とある朝飯とか昼飯とか晩飯です。
さて、問題!①から⑥の内、1番単価が安い飯はどれでしょう??(ᅙωᅙ)ふっふっふ

入れ替えの為と言うか、まとめるって言うか…

再構築ですかね?
こんなん画像をお借りして

シンプル過ぎるので、チョイチョイと加工して
(* ̄▽ ̄)フフフッ♪
ではでは、答えを見ていきましょうw
食パンは、これ!

8切です(^^ゞ
108円で買えたので1枚13.5円ですねw
ネギw

こんな感じで商品購入値段から使用量を計って
計算しておりまする 意外と雑やけどね( ̄▽ ̄;)
って、ことで⑤でしたぁーーーーー(๑>ᴗ<๑)テヘッ♡
④は、ちょっとお高い蕎麦屋さん並の味で
こちらの方がリーズナブルv( ̄Д ̄)v イエイ
裏返ししたら、骨ばっかやん٩(๑`^´๑)۶
体のいいアラやん!(´・ω・`)
大根を下茹でしてw
ブリ大根かと思いきや

泡盛入れて、味付けは
毎度のごとく、のどぐろ塩っすd(。ゝд・)
ブリ大根マース煮風w

シンプルに( •̀ω•́ )و✧ウマイw
あ…これ…
おかずじゃなくて主食です( ̄▽ ̄;)
byᏊ˙ꈊ˙Ꮚ











