現在朝9時です。
昨日近くの大学のFarmars Market行きました。
そしたら美味しそうな奇麗なイチゴ、オレンジあったから即買い!オレンジ6個買ったのに・・・
値段が約60円
安~!
安すぎて大丈夫か??安いけど値段間違ってない?
そして私達が好きなほんのり甘いポップコーンがあったので大きいの買っちゃった![]()
それから韓国のスーパー行くと・・・
またまたイチゴが
1パック約100円![]()
さっき買ったけど・・・3パック買っちゃったよ。
その夜・・・
イチゴ、オレンジ食べたよ。オレンジがめっちゃめちゃ美味しくてビックリ~
また明日にでも買いに行きたいくらい。
それからジム行って運動して、帰宅して私は寝たよ。
そんで今起きたら・・・
イチゴ5パックあったのに、あと3パックしかない・・・
オレンジ6個買ったけど、あと1個・・・
ポップコーン
全部なーい![]()
めっちゃ美味しかったから、これは残り隠しておかないとDarling食べると思ったけど・・・
隠すの忘れてた![]()
スーパーの袋より少し大きいくらいのサイズなのに。。。
私の分もなーい。。。
ショックやぁ~
次買ってもらおーっと![]()