座れました。
名古屋7時52分発ののぞみ3号で京都へ。
ここから青春18きっぷを利用しました。
京都8時30分発の姫路行き新快速で明石へ。
223系。
大阪で座れました。
明石駅10時9分発の播州赤穂行き新快速で西明石へ。
223系。
明石焼きを食べに行きました。
西明石11時2分発の行き新快速で大阪へ。
223系。
大阪11時48分発の内回りで今宮へ。
323系。
今宮12時5分発のJR難波行き普通でJR難波へ。
201系。
アメリカ村に行きました。
JR難波13時12分発の高田行き快速で新今宮へ。
221系。
新今宮13時21分発の内回りで京橋へ。
323系。
片町線に乗り換え。
京橋13時44分発の四条畷行き普通で鴫野へ。
207系。
鴫野13時47分発の新大阪行き普通で新大阪へ。
201系。
立って景色を眺めました。
淡路は便利そうだなと思いました。
新大阪14時05分発の長浜行き新快速で京都へ。
223系。
座れました。
京都ヨドバシの書店で貨物時刻表を買いに行きました。
京都16時12分発ののぞみ174号で名古屋へ。
近鉄パッセに寄り近鉄名古屋17時16分発の宇治山田行き急行で近鉄弥富へ。
JR弥富駅で2084レを待ちましたが来ず8時5分発の亀山行き普通で桑名へ。
313系1500番台。
桑名18時54分発の松阪行き急行で近鉄富田へ。
JR富田駅へ。
少し待ちましたが2088レ来ないので帰路に就きました。