2012.10.31のお話の続きです。
食事の後、車に乗り込んだものの、
雨は降り続き・・・(T▽T;)
とりあえず、行ってみようと、
栃木県 那須塩原の
“もみじ谷大吊橋”へ・・・
320mの巨大吊橋です。
通行料、大人300円かかります。
橋を渡りながら紅葉を楽しもうと、
やって来たのですが・・・
やっぱり雨 (ノω・、)
しかもどんどん雨脚が強まり、
傘なしでは歩けないほど。゚(T^T)゚。
2わんのチッコに少し出しましたが、
普段、雨の日散歩はしない我が家、
2ワン、チッコどころではなく、固まる・・・
そして、あっという間にずぶ濡れ (ノ◇≦。)
次回の楽しみって事で帰りました。
仕方なく、那須塩原から日光方面へ走る、
“日塩 もみじライン”という有料道路を走って、
車窓より紅葉見学しました。
途中、雨がやんだので、
“ハンターマウンテン”
というスキー場に寄り道。
ゴンドラに乗って紅葉を楽しめるのですが、
車を降りて、ワンコのトイレ中に・・・
またまた雨が・・・(x_x;)
車に逆戻りー 。゚(T^T)゚。
『今日はダメだね・・・帰りましょ』っと、
諦めて帰る事に・・・
日光市に入ると、雨が降ってなく、
これまで、2ワンほとんど外を歩けずだし、
可哀そうなので、高速に乗る前に、
“日光 だいや川公園”にて散歩しました。
何とか日が暮れる前に散歩出来た2ワン、
嬉しそうに、クンクン・ウロウロしてました。
(ボブはブレブレで使えず・・・)
栃木まで何しに行ったのやら・・・
散々な紅葉狩りとなりました
。・゚゚・(≧д≦)・゚゚・。
まっ、散歩出来ただけ良かったかな(^^ゞ
最後に真っ赤な紅葉に見送られ、
帰宅となりました。
=おしまい=