本日のケーキ④マカロンです。見れば分かりますか?買ったように見えますか?手作りデスよん。マカロンって、デパートなんかの有名なお店で買うとすんごい高いんですけど、材料費はめっちゃ安いんですね。作るのは手間が掛かるから高いのかな…これからは作ると決めました。早いうちに復習しないと。って言ってるそばから忘れてる…iPhoneからの投稿