吉備線完乗後、総社11時3分発の岡山行き普通で倉敷へ。
散策後に倉敷13時10分発の岡山行き普通で岡山へ。
岡山13時40分発ののぞみ96号で姫路へ。
G36編成
姫路14時11分発の敦賀行き新快速で大阪へ。
爆睡して明石海峡を見れなかったです。
芦屋手前で急停車。
ホームの非常ボタンが押されたとの事で直ぐに運転を再開しました。
大阪15時19分発の大阪環状線外回りで鶴橋へ。
鶴橋15時53分発の五十鈴川行き急行で大和八木へ。
大和八木16時29分発のひのとりで津へ。
津17時27分発の特急で近鉄四日市へ。
近鉄四日市17時50分発の急行で名古屋へ。
名古屋からバスで帰路に就きました。
乗った車両
総社~倉敷
倉敷~岡山
岡山~姫路
姫路~大阪
大阪~鶴橋
鶴橋~大和八木
1422系
近鉄四日市~近鉄名古屋