◾︎ハシグチカナデリヤMV「せつなさライセンス」
メイン出演(ダンス)




◾︎大河原恵 監督作品「逆流竹取物語」
出演(女子高生)

◾︎DE PAY'S MAN 「Favor i
 ダンサーとして出演



【ライブ・イベント】

◾︎「TRIGGER→ × #HNGSONIC2018 -秋」MOSAIC.WAV Live
アクター出演/ハコ入り娘リスク役(ダンス有り)

◾︎MOSAIC.WAV『Re:1stLIVE』
アクター出演/ハコ入り娘リスク役(ダンス有り)

◾︎「THELIVEREADING武装少女マキャヴェリズム」秋の大上映会&キャストトークショー

◾︎秀美のひとりあそび企画「即興ガールズバトルvol.1」@新宿シアターミラクル

【舞台】

◆◇◆◇◆2019◆◇◆◇◆

◾︎バードランドエンタテインメント
「涙箱 Vol.2」  出演/ダンス部顧問・黒須の妻ユキ・担任・萌音役

◾︎海賊のように飲む会
「暖炉の中のあなたの知らない世界〜TEARS KNIGHT〜」  出演/アリス役(主演)(殺陣・歌唱・ダンス有り)

◾︎レティクル東京座 劇団員公演
「バァルエンドの月-受胎告知-」 出演/砂倉ミア・線画・ミディアン役(ダンス有り)
「バァルエンドの月-千年王國-」 出演/美出亞サクラ役(ダンス有り)
【本編・アフターライヴのダンス振付を担当】

◾︎DMF/ENG提携公演

LAST SMILE -ラストスマイル-」  出演/宙チーム 伊予役(殺陣・ダンス有り)

@シアターグリーンBIG TREE THEATER


◾︎あやめ十八番

「しだれ咲き サマーストーム」  出演/Vチューバーのよ役

@吉祥寺シアター


◾︎toshiLOG×TAG 

ZERO-公安警察特殊部隊「霧組」」  出演/かいり・クイーン役(殺陣有り)

@六行会ホール


◾︎レティクル東京座

「電脳演形キャステット」  出演/小夜子役(ヒロイン)(ダンス有り)

【本編・アフターライヴのダンス振付を担当】


◾︎@emotion presents Minipression CASE2

Switch ON/OFF」 出演/短編6作品全6役

@八幡山ワーサルシアター 



◆◇◆◇◆2018◆◇◆◇◆


◾︎ブイラボミュージカル 
「疾風マラソンJuliet」   出演/ルナ役(歌唱・ダンス有り)
@ラゾーナ川崎プラザソル

◾︎アリスインプロジェクト「ともだちインプット」
@シアターKASSAI   出演/アルキ役(歌唱・ダンス有り)

◾︎RINCO PRODUCE STAGE「リミット・オブ・タイムラグ」
@CBGKシブゲキ!! 出演/望月美智役(ダンス有り)


◾︎レティクル東京座 D<ダーク>エンタメ公演「氷雨丸 -常花の青年遊廓-」
@新宿村LIVE 出演/徳川セラフィーマ役(殺陣・ダンス有り)

◾︎松澤くれはプロデュース『Weのために』長編作品「Fire pRay -秋津悠理のためのプレリュード-」
@絵空箱 出演/焔の命役



◆◇◆◇◆2017◆◇◆◇◆


◾︎シミズアスナ×雨宮慎太朗◎二人芝居企画「コッペリオネッタ -ジーパラッドの供えもの-」
@近江楽堂 出演/アンディーチェ役(主演


◾︎レティクル東京座 N<ニュートラル>エンタメ公演「皇宮陰陽師アノハ
@シアターグリーンBIG TREE THEATER 出演/安倍アノハ役(主演 )(殺陣・ダンス有り)

◾︎アリスインプロジェクト「バックイン・ミレニアム」
@新宿村LIVE 出演/友坂美里(高校生忍者)役(歌唱・ダンス有り)

◾︎池亀さん、他「回れ!回らないお寿司」
@新宿眼科画廊スペース0 出演/あーちゃん役

◾︎くらやみダンス 春の三都市ツアー「空耳の恋人」
@道頓堀ZAZA・早稲田小劇場どらま館・小浜市まちの駅旭座 出演/天ノ森レイ役
【道頓堀学生演劇祭 最優秀助演女優賞受賞】



◾︎レティクル東京座 L<ライト>エンタメ公演「アイドル♂怪盗レオノワール
@シアターグリーンBIG TREE THEATER 出演/虎金澤シオリ&怪盗タイガーリリィ役(殺陣・ダンス有り)

◾︎-THE LIVE READING-「武装少女マキャヴェリズム」
@中目黒キンケロ・シアター 出演/天羽斬々役(ヒロイン



◆◇◆◇◆2016◆◇◆◇◆

◾︎LIVEDOG GIRLS「レディ・ア・ゴーゴー!!」
@テアトルBONBON 出演/阿藤莉奈役(歌唱・ダンス有り)

◾︎ハダカハレンチ「皆殺しねこパンチ」
@中野あくとれ 出演/南あんず役

◾︎くらやみダンス#4 SAF vol.10参加作品「スケルトンの呼吸」
@シアターグリーンBASE THEATER 出演/浜松ハマ子役
【シアターグリーン学生芸術祭 最優秀作品賞受賞】

◾︎kazakami「カナリアへ」
@スタジオ空洞  出演/黄色い娘役

◾︎池亀さん、他「ハッピーアイススクリーム
@下北沢OFFOFFシアター  出演/シミズアスナ 役

◾︎レティクル東京座「昴のテルミニロード
@王子小劇場  出演/ライデン 役(殺陣・歌唱・ダンス有り)

◾︎くらやみダンス「藪にらみ革命記
@B203  出演/美智子 役(ヒロイン)(ダンス有り)


◆◇◆◇◆2015◆◇◆◇◆

◾︎黒薔薇少女地獄「緋色、凍レル刻ノ世界、永遠
@SPACE雑遊  出演/宮珊瑚 役

◾︎レティクル東京座「幕末緞帳イコノクラッシュ!
@王子小劇場  出演/幾松 役(歌唱・ダンス有り)

◾︎くらやみダンス「糸の思案
@早稲田小劇場どらま館  出演/華子 役(ヒロイン)(歌唱有り)

@東中野RAFT 出演/アスナ 役

◾︎レティクル東京座「學園使徒ノクト
@王子小劇場 出演/美星天皇 役(ヒロイン)(歌唱・ダンス有り)



◆◇◆◇◆2014◆◇◆◇◆

◾︎fragment edge「フラグメントパーティ
@秋葉原ACT&B 出演/ツバキ役(短編主演

◾︎fragment edge「うみがめくれる
@プロト・シアター 出演/貝森ちづる役