驚きの事実!
先程のブログに
7時48分上床発中央橋行が柳営業所から桜の里営業所の担当に変更された事を掲載しました。
7時30分寺川内発小江原(北高前)行きは大橋営業所から柳営業所に変更されています。
長崎バス6009号車
【寺川内ー滑石団地内・下大橋・油木町ー小江原(北高前)】
ふそうのツーステップ標準尺は柳営業所って分かりやすいですね!
滑石団地内にふそうのツーステップが使われているのは初めて見ました!
かなり感動(*^^*)
長崎バス3817号車
大橋営業所のバスが寺川内ー小江原北高前を担当していた時の写真。
柳営業所の滑石団地内経由中央橋行きが見れなくなったのは寂しい気がしますが、小江原行きとして滑石団地内の走行が残っているのは嬉しい事です!
Android携帯からの投稿