ある日の撮り鉄-3まずは鳥栖駅です。 SL人吉がやってきます。 肥薩線が通れない代わりに鳥栖までの運転をしています。 885系と並びました。 或る列車も通っていきました。 続いては…肥前浜駅。 こちらも或る列車。 博多行き特急かもめと上り普通肥前山口駅行がいました。