離乳食が始まったけれど、野菜が高い!


とりあえず人参と玉ねぎ食べたところ。


安いとこ選んで買い物行ったり献立考えたりしているのに、夫に買い物頼んだらキャベツ459円買ってきたーーーーー不安不安不安


300円でも高いから買わないのに。。



きゅうり1本130円て。


50円くらいなら買ってきてって書いたのに。



うーむ。


買ってきてくれたから言えない。


子供見てもらって、自分で行ったほうがいい。それはわかってるけど、その分家で出来ることが減る。


離乳食作るとか、昼ごはん作るとか、掃除も片付けも色々色々色々。。。


時間かお金かどっちを、とる?


自分がもう一人欲しい。


赤ちゃんも5カ月半でママが分かってきていて、夫が抱っこしても、ずっとこっちをガン見😂


かわいーんだけど😂


必死に泣いてるから可哀想にもなる。


時間の有効活用、難しい。


今日は17時から学校でPTA活動の準備。本番が木曜日。


忙しいなぁ〜。