2019年7月のメニューが決まりましたのでお知らせいたします。
相席の関係で、ご予約はメニューを添えてのお申し込みをお願いいたします![ウインク](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/004.png)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/bu/bundi/176.gif)
❶か❷どちらかを選んでください![](https://emoji.ameba.jp/img/user/ch/cherish-7mi/2028.gif)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/ch/cherish-7mi/2028.gif)
★2種の方はそれぞれ、機械捏ね、手捏ねでさせて頂きます![ウインク](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/004.png)
![ウインク](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/004.png)
2種
3700円
①ベリーチーズクリーム
2700円
ブリオッシュ型のようなアルミ型を使いお花のように仕上げます![口笛](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/010.png)
![口笛](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/010.png)
中身は、クリームチーズとブルーベリーのフィリング![ニヤリ](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/003.png)
表面の生地はグラニュー糖をかけて仕上げます![ニヤリ](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/003.png)
![ラブ](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/026.png)
8個出来ます![ウインク](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/004.png)
![ウインク](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/004.png)
②セサミブラン
2300円
4個出来ます![ラブ](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/006.png)
![ラブ](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/006.png)
![ブルー音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/144.png)
![むらさき音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/146.png)
![ピンク音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/147.png)
![ブルー音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/144.png)
![むらさき音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/146.png)
![ピンク音符](https://stat100.ameba.jp/blog/ucs/img/char/char3/147.png)
①国産小麦を使用
➕100円(一種につき)
通常レッスンでは、扱いやすいスーパーでも手に入る外国産の小麦粉をしようしていますが、国産小麦を使うと、フワフワ感や、もっちり感、風味などが増します。そこで、水分調節等が難しくなりますが、レッスンでも、国産小麦を使用するコースを設けます。
②持ち帰りを倍量に
➕500円(一種につき)
通常レッスンでは、メニューにより大きさは異なりますが1個~6個のパンを作ります。
4人家族だと一回の朝食で食べきってしまうくらいの量です。そこで、レッスンのメニューを倍の量でお持ち帰りして頂けるようご用意致します![](https://emoji.ameba.jp/img/user/31/3141592/1638.gif)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/31/3141592/1638.gif)
持ち帰り分はレッスン中に私も作業を手伝いますのであまり作業の負担のないようにいたします![](https://emoji.ameba.jp/img/user/wk/wkw62155/438.gif)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/wk/wkw62155/438.gif)
③レッスンの材料をお持ち帰り
➕実費
習ったメニューを早速お家で実践!!
そんな時、中々手に入らない材料や、一回のためだけに買うのがもったいないと思う材料を販売いたします![](https://emoji.ameba.jp/img/user/at/atsu-110/1788.gif)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/at/atsu-110/1788.gif)
小麦粉だけ、レーズンだけ、全てセットにして等ご相談くださいませ![](https://emoji.ameba.jp/img/user/ro/rosa-n24/10632.gif)
![](https://emoji.ameba.jp/img/user/ro/rosa-n24/10632.gif)
持って帰れないものもありますのでご了承ください。
※注意
どれも、ご希望のお申し出がない場合は通常通りのレッスンをさせて頂きます。
メニューや、材料、レッスン人数の関係でオプションがつけれない事もありますので、お手数ですが、毎回ご相談ください。
出来る限り頑張りますっ!!