麻婆豆腐
。
丸美屋の素を 168円で買う。
豆腐が3丁で 100円程度。
300円で4人がお腹いっぱいのおかず 完成!
調理器具もフライパンだけ。
使う食器も少ないし、調理時間も短いし。
いいことばかり。
9月からの懸賞に応募しようと考えている
幸です。
全プレあるしね![]()
麻婆豆腐
。
丸美屋の素を 168円で買う。
豆腐が3丁で 100円程度。
300円で4人がお腹いっぱいのおかず 完成!
調理器具もフライパンだけ。
使う食器も少ないし、調理時間も短いし。
いいことばかり。
9月からの懸賞に応募しようと考えている
幸です。
全プレあるしね![]()