今月はおせちの教室だけで5つ。
先月と合わせると???
我が家の料理をそのまま作っているんですが、
ありがたいことに、皆さん喜んでくださっています。
いつでもある材料をちょっと手を加えて、
盛りつけをちょっと工夫して・・・
昨日・今日、材料代は一人当たり450~500円程度での実習でした。
年末年始の注意事項もちょこっと付け加えての教室、
どうも皆さんに喜んでいただけたようでした。
来年の話まででて、ありがたいことでした。
今月はおせちの教室だけで5つ。
先月と合わせると???
我が家の料理をそのまま作っているんですが、
ありがたいことに、皆さん喜んでくださっています。
いつでもある材料をちょっと手を加えて、
盛りつけをちょっと工夫して・・・
昨日・今日、材料代は一人当たり450~500円程度での実習でした。
年末年始の注意事項もちょこっと付け加えての教室、
どうも皆さんに喜んでいただけたようでした。
来年の話まででて、ありがたいことでした。