こんばんわ
実は少し気になったので。。
調べてみました
1日の1人の食費はいくらか。。。
そしたら平均、どうやら
食費は1,000〜1,300円ほどかかっているようです。
これで家族でしたら
3,000~4000円という事ですかね
【それ+外食という事で。。。】
。。。
一日分だと・・・
例えば
毎日
釣りの
ルアーとかワーム【1~5個位】
沢山、買える値段なんですね(;^_^A
![かわいいルアー各種のイラストのイラスト素材 [38395401] - PIXTA](https://msp.c.yimg.jp/images/v2/FUTi93tXq405grZVGgDqG4BnHQ0tsXWUF93DgZDpvMaHJMhgStw3EzuCXp23J4PkIy5zoOzBRJP59GFcsE6H5-zPMJtkQ1PNr5iBTdT7-EUWaRLM1hqG5quqpt_PsylP5WG-9Te6wB6VIezTMqhZKrq-KrFzjCbg56rZuWQ4sJKEIwwBFPXRcHYaVPvfo0OQ/38395401.jpg?errorImage=false)
そう考えると
一日の人の食べてる
食費って
凄く高く
食べ物の好きな方は
本当に大変なんだなと思いました(;^_^A
