今日 2024年7月13日、TBS系列で8時間『音楽の日2024』タイテも!
2024年7月13日、
TBS系列で
午後2時から8時間にわたり生放送される
『音楽の日2024』
↑
AKBG全部出るw
3坂道も多分出るw
↑
乃木坂は、15時台に、
好きというのはロックだぜ!
を歌うらしいw
ツイw
>乃木坂、櫻坂来た~!!
ダンスバトルには
乃木坂から井上和・遠藤さくら、
櫻坂からは森田ひかる・山崎天!!
#音楽の日
ツイw
>TL見てみると
ダンスメンバー、日向からは🍞、🍣みたい
20時からの坂道合同ダンスメンバー
乃木:さくちゃん、なぎ
櫻:天さま、るんちゃん
日向:みーぱん、おすし
#音楽の日 #坂道グループ
ー
音楽の日 タイテ
音楽の日 タイムテーブル
ー
>企画では、人気グループ18組が日本に希望をもたらした大ヒット曲の数々を、それぞれの振り付けで披露。
乃木坂46からは遠藤さくら&井上和、
櫻坂46からは森田ひかる&山崎天(崎=たつさき)、
日向坂46からは佐々木美玲&金村美玖が選抜され、
King Gnuの「白日」でパフォーマンス。
「布」をテーマにしたダンスでは、それぞれのグループの個性を出しつつ、緩急をつけた優美なダンスで魅せた。
ー
タイムテーブルw
↓
ー
■ TBS系「音楽の日2024」
2024年7月13日(土)14:00~21:56
ー
訂正w
※番組タイムテーブルでは
Snow Manの出演時間が
20時台となっておりましたが、
19時台となります。
お間違えないよう
よろしくお願い致します🙇
Snow Man / MENT RECORDING
@SN__20200122
ー
□ タイムテーブル&歌唱曲
14:00台
▼中継
・INI「Rocketeer」
・新しい学校のリーダーズ「Tokyo Calling」
・郷ひろみ「2億4千万の瞳」「できるだけ、」
・JO1「Love seeker」
・超特急「ジュブナイラー」
・MINMI「シャナナ☆」
・アリス(特別出演)「チャンピオン」
・&TEAM「Dropkick」
・s**t kingz「FFP feat. C&K」
・Travis Japan「LEVEL UP」
・BE:FIRST「Mainstream」
▼“希望のうた”中継企画
・Little Glee Monster「いつかこの涙が」@神戸
15:00台
・ENHYPEN「BLOSSOM」
・櫻坂46「何歳の頃に戻りたいのか?」
・DA PUMP「Pump It Up! feat.TAKUMA THE GREAT」
・乃木坂46「好きというのはロックだぜ!」
↑
乃木坂と櫻坂が歌唱終了。
良かった!
・平井大「題名のない今日」
・BOYNEXTDOOR「Earth, Wind & Fire(Japanese Ver.)」
・ME:I「Click」
・LE SSERAFIM「Perfect Night」
▼“希望のうた”中継企画
・爆風スランプ「大きな玉ねぎの下で」@日本武道館
・FUNKY MONKEY BΛBY'S「希望の唄」「あとひとつ」@石川・能登
・WANIMA「旅立ちの前に」@熊本
16:00台
・アイナ・ジ・エンド「宝者」
・倉木麻衣「Secret of my heart」
・島津亜矢「I Was Born To Love You」
・SPYAIR「オレンジ」
・Da-iCE「I wonder」
・DISH//「沈丁花」
・TOMORROW X TOGETHER「Deja Vu[Japanese Ver.]」
・Rockon Social Club「Summer of Love」
▼中継
・AKB48グループ(AKB48・SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48)「恋するフォーチュンクッキー」
・THE RAMPAGE「100degrees」
・nobodyknows+「ココロオドル」
・日向坂46「ドレミソラシド」
・FANTASTICS「ブレイクライン」
17:00台
・奥田民生「愛のために」
・超ときめき♡宣伝部「最上級にかわいいの!」
・長渕剛「乾杯」
・新妻聖子「レット・イット・ゴー ~ありのままで~」
・NewJeans「Supernatural」
・ゆず「図鑑」
▼“希望のうた”中継企画
・HIPPY「君に捧げる応援歌」@岩手
18:00台
▼スペシャル企画 hope songライブ
・AliA「かくれんぼ」
・Omoinotake「幾億光年」
・Kis-My-Ft2「Thank youじゃん!」
・King & Prince「なにもの」
・三代目 J SOUL BROTHERS「Awakening Light」
・THE ALFEE「星空のディスタンス」
・スガシカオ「Progress」“希望のうた”中継企画@東京タワー
・SixTONES「アンセム」「PARTY PEOPLE」
・なにわ男子「サチアレ」
・FRUITS ZIPPER「わたしの一番かわいいところ」
・マカロニえんぴつ「リンジュー・ラヴ」
・優里「ビリミリオン」
・ゆず「虹」
・WANIMA「ともに」“希望のうた”中継企画@熊本
19:00台
▼スペシャル企画 hope songライブ
・SEKAI NO OWARI「最高到達点」
・Mrs. GREEN APPLE「ケセラセラ」
・SEKAI NO OWARI「Romantic」
・Number_i「GOAT」
▼“希望のうた”中継企画
・三浦大知「ALOS」@種子島
・Little Glee Monster「TOMORROW」@神戸
▼大合唱企画
・SUPER BEAVER「小さな革命」
20:00台
・Snow Man「ブラザービート」「君は僕のもの」「ナミダの海を越えて行け」
▼“垣根は越えた!今度はバトルだ!”
・INI
・新しい学校のリーダーズ
・AKB48グループ(AKB48・SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48)
・&TEAM
・坂道グループ(乃木坂46・櫻坂46・日向坂46)
・THE RAMPAGE
・三代目 J SOUL BROTHERS
・JO1
・GENERATIONS
・Snow Man
・Da-iCE
・DA PUMP
・超特急
・TOMORROW X TOGETHER
・Travis Japan
・BE:FIRST
・FANTASTICS
・ME:I
ダンス界のホープ ダンスショータイム
・THE JET BOY BANGERZ
・BMSG TRAINEE
21:00台
・MY FIRST STORY x HYDE「夢幻」
▼hope バンド
・アイナ・ジ・エンド「生まれ来る子供たちのために」(オフコース)
・ISSA(DA PUMP)「キセキ」(GReeeeN)
・大野雄大・花村想太(Da-iCE)「栄光の架橋」(ゆず)
・北村匠海(DISH//)「デイ・ドリーム・ビリーバー」(忌野清志郎[THE TIMERS])
・ジェシー(SixTONES)「ultra soul」(B'z)
・成田昭次・岡本健一(Rockon Social Club)「TRAIN-TRAIN」(THE BLUE HEARTS)
・はっとり(マカロニえんぴつ)「GIFT」(Mr.Children)
・MISIA「時代」(中島みゆき)
・三浦大知「夜空ノムコウ」(SMAP)
ー