新潟・長野ツーリング③ 志賀高原~毛無峠8/24(月) つづき 12:00 手打そば樽滝 お昼に信州そばをいただきました。 13:20 日本国道最高地点(群馬県中之条町) 数年ぶりの再訪。前回はGWだったのですごく混んでいた記憶があります。 13:25 渋峠南側展望駐車場 例年雪壁ができるポイントを見渡せます。 13:30 山田峠 14:00 毛無峠 14:45 道中 16:10 妻女山展望台 初日の最終目的地 17:00 ホテルに到着 19:00 就寝 2日目につづく。