2017年10月のスケジュール

テーマ:

1日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

6日(金)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2,000

 

8日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)松本翼(p)

¥1,800

 

14日(土)20:00~

油科孝2@千葉弾琴館

油科孝(g)

¥2,000(2ドリンク付)

 

20日(金)19:30~

大原保人3@千葉中央EIGHTY ONE

大原保人(p)正木まどか(vo)

TBA

 

21日(土)19:00~

中丸円香2@千葉中央IMAGINE

中丸円香(p)

¥1,500

 

23日(月)19:00~

佐藤洋祐・裏トリオ@ユーカリが丘VANGUARD
佐藤洋祐(vo,p)米本明(ds)

¥1,500

 

29日(日)13:30~

Chie4@小岩BACK IN TIME

Chie(vo)油科孝(g)浅葉裕文(g)

¥2,000

 

30日(月)19:00~

小林新作6@千葉みなとCLIPPER

小林新作(p)村田浩(tp)中島朱葉(as)濱田省吾(ds)Nami(vo)

¥1,500

 

 

AD

2017年9月のスケジュール

テーマ:

1日(金)19:30~

大原保人3@千葉中央EIGHTY ONE

大原保人(p)萱原恵衣(vo)

TBA

 

2日(土)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2,000

 

3日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

8日(金)20:00~

徳田雄一郎2@新千葉MOON BLOSSOM

徳田雄一郎(as)

投げ銭

 

9日(土)18:00~

佐藤洋祐3@イオンモール幕張新都心

佐藤洋祐(vo,p)米本明(ds)

ノーチャージ

 

10日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

¥1,800

 

28日(月)19:00~

佐藤洋祐3@ユーカリが丘VANGUARD
佐藤洋祐(vo,p)米本明(ds)

¥1,500

AD

2017年8月のスケジュール

テーマ:

2日(水)20:00~

小林新作6@藤沢BECK

小林新作(p)谷殿明良(tp)中島香里(vib)nami(vo)他

¥800

 

5日(土)19:30~

広瀬宗周3@小金城趾りべるて2

広瀬宗周(p)中川幸良(g)

¥2,000

 

6日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

12日(土)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2,000

 

13日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

¥1,800

 

15日(火)20:00~

ジャムセッション@福島MINGUS

¥1,500

 

18日(金)16:30~

2017ジャズ祭@千葉ポルトイタリアーナ

19:30~ スペシャルバンド

徳田雄一郎(as)小暮哲也(g)山田貴子(p)坪井洋(ds)

¥3,000(ビュッフェ付・要予約)

 

20日(日)16:00~

ジャムセッション@千葉みなとCLIPPER

¥1,200(1ドリンク付)

 

28日(月)19:00~

佐藤洋祐3@ユーカリが丘VANGUARD
佐藤洋祐(vo,p)米本明(ds)

¥1,500

AD

2017年7月のスケジュール

テーマ:

2日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

5日(水)20:00~

小林新作6@藤沢BECK

小林新作(p)他

\800

 

8日(土)20:00~

油科孝2@千葉弾琴館

油科孝(g)

\2000(2ドリンク付)

 

9日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

\1800

 

14日(金)19:30~

浅葉裕文2@船橋ぐらんあるぶる

浅葉裕文(g)

\4000(飲食付)

 

17日(月・祝)16:00~

ジャムセッション@千葉みなとCLIPPER

\1200(1ドリンク付)

 

22日(土)19:00~

中丸円香2@千葉中央IMAGINE

中丸円香(p)

\1500

 

27日(木)20:00~

釘宮正豪2@浅草SOULTRANE

釘宮正豪(g)

TBA

 

28日(金)20:00~

油科孝3@新千葉MOON BLOSSOM

油科孝(g)Chie(Vo)

投げ銭

 

29日(土)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

\2000

2017年6月のスケジュール

テーマ:

2日(金)19:30~

大原保人3@千葉中央EIGHTY ONE

大原保人(p)Makiko(vo)

TBA

 

4日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

5日(月)19:00~

小林新作6@千葉みなとCLIPPER

小林新作(p)澤田一範(as)中島朱葉(as)濱田省吾(ds)Nami(vo)

\1500

 

6日(火)20:00~

千年さとみ4@錦糸町EARLY BIRD

千年さとみ(vo)小野孝司(p)大館信(per)

\3000

 

11日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

\1800

 

16日(金)19:30~

釘宮正豪3@池袋MONTGOMERY LAND

釘宮正豪(g)笠井章子(vo)

\2700

 

17日(土)19:30~

ジャムセッション@稲毛COLTRANE

唐沢英親(g)阿部仁(ds)

\1200
 
18日(日)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

\2000

 
24日(土)18:30~
三輪明子3@君津GIVERNY
三輪明子(vo)小暮哲也(g)
¥2300
 
25日(日)13:30~

Chie4@小岩BACK IN TIME

Chie(vo)油科孝(g)浅葉裕文(g)

\2000

 

26日(月)19:00~

佐藤洋祐3@ユーカリが丘VANGUARD

佐藤洋祐(as,vo,p)米本明(ds)

\1500

2017年5月のスケジュール

テーマ:

3日(水・祝)14:00~

チーム弾琴館@蘇我じゃくう鳥

油科孝(g)PJ(vo)にゃん原律多(朗読)

ノーチャージ

 

4日(木・祝)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

\2000

 

7日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD

油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

12日(金)19:30~

大原保人3@千葉中央EIGHTY ONE

大原保人(p)正木まどか(vo)

TBA

 

13日(土)20:00~

油科孝2@千葉弾琴館

油科孝(g)

\2000(2ドリンク付)

 

14日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

\1800

 

20日(土)19:00~

萩野和義4@ユーカリが丘VANGUARD
萩野和義(g)田村多佳朗(ds)笠原幸恵(vo)

ノーチャージ

 

21日(日)16:00~

ジャムセッション@千葉みなとCLIPPER

\1200(1ドリンク付)

 

22日(月)19:00~

佐藤洋祐3@ユーカリが丘VANGUARD

佐藤洋祐(as,vo,p)米本明(ds)

\1500

 

26日(金)19:00~

中丸円香2@成田CLOUD9

中丸円香(p)

\1500

 

27日(土)19:30~

ゴジラ@本千葉邪夢

米本明(vo)小幡英司(g)秋山暁子(p)

\1500

 
30日(火)21:00~
徒歩トリオ@新千葉MOON BLOSSOM
徳田雄一郎(as)嘉勢太務(p)
投げ銭

2017年4月のスケジュール

テーマ:

2日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD

油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 

4日(火)20:00~

1by1@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2000

 

7日(金)19:30~

中村優介4@柏WUU

中村優介(p,vo)米沢美玖(ts)渡野辺良太(ds)

¥4500(当日プラス¥500)

 

9日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

¥1800

 

12日(水)19:00~
トニー工藤band@常盤平
トニー工藤(ds)広瀬宗周(p)他

TBA

 

15日(土)19:00~

萩野和義4@ユーカリが丘VANGUARD
萩野和義(g)田村多佳朗(ds)笠原幸恵(vo)

ノーチャージ

 

18日(火)20:00~
1by1mini@新橋SIENA
OTAKA(p)
TBA
 
21日(金)19:30~
釘宮正豪3@池袋MONTGOMERY LAND
釘宮正豪(g)笠井章子(vo)
¥2700
 
22日(土)18:30~
三輪明子3@君津GIVERNY
三輪明子(vo)小暮哲也(g)
¥2300
 

24日(月)19:00~

佐藤洋祐3@ユーカリが丘VANGUARD

佐藤洋祐(vo,p)米本明(ds)

¥1500

ついに

テーマ:

ついに三十路に突入してしまいました。

1日で何かが大きく変わるわけではないですが。

 

あっという間の二十代でした。

突っ走ってきた気もするし、

いろいろやり残した気もします。

良くも悪くも過去は変えようがないので

これからもさらなる高みを目指すだけです。

 

今後ともこのバカを宜しくお願いします!

2017年3月のスケジュール

テーマ:
4日(土)19:00~
ジャムセッション@千葉中央ライト
油科孝(g)
¥1500(1ドリンク付)
 

5日(日)19:00~

油科孝3@ユーカリが丘VANGUARD
油科孝(g)Chie(vo)

ノーチャージ

 
8日(水)19:00~
トニー工藤band@常盤平
トニー工藤(ds)広瀬宗周(p)他
 
9日(木)20:00~
千年さとみ4@錦糸町EARLY BIRD
千年さとみ(vo)小野孝司(p)大館信(perc)
¥3000(1ドリンク付)
 
10日(金)17:00~
萩野和義(g)
ノーチャージ
 

11日(土)20:00~

油科孝2@千葉弾琴館

油科孝(g)

¥2000(2ドリンク付)

 

12日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

¥1800

 
13日(月)20:00~

COLONY開店3周年パーティー@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2000

 
17日(金)21:00~
徒歩トリオ@新千葉MOON BLOSSOM
徳田雄一郎(as)嘉勢太務(p)
投げ銭
 

18日(土)19:00~

枡山了4+6vocalist@ユーカリが丘VANGUARD
枡山了(p)萩野和義(g)田村多佳朗(ds)他

ノーチャージ

 

20日(月・祝)16:00~

ジャムセッション@千葉みなとCLIPPER

¥1200(1ドリンク付)

 

24日(金)20:30~

中村優介4@柏NARDIS

中村優介(p,vo)米沢美玖(ts)渡野辺良太(ds)

¥2800

 

25日(土)12:00~

Chie4@亀有JAZZ38

Chie(vo)油科孝(g)浅葉裕文(g)
¥4000(1フード・ドリンク付)
 

26日(日)19:00~

中丸円香3@東金とんとん

中丸円香(p)佐藤洋祐(as)

 

31日(金)19:30~

中村優介4@銀座VELERA

中村優介(p,vo)米沢美玖(ts)渡野辺良太(ds)

¥2500

2017年2月のスケジュール

テーマ:
3日(金)20:00~

中村優介4@六本木KEYSTONE CLUB東京

中村優介(p, vo)米沢美玖(ts)渡野辺良太(ds)

¥3000(当日プラス¥500)

 
6日(月)20:00~

OTAKA's birthday gig@下総中山COLONY

OTAKA(p)

¥2000

 

11日(土・祝)20:00~

油科孝2@千葉弾琴館

油科孝(g)

¥2000(2ドリンク付)

 

12日(日)20:00~

ジャムセッション@柏NARDIS

井村真樹(ds)岩崎壮平(p)

¥1800

 

13日(月)19:00~

小林新作6@千葉みなとCLIPPER

小林新作(p)澤田一範(as)中島朱葉(as)橋詰大智(ds)Nami(vo)

¥1500

 

17日(金)19:30~

大原保人3@千葉中央EIGHTY ONE

大原保人(p)Makiko(vo)

TBA

 

18日(土)19:00~

萩野和義4@ユーカリが丘VANGUARD
萩野和義(g)田村多佳朗(ds)笠原幸恵(vo)

ノーチャージ

 

22日(水)20:00~

中丸円香2@成田CLOUD9

中丸円香(p)

¥1500