン

 各カテゴリーの  


2020年10月10日(土)~2020年10月16日(金)

  

までのスケジュールをお知らせいたします。

※予定は変更となる場合がございますので、ご了承ください。

※当面の間、一般の方の見学についてはご遠慮いただきますようお願い申し上げます。  


 




【10月10日(土)】

 


U-18》  トレーニング 14:00@等々力第一

 

 


■《U-15A(中3)》  トレーニング 16:00@等々力第一 

U-15B(中2)》  トレーニング 16:00@等々力第一 

■《U-13(中1)》  トレーニング 17:30FRONTIERS Field


 


■《U-12(小6)》 トレーニング 12:00@等々力第一 

■《U-11(小5)》  トレーニング 12:00@等々力第一 

■《U-10(小4以下)》  トレーニング 10:00@麻生 


 

   

【10月11日(日)】

 

U-18》  クラブユース関東大会ノックアウトステージ1回戦vs東京杉並ソシオ

13:00@等々力第一 ※新型コロナウイルス感染予防対策のため、観戦はご遠慮ください。

 


■《U-15A(中3)》  関東リーグ第8節vsワセダクラブFORZA'02

16:00@等々力第一 ※無観客開催となりますのでご注意ください。 

U-15B(中2)》  メトロポリタンリーグvsワセダクラブFORZA'02

18:30@等々力第一 ※無観客開催となりますのでご注意ください。 

■《U-13(中1)》   トレーニング 18:30FRONTIERS Field


■《U-12(小6)》  トレーニング 9:30@麻生

■《U-11(小5)》  トレーニング 16:30FRONTIERS Field

■《U-10(小4以下)》  足柄カップ@大磯運動公園サッカー場
 




【10月12日(月)】



■《全カテゴリー》 OFF




【10月13日(火)】

 


■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一

 

■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一

■《U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一
 

 

   

【10月14日(水)】

 
■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎


■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field

■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一    



■《U-12(小6)》  OFF

■《U-11(小5)》  OFF
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一 





【10月15日(木)】
 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

■《その他カテゴリー》 OFF




【10月16日(金)】 



■《U-18》 トレーニング 18:00@富士通スタジアム川崎

 

■《U-15A(中3)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-15B(中2)》  トレーニング 18:00@FRONTIERS Field
■《U-13(中1)》  トレーニング 18:00@等々力第一
  


 
■《U-12(小6)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
 U-11(小5)》  トレーニング 17:00@等々力第一 
■《U-10(小4以下)》  トレーニング 17:00@等々力第一 


以上のようになっております。

 

 

アカデミースタッフパソコン  

この度川崎フロンターレU-18が出場する

第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会」について

下記の通りお知らせいたします。




この関東大会での上位11チームに、12月に開催される全国大会である

第44回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会」への出場権が与えられます。


※川崎フロンターレU-18はプリンスリーグに出場しているため

グループステージは免除され、ノックアウトステージからの登場となります。


川崎フロンターレU-18もこの全国大会への切符を目指し一丸となって戦いますので

トップチーム同様、選手への熱い応援をよろしくお願いいたします!!


‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵‥∴‥∵‥∴

大会概要

コチラ をご確認ください。


対戦相手・試合スケジュール


1回戦vs東京杉並ソシオ 10月11日(日)13:00 K.O. @等々力第1サッカー場

※新型コロナウイルス感染拡大防止のため、現地での観戦はご遠慮ください


<以下対戦相手・会場・キックオフ時刻未定>

2回戦   10月18日(日)

準々決勝 10月25日(日)

準決勝   11月1日(日)

決勝    11月3日(火・祝) 


※試合結果・2回戦以降の詳細は決定次第、

川崎フロンターレオフィシャルサイト内各カテゴリ公式試合(日程・結果)

にてお知らせいたします。


‥∵‥∴‥∵‥∴‥∴‥∵‥∴‥∵‥∴


アカデミースタッフパソコン

 

この度川崎フロンターレでは、

2021年度新小学3・4年生(2020年10月現在小学2・3年生)を対象とした、


川崎フロンターレエリートクラスセレクション
 
を実施いたします。



川崎フロンターレU-15(中学生)での合流を目指し、

エリートクラスでの活動を強く希望する選手のご応募をお待ちしております。

▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲


実施日 

【1次セレクション】

※フィールドプレーヤーのみ、GKのセレクションはありません


<現小学2年生>

2020年11月7日(土)17:00~21:00内


<現小学3年生>

2020年11月8日(日)17:00~21:00内


※予備日※

2020年11月15日(日)、11月21日(土)


【2次セレクション】

※フィールドプレーヤーのみ、GKのセレクションはありません

<現小学2年・3年生>

2020年11月22日(日)17:00~21:00内


※予備日※

2020年11月29日(日)17:00~21:00



実施場所

 富士通スタジアム川崎  右矢印【場所】 左矢印


募集人数 0~若干名


実施内容 実技試験、走力テスト等


参加資格 現小学2年・3年生の男子(2021年4月に新小学3年・4年生)

※現小学4年・5年(2021年4月に新小学5年・6年生)のセレクションは実施いたしません。

※現小学1年生(2021年4月に新小学2年生)のセレクションは2021年1月頃を予定しております。


承諾書 参加者は「保護者」と「代表者」の承諾が必要となります



■同意書 参加者は新型コロナウイルス感染拡大予防に関する同意書の提出が必要となります

 


参加費 3,000円(当日現金にてお支払いとなります


締切 フォームからのお申込み→2020年10月30日(金)15:00


ひらめき電球その他詳細・申込は左下矢印

川崎フロンターレ「エリートクラスセレクション(現小学2年・3年)」実施のお知らせ からビックリマーク

 


▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲▽▲


たくさんのご応募おまちしております!!

エリートクラスセレクション担当

先週の各カテゴリー試合結果】   

《U-18

■10月4日(日)プリンスリーグ関東第5節

vs鹿島アントラーズユース △1-1(1-0/0-1)



《U-15A

■10月4日(日)関東リーグ第7節

東京武蔵野シティFC ●0-1(0-0/0-1)



《U-13

■10月3日(土)関東リーグ

vs鹿島アントラーズつくば ○5-0(2-0/3-0)



《U-12

■10月3日(土)U-12松村杯

ベスト32vsはるひ野BSC ○3-0(1-0/2-0)




今週もたくさんの応援、ありがとうございました。

アカデミースタッフパソコン

本日(10/4)実施される川崎フロンターレU-12・10の3次セレクションは、

【予定通り開催】いたします。

 


お忘れ物のないよう会場へお越しください。

(以前お送りしました、当日詳細メールをご確認ください)

 


《持ち物》

同意書(必ず当日朝の検温結果をご記入の上、ご持参ください)

※同意書がない場合、不備があった場合には

セレクションにご参加いただけませんのでご注意ください


◇サッカーのできる服装、すね当て、シューズ(スパイク使用可)、タオル、飲み物など

※ボールはこちらで用意しますので、準備は不要です。

 


アカデミースタッフパソコン