11/24(日)のAM10:00〜、入口横の看板撤収とプレハブ小屋の雪囲いを行います。
充電ドライバー等を準備して、作業にご協力願います。
当日は晴れの予報なので、作業終了後にみんなで練習はいかがでしょうか。
よろしくお願いします。


オートランド秋田事務局
西村
オートランド秋田協議会で貸切のため、練習走行を中止とさせていただきだきます。
ご協力をお願いします。

沢山のエントリーと沢山の協賛をいただきまして、ありがとうございました。

今回のレースは、どのクラスも激しい順位争いばかりで盛り上がりました。

 

皆さんの撮影した写真などを、autolandakita_entry@yahoo.co.jp

まで送ってください。



開催日:19年9月1日(日)

参加台数:54台

参加者数:51名

コンディション:マディーのちサンド(ベスコン)

ギャラリー数:100名(たぶん)

 

○キッズ50

 第1位  上野 琥楠

 第2位  宮田 蒼生

 第3位  野村 大志

 第4位  佐々木 心絆

 第5位  渡部 凜珈

 第6位  長澤 聖太朗

 第7位  畠山 諒太

 第8位  佐倉 颯

 

○65クラス

 第1位  佐々木 夢月

 第2位  宮田 蒼生

 

○85オープン

 第1位  渡部 來飛

 第2位  中村 ライオ

 第3位  畠山 謙次郎

 第4位  斉藤 武則

 第5位  小原 哲

 

○レジェンド

 第1位  渡辺 克也

 第2位  長谷川 実

 

○ビギナー

 第1位  早川 真史

 第2位  宮田 宗一

 第3位  栗山 卓也

 第4位  菅 明典

 第5位  菅 龍生

 第6位  鎌田 和代

 第7位  米森 豊

 第8位  木内 康

 第9位  今野 保人

 第10位  石川 正俊

 第11位  高橋 崇

 第12位  佐藤 信弘

 第13位  長澤 聖也

 第14位  伊藤 大将

 

○エンジョイ

 第1位  藤原 博樹

 第2位  渡部 來飛

 第3位  兼平 覚

 第4位  鈴木 雅晴

 第5位  加賀谷 洋

 第6位  渡部 浩二

 第7位  野本 香奈実

 第8位  畠山 謙次郎

 第9位  齋藤 純一

 第10位  戸井田 勇

 第11位  三浦 俊樹

 第12位  菅原 隆弘

 第13位  畠山 建

 第14位  小野 祐貴

 第15位  小野 光明

 第16位  佐々木 輝也

 第17位  伊藤 亘

 

○2スト

 第1位  菊地 洋平

 第2位  鈴木 芳則

 第3位  長澤 和也

 

○MXオープン

 第1位  佐竹 涼冴

 第2位  佐藤 力

 第3位  作左部 善幸

 第4位  チャンドラー佐藤

 

○協賛(順不同)

 ジャパンファミリー 様

 山形部品 様

 MOTUL 様

 和光ケミカル 様

 サトウ創建 様

 車屋BooBoo 様

 秋田スズキ 様

 渋谷 衛 様

 高橋 敏博 様

 永澤内装 様

 齋藤 純一 様

 小原 哲 様

 鳥海MXクラブ 様

 

※漢字の間違いがあった場合は、ご了承ください。

 

まずは8/31のコース開放ですが、降雨によりコンディションが良くないためクローズとします。

事前エントリーリスト、タイムスケジュールを公開します。
エントリー用紙は、各自でダウンロードし記入し押印した上で、受付に提出しでください。
エントリー費は、お釣りの無いようにしていただきたいです。
よろしくお願いします。





8/26〜コース整備を開始してますので、大会当日まではコースクローズとしますので走行しないでください。
状況により、8/31(土)はコース開放も予定しています。

事前エントリーの締切は、8/28(水)が最終です。
期限後は当日エントリー扱いとしますので、早めにお願いします。
本日(8/13)の午後、オートランド秋田の駐車場内で車で無駄に埃を舞い上げて迷惑行為をした方がいるようです。
関係者ではないと願いますが、もし知り合いであったなら厳重に注意願います。
白のアルトワークスで現行モデルです。



オートランド秋田モトクロス選手権第3戦のエントリーを開始します。
事前エントリーの締切は8/28(水)までとしますので、以降はペナルティーが発生します。
エントリーに際しスポーツ保険の加入が必須ですので、未加入の方はスポーツ保険の加入も併せてお願いします。
開催クラスとエントリー用紙は、こちらを参照してください。

https://blogs.yahoo.co.jp/yoheyheymx/37812408.html


エントリー受付はオートランド関係者の他に、メールでも受付しています。

autolandakita_entry@yahoo.co.jp




第3戦の開催にあたり、8/25(日)AM9:00〜コース内の草刈りを行います。

事前練習の前に1時間位、敷地内の草刈りにご協力をお願いします。


ゴミは各自持ち帰るようにお願いします。
カラスや他の動物も漁りに来ているようで、一時的に隠しても散らばされます。
車が来ればカラスが狙うようにもなりました。
ご協力願います。
8/4開催予定のオートランド秋田モトクロス選手権第2戦ですが、運営側の調整により開催中止とさせていただきます。
楽しみにいていた皆さんには申し訳ありませんが、ご理解をいただければと思います。
9/1の第3戦は第2戦の分も含め、盛大に行いたいと思いますので、皆さんの参加をお待ちしています。

オートランド秋田事務局
西村

オートランド秋田モトクロス選手権第1戦のリザルト発表。

協賛いただいた皆様には、たくさんの豪華賞品&景品をいただきました。

 

開催日:5/19

天候:晴天、風強め

コース状況:埃多め

参加者数:43名

参加台数:52台

観客動員数:80名(想定)

 

・キッズ50クラス

1位 佐々木 心絆(ここな)

2位 渡部 凛珈(りんか)

3位 宮田 あおい

4位 長澤 聖太朗

5位 高橋 利太(りいた)

6位 佐倉 颯(かえで)

 

・レジェンドクラス

1位 山岡 正弘

2位 戸井田 勇

3位 長谷川 実

 

・85オープンクラス

1位 渡部 來飛

2位 笹谷 野亜

3位 山岡 正弘

4位 小原 哲

5位 斉藤 武則

 

・超ビギナークラス

1位 石川 正俊

 

・ビギナークラス

1位 早川 真史

2位 栗山 卓也

3位 佐倉 剛

4位 佐藤 明弘

5位 高橋 崇

6位 米森 豊

7位 林 団

8位 谷 仁

9位 今野 保人

10位 宮田 宗一

11位 伊藤 大将

12位 佐々木 栄祐

13位 工藤 真

14位 佐々木 克志

15位 長澤 聖也

 

・エンジョイクラス

1位 藤原 博樹

2位 渡部 浩二

3位 渡部 來飛

4位 伊藤 亘

5位 戸井田 勇

6位 鈴木 雅晴

7位 中道 正嘉

8位 三浦 俊樹

9位 笹谷 野亜

10位 斉藤 純一

11位 佐々木 輝也

12位 木内 康

13位 長澤 和也

 

・2ストクラス

1位 佐藤 力

2位 中道 正嘉

3位 長澤 和也

4位 伊藤 亘

 

・MXオープンクラス

1位 佐藤 力

2位 後藤 夢忠

3位 工藤 貴明

 

※名前の漢字間違いは、ご了承ください。

 

★協賛★

秋田スズキ 様

和光ケミカル 様

サトウ創建 様

永澤内装 様

車屋BOOBOO 様

オートランド協議会 様

鳥海MXクラブ 様

カルビ屋大福 様

高橋敏博 様

小原哲 様

近藤ホンダ 様

串焼き・大衆酒場 天下屋 様

秋印運輸 様

(順不同)