2019年2月予定


2019年2月ダンスパーティー予定

                                    & 参加アテンダント

***************************************  
     一流学生・一流アテンダントとトライアル(男女)
       
(3&1含む全パーティーでのトライアル)

              
WTFの3曲セット 1,000円 
              RCの2曲セット    500円(フリー)

       RCSの3曲セット    750円(3&1)

  
     ※ ご来場の際、受付でお申し込み下さい

****************************************

                各会場へのアクセス    
                 (↑クリックして下さい↑)                
  
**予定は変更になることもあります** 

 (確定は原則、前月の5日になります)

 

生協 宅配
食材宅配

 

 

2/2  土 やまと芸術文化ホール 3F   

13:15~16:30
3&1     女性限定・予約制 
         5000円   

 

      五味(モダン東部優勝)

      倉科(JDSラテン・モダンA級)

      河内(タンゴ全国2位)

      小塩(モダン財団A級)

      前田(裕)(ワルツファイナル、クイック優勝)

 

 

2/9 土 やまと芸術文化ホール 3F   

13:15~16:30
3&1     女性限定・予約制 
         5000円 

 

      勝又(サンバ全国5位)

      矢島(クイック全国5位)

      和田(英)(サンバ全国2位)

      Y(モダン財団B級・モダン統一全日本4位)

      山崎(タンゴ全国4位)

 

 

2/11 月  八王子市クリエイトホール  

13:15~16:30

3&1      女性限定・予約制 
          4500円 

 

        竹之内(モダン松前杯セミファイナル)

        芝崎プロ

        矢島(クイック全国5位)

        前川(タンゴ全国セミファイナル)

        五味(モダン東部優勝)

        Y(モダン財団B級・モダン統一全日本4位)

        根本(隼)(タンゴ全国2位)

        小塩(モダン財団A級)

        山崎(タンゴ全国4位)

        西脇(ルンバ全国4位)

        前田(裕)(Wファイナル・Q1位)

        中田(渉)(モダンB級優勝)

        藤井(6大R優勝・ワルツ3位)

        大熊(モダン財団A級・ラテン財団B級)

      

           

                                                                                                

 

2/15 金 八王子市クリエイトホール  

13:15~16:30
             レディ席  2500円
            メンズ席  2000円
            他男女      800円
 

 

       勝又(サンバ全国3位)

       和田(英)(サンバ全国2位)

       倉科(JDSF ラテン・モダンA級)

       北川(ワルツ全国4位)

       小塩(モダン財団A級)

       吉田(早)(モダン東京オープン4位)

       森(新人)

       高橋(モダン東京オープン6位)

                  

          

2/26 火 八王子市クリエイトホール  

13:15~16:30
             レディ席  2500円
            メンズ席  2000円
            他男女      800円

 

       島本(スロー新人戦4位)

       矢島(クイック全国5位)

       倉科(JDSF ラテン・モダンA級)

       北川(ワルツ全国4位)

       前田(康)(モダン全国1位)

       堀田(ルンバ6大ジュニア優勝)

       鈴木(ワルツ全国4位)

       神城(モダン新人戦3位)

   

    

2/27  水 戸塚総合庁舎3F   

13:00~16:15 

            女性限定  2000円

 

       根本(隼)(タンゴ全国2位)

       二瓶(ワルツ全国5位)

       小塩(モダン財団A級)

       西脇(ルンバ全国4位)

       片川(スロー東部セミファイナル)

 

 

2/28 木 

やまと芸術文化ホール 3F   

13:15~16:30
3&1     女性限定・予約制 
         5000円 

 

      勝又(サンバ全国5位)

      矢島(クイック全国5位)

      倉科(JDSラテン・モダンA級)

      河内(タンゴ全国2位)

      根本(隼)(タンゴ全国2位)

      小塩(モダン財団A級)