シャインマスカット。今日は、シャインマスカットを買いにぶどうの直売所に行ってきました🍇プリっとした実に綺麗な薄緑色めっちゃ美味しそうだったので3房買ってしまった😊1房2000円近くするので今日は、思い切った買い物をした気分😆そして…今夜は食後が楽しみだなぁ😋甘ーいシャインマスカットを口一杯に頬張りたい笑。。。