BOAT RACE TICKETSHOP りんくう モンスター企画 野中和夫の公式ブログ

BOAT RACE TICKETSHOP りんくう モンスター企画 野中和夫の公式ブログ

  競艇界のモンスター野中和夫です。

  大阪府泉佐野市の泉佐野漁港「青空市場」近くに、ボートレースの場外舟券発売所を、
  2012年12月15日にオープン後は、ファンの皆様とともに、
  イベ ントなどを含め、一緒に盛り上げていくため
  頑張っています。

~ご来場のお客様へのお願い~

こちらをご覧ください(クリック)↓

皆様のご協力よろしくお願いいたします。

 

 

 

ボートレースチケットショップりんくう横

マ カ オ シ ョ ク ド ウ

 澳門食堂 

定休日:水曜日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

新型コロナ拡散防止対策の為、座席の使用を制限しております。

お客様には、ご不便をおかけしております。

 

 

「ボートレースチケットショップ りんくう」では、 

1日最大「8場」発売! 

有料指定席「i=boat」 レースの細かいデータ・レース映像を、

 タッチパネル式の 簡単操作にて、

ご自由に選択し閲覧することができます。

 

 舟券購入の参考に、是非ご活用ください。

皆様のご来場、心よりお待ちしております。 

 

 

 

【1月26日(火)の場外舟券発売】

 

 

晴れからつ

  「GI全日本王者決定戦(開設67周年記念)

第5日目

 

 

晴れ尼崎

  「第19回報知ローズカップ争奪戦

最終日

 

 

晴れ福岡

  「スポーツニッポン杯争奪戦

最終日

 

 

⏰徳山

   「中日スポーツ杯争奪戦

第2日目

 

 

⏰芦屋

   「マンスリーBOATRACE杯 芦屋巧者決定戦

第5日目

 

 

お月様蒲郡

  「サンベリー蒲郡いちご杯

第5日目

 

 

お月様若松

  「若松夜王S第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦

第3日目

 

 

お月様大村

  「アサヒビールカップ

初日

 

 

 

 

~モンスターTV~

本日のモンスターTVは、

元サンケイスポーツ記者児島一彌さんによる、

「唐津」の推奨・解説を、お送りいたしました。

 

 

 

1月25日(月)発売日程

Mornning:徳山・芦屋

Day:唐津・尼崎・福岡

Night:蒲郡・下関・若松

 

 

唐津・第4日目

全日本王者決定戦(開設67周年記念)

予選最終日12Rトップへつけていた①丸野一樹選手でしたが・・・

②石野貴之選手まくり決着DASH!

3連単2-3-1波乱の決着となりましたおーっ!

 

波乱の予選4日目終了時得点率上位選手ひらめき電球

1位タイ深川真二選手(8.33)

1位タイ丸野一樹選手(8.33)

3位タイ山田康二選手(8.00)

上位逆転地元ベテランレーサー深川真二選手

V戦へ熱い声援を受けますビックリマーク

 

地元選手準優進出~

1位タイ深川真二選手(8.33)

3位タイ山田康二選手(8.00)

6位古賀繁輝選手(7.60)

7位タイ峰竜太選手(7.33)

9位上野真之介選手(7.17)

17位高田明選手(5.80)

 

 

大阪支部唯一セミファイナルへ進出ひらめき電球

松井繁選手

予選ラスト2着3着にまとめてクリアー爆  笑

優出へエールを送ります!

 

準優勝戦好枠選手

10R①号艇・山田康二選手

11R①号艇・丸野一樹選手

12R①号艇・深川真二選手

 

 

尼崎・第5日目 準優勝戦

第19回報知ローズカップ争奪戦

10R進入枠なり3対3

①吉田俊彦選手

地元優出1番乗りへイン戦逃げて1着合格

2着差し追走②山口裕二選手

 

11R①森野正弘選手

コンマ14トップスタート受け止めてイン先制1着合格

2着自在戦2着受け下河誉史選手

 

12R進入枠なり3対3

予選首位①谷村一哉選手ファイナル好枠ゲットへ

イン戦押し切って逃げ決着5勝目マークビックリマーク

2着高倉和士選手

 

 

優勝戦出場選手

①号艇・谷村一哉選手

②号艇・森野正弘選手

号艇・吉田俊彦選手

号艇・山口裕二選手

号艇・高倉和士選手

号艇・下河誉史選手

 

 

福岡・第5日目 準優勝戦

スポーツニッポン杯争奪戦

10R進入枠なり3対3

予選4日目連勝締め①下寺秀和選手

イン戦押し切って1着合格

2着まくり立間充宏選手

 

11R進入枠なり3対3

①麻生慎介選手コンマ11スタートビックリマーク

イン戦押し切って逃げ決着合格

2着接戦鶴田勇雄選手

 

12R進入枠なり3対3

予選トップ地元①益田啓司選手

好スタートを決めて1周1M先マイ逃げ1着合格

2着木谷賢太選手

 

優勝戦出場選手

①号艇・益田啓司選手

②号艇・麻生慎介選手

号艇・下寺秀和選手

号艇・木谷賢太選手

号艇・立間充宏選手

号艇・鶴田勇雄選手

 

 

徳山・初日

中日スポーツ杯争奪戦

男女混合6日間レース

ドリーム戦12R

①下條雄太郎選手コンマ11スタートビックリマーク

押し切って1着 初白星合格

2着地元②大賀広幸選手(8.00)

3着山一鉄也選手(9.50)

 

初日ドリーム下條雄太郎選手

逃げ快勝 前半レース4着(8.00)

V戦へ注目を集めます!!

 

女子選手ドリーム組

松本晶恵選手(17位7.50)

ドリーム6着でしたが・・・

前半レース②差し決着 初勝利合格

 

初日万シュウ提供DASH!

中嶋誠一郎選手(7位タイ8.00)

前半混戦競り勝って抜き1着合格

後半レース3着 3連対発進メモ

 

 

 

芦屋・第4日目

マンスリーBOATRACE杯 芦屋巧者決定戦

12R内枠踏み込んだスリット雷

①新開航選手先マイ逃げDASH!

差し追走②岸本隆選手

桑原悠選手まくり差しビックリマーク

バック3艇の熱戦トップ争い捌いた

②岸本隆選手1着(7位7.17)シリーズ3勝目

2着①新開航選手(9位タイ7.00)

3着桑原悠選手選手(2位8.13)

 

 

予選最終日連勝マーク爆  笑ひらめき電球

赤坂俊輔選手

前半まくり 後半差し

第3日目後半から3連勝ひらめき電球

幸先よく準優勝戦へ駒を進めました上矢印

 

大阪支部~

浦上拓也選手(6位7.33)

三宅潤選手(12位タイ6.71)

 

準優勝戦好枠選手

10R①号艇・田路朋史選手

11R①号艇・桑原 悠選手

12R①号艇・吉村正明選手

 

 

 

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◇ボートレースチケットショップりんくう◇

〇無料駐車場完備〇

館内駐車場70台収容

隣接地 130台収容

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

 

 

夕方17時からは「有料指定席」が、とってもお得!

お出かけ帰り・お仕事帰りに是非、お立ち寄り下さいませ。

有料席が、お得なナイター戦

 

 

 

有料指定席前日予約

令和3年2月1日(月)より

販売開始いたします!!

 

 

 

 

(公式ホームページにとびます。)

↓↓↓ 

 

 

モンスタークラブ会員

来場スタンプを集めて、素敵な景品をゲットしよう!

 入会費・年会費無料!!

 

モンスタークラブ会員様へ

いつもご利用ありがとうございます。

当面の間、感染拡大防止の為、

来場ポイントを休止させて頂きます。

予めご了承ください。