発車後、まずはウエルカムドリンクのスパークリングワインで。
( ^_^)/□☆□\(^_^ )。
お料理の開始です。
前菜 カクテルサラダ。
こんな景色を進みますが、スピード出ています。
その後、白にスイッチ。
通過は豊後中村駅。
赤にスイッチ。ペース速いな。
雪が舞っています。
見たことのある駅。豊後森駅。
スイーツコースの時はこの駅で15分ほど時間があったのですが、
今回は通過でした。
ちょっと残念。
次のお料理が来ました。
海鮮ですね。
アテンダントさんがお出汁を注いでくれました。
スープ仕立てでいただきます。
川沿いを走っています。
滝が見えました。
前回も減速して見たのを覚えています。
天ヶ瀬駅では列車交換。
橋梁を渡ります。
川幅が広くなりました。違う川なのかな。
見覚えのあるホーム。
日田駅です。
前回のスイーツコースでは日田駅が起点でした。
が、今回は通過のみ。
ちょっとだけでも降りたかったな。
次は何だ?
パンとメインのお肉です。
うまく撮れませんでした。
のんびりした景色を見ながら食事が進みました。
住宅や工場のある地域になりました。
減速しています。
筑後吉井駅に停車。
ここでは少し時間があるそうです。
下車しましょう。