【 九 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 押し出し 5勝4敗 妙義龍
小城ノ正 押し出し 4勝1敗 周志
希帆ノ海 送り出し 3勝2敗 明石富士
出羽ノ龍 押し出し 3勝2敗 城雄力
山藤 押し出し 3勝2敗 坂井
出羽ノ城 寄り倒し 3勝2敗 竹岡
岡ノ城 叩き込み 0勝5敗 白瀬山
久之虎 突き出し 5勝0敗 阿稀

 


【 十 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 栃ノ心
海龍 ---------- 朝玉勢
出羽大海 ---------- 横江
清田 ---------- 須磨ノ海
吉村 ---------- 琴明山
出羽の空 ---------- 北勝伊
小城虎 ---------- 前大将

 

【 中 日 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 押し出し 4勝4敗 大栄翔
海龍 寄り切り 1勝3敗 宝香鵬
出羽大海 押し出し 2勝2敗 佐田の龍
出羽ノ城 押し出し 2勝2敗 大場
清田 寄り切り 3勝1敗 電山
吉村 押し倒し 1勝3敗 坂林
岡ノ城 押し倒し 0勝4敗 大翔
小城虎 寄り切り 2勝2敗 真庭山
久之虎 押し出し 4勝0敗 豪傑山

 


【 九 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 妙義龍
小城ノ正 ---------- 周志
希帆ノ海 ---------- 明石富士
出羽ノ龍 ---------- 城雄力
山藤 ---------- 坂井
出羽ノ城 ---------- 竹岡
岡ノ城 ---------- 白瀬山
久之虎 ---------- 阿稀

 

【 七 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 押し出し 4勝3敗 玉鷲
小城ノ正 小手投げ 3勝1敗 大日堂
希帆ノ海 寄り切り 2勝2敗 宗像
出羽ノ龍 突き落とし 2勝2敗 西園寺
山藤 上手投げ 2勝2敗 大翔樹
出羽の空 寄り切り 2勝2敗 飛天龍

 


【 中 日 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 大栄翔
海龍 ---------- 宝香鵬
出羽大海 ---------- 佐田の龍
出羽ノ城 ---------- 大場
清田 ---------- 電山
吉村 ---------- 坂林
岡ノ城 ---------- 大翔
小城虎 ---------- 真庭山
久之虎 ---------- 豪傑山

 

【 六 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 叩き込み 4勝2敗 遠藤
海龍 押し出し 0勝3敗 大成道
出羽大海 押し出し 2勝1敗 鳴滝
小城ノ正 押し出し 2勝1敗 玄武丸
出羽ノ龍 下手出し投げ 2勝1敗 魁禅
出羽ノ城 寄り切り 1勝2敗 篠原
清田 叩き込み 2勝1敗 若山中
出羽の空 引き落とし 2勝1敗 都川
小城虎 寄り切り 1勝2敗 大国岳

 


【 七 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 玉鷲
小城ノ正 ---------- 大日堂
希帆ノ海 ---------- 宗像
出羽ノ龍 ---------- 西園寺
山藤 ---------- 大翔樹
出羽の空 ---------- 飛天龍

 

【 五 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 引っ掛け 3勝2敗 照強
希帆ノ海 押し出し 1勝2敗 太一山
山藤 上手投げ 2勝1敗 鶴大輝
吉村 押し出し 1勝2敗 藤の谷
岡ノ城 上手投げ 0勝3敗 志摩錦
久之虎 突き出し 3勝0敗 最上錦

 


【 六 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 遠藤
海龍 ---------- 大成道
出羽大海 ---------- 鳴滝
小城ノ正 ---------- 玄武丸
出羽ノ龍 ---------- 魁禅
出羽ノ城 ---------- 篠原
清田 ---------- 若山中
出羽の空 ---------- 都川
小城虎 ---------- 大国岳

 

【 四 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 寄り切り 2勝2敗 隠岐の海
海龍 寄り切り 0勝2敗 千代嵐
希帆ノ海 押し出し 1勝1敗 満津田
出羽ノ城 下手投げ 1勝1敗 颯富士
清田 上手投げ 1勝1敗 春日龍
吉村 寄り切り 1勝1敗 流武
出羽の空 寄り倒し 2勝0敗 北勝波
小城虎 寄り倒し 1勝1敗 大永谷
久之虎 突き出し 2勝0敗 宮田

 


【 五 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 照強
希帆ノ海 ---------- 太一山
山藤 ---------- 鶴大輝
吉村 ---------- 藤の谷
岡ノ城 ---------- 志摩錦
久之虎 ---------- 最上錦

 

【 三 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 押し出し 2勝1敗 隆の勝
出羽大海 寄り倒し 2勝0敗
小城ノ正 押し出し 1勝1敗 津志田
出羽ノ龍 寄り倒し 1勝1敗 琴全翔
山藤 寄り切り 1勝1敗 琴全翔
岡ノ城 寄り倒し 0勝2敗 朝日城

 


【 四 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 隠岐の海
海龍 ---------- 千代嵐
希帆ノ海 ---------- 満津田
出羽ノ城 ---------- 颯富士
清田 ---------- 春日龍
吉村 ---------- 流武
出羽の空 ---------- 北勝波
小城虎 ---------- 大永谷
久之虎 ---------- 宮田

 

【 二 日 目 取 組 結 果 】

力士名 勝負 決まり手 成績 対戦相手
御嶽海 送り出し 2勝0敗 照ノ富士
海龍 突き出し 0勝1敗 荒篤山
小城ノ正 掬い投げ 1勝0敗 栄風
希帆ノ海 上手投げ 0勝1敗 朝大門
出羽ノ龍 寄り切り 0勝1敗 水戸司
出羽ノ城 極め出し 1勝0敗 有明
清田 下手投げ 1勝0敗 魁佑馬
吉村 押し出し 0勝1敗 天惠
出羽の空 引き落とし 1勝0敗 藤乃若
岡ノ城 突き倒し 0勝1敗 黒熊
小城虎 寄り切り 1勝0敗 勇富士
久之虎 押し出し 1勝0敗 旭丸

 


【 三 日 目 取 組 表 】

力士名   対戦相手
御嶽海 ---------- 隆の勝
出羽大海 ----------
小城ノ正 ---------- 津志田
出羽ノ龍 ---------- 栃満
山藤 ---------- 琴全翔
岡ノ城 ---------- 朝日城

 

コロナ禍の九月場所ですが、東京場所開催時には必ず御嶽海後援会より国技館の化粧ともいうべき“相撲のぼり”を提供して頂いてます。
有難うございます。



協会員専用地下食堂のカレーライスを忠実に再現
気になる方はすもうストアへ








国技館売店でも販売しています。ぜひ、ご賞味あれ!