こんばんわ。
昨日はレディバトの撮影でしたぁ。
ヤマパンダさんと一緒に打ったの何気に初でした!
からのメガネコラボw
実戦台は哭きの竜!
放送は7月だと思いまーす。
とりあえず6月15日からさやたんとバカボンの回が放送になるので見られる方はよろしくお願いしまーす。
今日から函館に入りました。
いかー!
イカイカイカイカーン
たくさん海の幸をいただいて幸せいっぱいお腹もいっぱい。
あとイクラ食べたーい!
くる前からすでに生チョコを買って帰ろうと思ってます。w
日にち的に塩ラーメンまではさすがにムリかなぁ。
すみれいきたーい。
って札幌でした。(・∀・)てへ
明日から
第63回高松宮記念杯競輪
がスタートします
ワクドキとはこのこと(・∀・)
北海道では初めてのGⅠなんだって!
ってことで共同通信社杯ぶりに競輪ネタです。
高松宮記念杯競輪の選考基準ですが…
参加選手数:108名[東西 各54名]
選考期間:平成23年10月~平成24年3月(6ヶ月)
開催時S級
(1) S級S班在籍者
(2) 過去3回以上優勝した者(開催時S1)
(3) ロンドンオリンピック自転車競技トラック種目ナショナルチーム
(4) 2011年強化指定選手・強化育成選手(開催時S1)
・1年通じて強化指定(育成)選手
・途中から強化指定(育成)選手
(5) 東西王座戦決勝競走出走者各9名
(6) 東西別平均競走得点上位者(同点の場合は選考期間における賞金獲得額上位者)
ってな感じです。
こちらは初日の勝ち上がりです。
☆一次予選
・1着→二次予選Aへ
・2着3着+4着選考順位上位3名→二次予選Bへ
・4着選考順位下位3名→2日目選抜へ
☆選抜
・1着→2日目優秀へ(龍虎賞)
・2着~5着→二次予選Aへ
・6着~9着→二次予選Bへ
☆特選
・3着まで+4着選考順位上位1名→2日目優秀(龍虎賞)へ
・4着選考順位下位1名+5着以下→二次予選Aへ
選考順位はこちらで確認してくださいね。
選考順位
以下、初日のメンバーと並び予想です。
1R 1次予選
1岡部芳幸
2牛山貴広
3林雄一
4大木雅也
5幸田光博
6山口貴弘
7加藤圭一
8松坂洋平
9内藤宣彦
←①9 ⑧374 ②65
2R 1次予選
1吉本卓仁
2岩津裕介
3前田拓也
4友定祐己
5西川親幸
6堤洋
7川村晃司
8坂上樹大
9紫原政文
←②46 ①95 ⑦38
3R 1次予選
1五十嵐力
2池田勇人
3鈴木誠
4藤田和彦
5齋藤登志信
6佐藤悦夫
7鈴木裕
8十文字貴信
9大槻寛徳
←①4 ②86 ⑨5 ⑦3
4R 1次予選
1柏野智典
2柴崎淳
3井上昌己
4三谷将太
5荒井崇博
6稲毛健太
7有賀高士
8加倉正義
9山田裕仁
←③58 ②97 ⑥4 1
5R 1次予選
1斉藤正剛
2稲村成浩
3岩本俊介
4明田春喜
5勝瀬卓也
6坂本貴史
7諸橋愛
8小林大介
9松坂英司
←⑧27 ③95 ⑥14
6R 1次予選
1柴崎俊光
2合志正臣
3松岡健介
4坂上忠克
5野田源一
6永井清史
7三宅伸
8東口善朋
9菅原晃
←⑨2 ③8 ⑥14 ⑤7
7R 1次予選
1飯嶋則之
2紺野哲也
3桐山敬太郎
4白戸淳太郎
5神山拓也
6石毛克幸
7有坂直樹
8藤原憲征
9望月永悟
←⑥9 ⑤18 ③47 2
8R 1次予選
1藤木裕
2小岩大介
3南修二
4小川勇介
5山口富生
6北野武史
7香川雄介
8安東宏高
9吉田敏洋
←④28 ⑨56 ①37
9R 選抜
1菊地圭尚
2神山雄一郎
3木暮安由
4佐藤慎太郎
5兵藤一也
6後閑信一
7中村浩士
8渡邉晴智
9中村淳
←①478 ③5 ⑥29
10R 選抜
1稲垣裕之
2園田匠
3市田佳寿浩
4加藤慎平
5小倉竜二
6松川高大
7村上博幸
8松岡貴久
9脇本雄太
←①75 ⑥82 ⑨34
11R 青龍賞
1成田和也
2長塚智広
3平原康多
4岡田征陽
5伏見俊昭
6山崎芳仁
7武田豊樹
8海老根恵太
9佐藤友和
←⑥1 ⑨5 ⑦2 ③4 ⑧
12R 白虎賞
1山口幸二
2村上義弘
3深谷知広
4小野俊之
5浅井康太
6山内卓也
7大塚健一郎
8三宅達也
9小嶋敬二
←②4 ⑤ ⑨1 ③6 ⑧7
☆特別選抜予選選出基準(青龍賞・白虎賞)
(東西各9名)
(ア) KEIRINグランプリ2011優勝者
(イ) 東西王座戦決勝1~3位
(ウ) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(エ) 東西別平均競走得点上位者
☆選抜選出基準
(東西各9名)
(ア) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(イ) 東西別平均競走得点上位者
今開催の欠場選手
中川誠一郎(公務)
渡邉一成(公務)
新田祐大(公務)
佐々木龍也(病気)
佐々木則幸(負傷)
追加選手
小岩大介
有坂直樹
望月永悟
白戸淳太郎
西川親幸
初日から白熱したレースに期待しましょー!
車券もがんばります。
あ!日曜日の大宮でのお仕事が一時的に間違えて必勝本のサイトにアップされてしまったみたいなんですが…
結局その日はなくなりました。
もし予定組んでくれた方がいたらごめんなさい。
今月の取材は23日大阪の松原インターさんのみです
今から楽しみにしてまーす(^-^)/
おやすみなさい。
iPhoneからの投稿
昨日はレディバトの撮影でしたぁ。
ヤマパンダさんと一緒に打ったの何気に初でした!
からのメガネコラボw
実戦台は哭きの竜!
放送は7月だと思いまーす。
とりあえず6月15日からさやたんとバカボンの回が放送になるので見られる方はよろしくお願いしまーす。
今日から函館に入りました。
いかー!
イカイカイカイカーン
たくさん海の幸をいただいて幸せいっぱいお腹もいっぱい。
あとイクラ食べたーい!
くる前からすでに生チョコを買って帰ろうと思ってます。w
日にち的に塩ラーメンまではさすがにムリかなぁ。
すみれいきたーい。
って札幌でした。(・∀・)てへ
明日から
第63回高松宮記念杯競輪
がスタートします
ワクドキとはこのこと(・∀・)
北海道では初めてのGⅠなんだって!
ってことで共同通信社杯ぶりに競輪ネタです。
高松宮記念杯競輪の選考基準ですが…
参加選手数:108名[東西 各54名]
選考期間:平成23年10月~平成24年3月(6ヶ月)
開催時S級
(1) S級S班在籍者
(2) 過去3回以上優勝した者(開催時S1)
(3) ロンドンオリンピック自転車競技トラック種目ナショナルチーム
(4) 2011年強化指定選手・強化育成選手(開催時S1)
・1年通じて強化指定(育成)選手
・途中から強化指定(育成)選手
(5) 東西王座戦決勝競走出走者各9名
(6) 東西別平均競走得点上位者(同点の場合は選考期間における賞金獲得額上位者)
ってな感じです。
こちらは初日の勝ち上がりです。
☆一次予選
・1着→二次予選Aへ
・2着3着+4着選考順位上位3名→二次予選Bへ
・4着選考順位下位3名→2日目選抜へ
☆選抜
・1着→2日目優秀へ(龍虎賞)
・2着~5着→二次予選Aへ
・6着~9着→二次予選Bへ
☆特選
・3着まで+4着選考順位上位1名→2日目優秀(龍虎賞)へ
・4着選考順位下位1名+5着以下→二次予選Aへ
選考順位はこちらで確認してくださいね。
選考順位
以下、初日のメンバーと並び予想です。
1R 1次予選
1岡部芳幸
2牛山貴広
3林雄一
4大木雅也
5幸田光博
6山口貴弘
7加藤圭一
8松坂洋平
9内藤宣彦
←①9 ⑧374 ②65
2R 1次予選
1吉本卓仁
2岩津裕介
3前田拓也
4友定祐己
5西川親幸
6堤洋
7川村晃司
8坂上樹大
9紫原政文
←②46 ①95 ⑦38
3R 1次予選
1五十嵐力
2池田勇人
3鈴木誠
4藤田和彦
5齋藤登志信
6佐藤悦夫
7鈴木裕
8十文字貴信
9大槻寛徳
←①4 ②86 ⑨5 ⑦3
4R 1次予選
1柏野智典
2柴崎淳
3井上昌己
4三谷将太
5荒井崇博
6稲毛健太
7有賀高士
8加倉正義
9山田裕仁
←③58 ②97 ⑥4 1
5R 1次予選
1斉藤正剛
2稲村成浩
3岩本俊介
4明田春喜
5勝瀬卓也
6坂本貴史
7諸橋愛
8小林大介
9松坂英司
←⑧27 ③95 ⑥14
6R 1次予選
1柴崎俊光
2合志正臣
3松岡健介
4坂上忠克
5野田源一
6永井清史
7三宅伸
8東口善朋
9菅原晃
←⑨2 ③8 ⑥14 ⑤7
7R 1次予選
1飯嶋則之
2紺野哲也
3桐山敬太郎
4白戸淳太郎
5神山拓也
6石毛克幸
7有坂直樹
8藤原憲征
9望月永悟
←⑥9 ⑤18 ③47 2
8R 1次予選
1藤木裕
2小岩大介
3南修二
4小川勇介
5山口富生
6北野武史
7香川雄介
8安東宏高
9吉田敏洋
←④28 ⑨56 ①37
9R 選抜
1菊地圭尚
2神山雄一郎
3木暮安由
4佐藤慎太郎
5兵藤一也
6後閑信一
7中村浩士
8渡邉晴智
9中村淳
←①478 ③5 ⑥29
10R 選抜
1稲垣裕之
2園田匠
3市田佳寿浩
4加藤慎平
5小倉竜二
6松川高大
7村上博幸
8松岡貴久
9脇本雄太
←①75 ⑥82 ⑨34
11R 青龍賞
1成田和也
2長塚智広
3平原康多
4岡田征陽
5伏見俊昭
6山崎芳仁
7武田豊樹
8海老根恵太
9佐藤友和
←⑥1 ⑨5 ⑦2 ③4 ⑧
12R 白虎賞
1山口幸二
2村上義弘
3深谷知広
4小野俊之
5浅井康太
6山内卓也
7大塚健一郎
8三宅達也
9小嶋敬二
←②4 ⑤ ⑨1 ③6 ⑧7
☆特別選抜予選選出基準(青龍賞・白虎賞)
(東西各9名)
(ア) KEIRINグランプリ2011優勝者
(イ) 東西王座戦決勝1~3位
(ウ) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(エ) 東西別平均競走得点上位者
☆選抜選出基準
(東西各9名)
(ア) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(イ) 東西別平均競走得点上位者
今開催の欠場選手
中川誠一郎(公務)
渡邉一成(公務)
新田祐大(公務)
佐々木龍也(病気)
佐々木則幸(負傷)
追加選手
小岩大介
有坂直樹
望月永悟
白戸淳太郎
西川親幸
初日から白熱したレースに期待しましょー!
車券もがんばります。
あ!日曜日の大宮でのお仕事が一時的に間違えて必勝本のサイトにアップされてしまったみたいなんですが…
結局その日はなくなりました。
もし予定組んでくれた方がいたらごめんなさい。
今月の取材は23日大阪の松原インターさんのみです
今から楽しみにしてまーす(^-^)/
おやすみなさい。
iPhoneからの投稿