2018/03/02 OA | 生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

生粋~けいおん(命名:渡辺麻友)のアイドル情報ブログ~

けいおん(渡辺麻友命名10年目公認)と申します。福岡県在住。生粋のドルヲタ歴20年。48グループを中心に、夢に向かってひたむきに頑張る少女たちを応援しています。HKT古参。会ったアイドル人数…現在389名(握手会・ハイタッチetc.)


テーマ:

11:30~14:00

FMOne「フラワーガーデン」

【コメント出演】

モーニング娘。'18/飯窪春菜・石田亜佑美

 

13:00~14:00

FM横浜「F.L.A.G.」

【生出演】

チームしゃちほこ/伊藤千由李

 

13:00~17:20

ニッポン放送「金曜ブラボー。/西脇彩華の噂を求めてどこまでも! #19」

【生出演】

9nine/西脇彩華

 

15:00~19:00

FM横浜「Tresen Friday」

【生出演】

つばきファクトリー/小片リサ・浅倉樹々

 

15:48~18:55

広島テレビ「テレビ派/虹色せとりっぷ STU48といっしょに」

【VTR出演】

STU48/谷口茉妃菜

 

17:55~21:00

ラジオ日本「60TRY部/アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」#495

【録音出演】

アップアップガールズ(仮)/森咲樹・新井愛瞳

 

18:00~18:45

文化放送「文化放送スポーツスクエア DASH!!アミーゴ1号2号」

【生出演】

SKE48/惣田紗莉渚

 

18:20~18:55

NHK-Eテレ「ビットワールド」

【生出演】

さくら学院/藤平華乃

ハコイリ♡ムスメ/我妻桃実

 

18:30~20:00

KawaiianTV「コロムビアアイドル育成バラエティ~Label The Garden☆Story~」#50

【生出演】

Clef Leaf/幸重なな・板橋加奈・坂下雅・伊原佳奈美

 

19:00~19:55

福島テレビ「セキガハラ!!~偉人の子孫ハッケン旅~」

AKB48/峯岸みなみ

 

19:00~19:56

日本テレビ「沸騰ワード10」

ももいろクローバーZ/百田夏菜子

 

19:00~20:00

AbemaTV FRESH!「スパガ TIMES☆GOLD」#20

【生出演】

SUPER☆GiRLS/宮崎理奈・田中美麗・浅川梨奈・石橋蛍・長尾しおり

 

19:00~20:29

bayfm78「金つぶ」#152

【生出演】

乃木坂46/衛藤美彩

 

19:30~20:43

NHK総合(名古屋)「金とく・東海北陸7県対抗! クイズバトル7×7」

【生出演】

ももいろクローバーZ/百田夏菜子

 

20:00~21:00

FM PORT「純情のアフィリアおたく部」#125

純情のアフィリア/マホ・カオリ

 

20:30~20:55

FM新潟「NGT48のみんな神対応!!ラジオあくしゅ会!!」#127

NGT48/加藤美南・山口真帆・山田野絵

 

21:00~21:25

TOKYO FM「立命館大学 Presents リアル頑張ってる途中」#88

私立恵比寿中学/安本彩花・柏木ひなた

 

21:00~21:30

ラジオ日本「島敏光の地球にやさしいラジオ」

AKB48/武藤十夢

 

21:00~22:56

FM-FUJI「沈黙の金曜日」

【生出演】

乃木坂46/中田花奈

 

21:30~21:40

東海ラジオ「SKE48 1+1は2じゃないよ!」#1908

SKE48/都築里佳・井田玲音名

 

21:30~22:00

文化放送「私立恵比寿中学 放送部」#249

私立恵比寿中学/真山りか・星名美怜・柏木ひなた

 

21:40~21:50

東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」#9

つばきファクトリー/新沼希空・谷本安美・小野瑞歩

 

21:45~22:00

CRTラジオ「SKE48福士奈央のまいしゅうどんちゃん」#22

SKE48/福士奈央

 

22:00~22:30

ラジオ日本「晴れ ときどき ときめき♡宣伝部」#48

ときめき♡宣伝部/辻野かなみ・小泉遥香

チームしゃちほこ/伊藤千由李

 

22:00~23:15

ABSラジオ「タマリバ/小林歌穂の秋田エビ中 ぽー送部 #29」

【録音出演】

私立恵比寿中学/小林歌穂

 

22:30~23:00

Kawaiian for ひかりTV 4K「ぽくぽく百景もぐもぐ旅」#62

NMB48/古賀成美・矢倉楓子

 

22:52~23:00

TNCテレビ西日本「ミニマニアワー」

【コメント出演】

チームしゃちほこ/咲良菜緒

 

22:54~23:00

FBS福岡放送「えんた5楽」

【コメント出演】

モーニング娘。'18/生田衣梨奈・羽賀朱音

 

22:55~23:00

TOKYO FM「佐川急便 presents ココロの宅配便」#83

乃木坂46/若月佑美

 

23:00~23:15

JRTラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」#35

AKB48/春本ゆき・廣瀬なつき

 

23:00~24:00

Radio NEO「HELLO!DRIVE!-ハロドラ-」#370

道重さゆみ

アンジュルム/笠原桃奈・船木結

 

23:30~24:00

YES-fm「NMB48 井尻晏菜&加藤夕夏 Unlimited」#27

NMB48/井尻晏菜・加藤夕夏

 

23:55~24:00

RKBラジオ「RKBミュージックファイル・デイリースピン」

たこやきレインボー/堀くるみ・清井咲希・根岸可蓮・春名真依・彩木咲良

 

24:00~24:30

BSフジ「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」#23

乃木坂46/佐々木琴子・鈴木絢音

風男塾/瀬斗光黄

 

24:12~24:52

テレビ東京「ドラマ24 オー・マイ・ジャンプ!~少年ジャンプが地球を救う~」#8

【火村智子 役】

乃木坂46/生駒里奈

 

24:15~24:20

テレビ朝日「ぱりぴTV」

ラストアイドル/阿部菜々実・安田愛里

 

24:15~24:45

ABA青森朝日放送「夢はここから★深夜放送 ラッキー」

AKB48/横山結衣・清水麻璃亜

 

24:15~24:50

RSK山陽放送「ユタンポ」

NMB48/谷川愛梨・城恵理子

 

24:20~24:40

ニッポン放送「欅坂46 こちら有楽町星空放送局」#101

欅坂46/長濱ねる・上村莉菜

 

24:20~24:50

KBC九州朝日放送「V3」

【コメント出演】

たこやきレインボー/堀くるみ・清井咲希・根岸可蓮・春名真依・彩木咲良

 

24:59~25:59

日本テレビ「バズリズム02」

フェアリーズ/伊藤萌々香・下村実生・野元空・林田真尋

はちみつロケット/雨宮かのん・澪風・華山志歩・公野舞華・塚本颯来・播磨怜奈・森青葉

 

25:20~25:50

テレビ朝日「オスカル!はなきんリサーチ」

X21/井頭愛海・小澤奈々花・尾碕真花・上水口萌乃香・川口ゆりな・籠谷さくら・白鳥羽純・末永真唯・高村優香・田中珠里・長尾真実・松田莉奈・山木コハル

 

25:25~25:55

TBS「恋んトス シーズン7」#7

Cheeky Parade/鈴木友梨耶・渡辺亜紗美・関根優那・島崎莉乃・永井日菜

 

25:34~25:44

名古屋テレビ「黒鯱」#32

チームしゃちほこ/秋本帆華・咲良菜緒・大黒柚姫・坂本遥奈・伊藤千由李

 

25:55~26:25

TBS「BEATLESS」#7

【声の出演】

9nine/佐武宇綺

i☆Ris/若井友希

陶山恵実里

 

25:59~26:44

日本テレビ「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」

【VTR出演】

ももいろクローバーZ/百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・高城れに

 

26:21~26:51

関西テレビ「NMBとまなぶくん」

NMB48/山本彩・山尾梨奈・古賀成美・堀詩音・三田麻央・磯佳奈江・岩田桃夏・加藤夕夏・渋谷凪咲・白間美瑠・吉田朱里・沖田彩華・植村梓・城恵理子・村瀬紗英・矢倉楓子・川上礼奈

 

26:44~29:14

日本テレビ「ももクロポシュレの玉手箱だZ~10th Anniversary year~」

ももいろクローバーZ/百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・高城れに

【コメント出演】

ももいろクローバーZ/有安杏果

 

26:51~27:21

関西テレビ「桃色つるべ~お次の方どうぞ~」

ももいろクローバーZ/百田夏菜子・玉井詩織・佐々木彩夏・有安杏果・高城れに

 

27:15~27:45

テレビ東京「音流~ONRYU~」

夢みるアドレセンス/荻野可鈴

 

27:21~27:51

関西テレビ「ミュージャック」

Shine Fine Movement/Pimm's

 

28:15~28:45

TBS「開運音楽堂」

つりビット/聞間彩・竹内夏紀

Task have Fun/白岡今日花

乃木坂46/衛藤美彩

けいおんさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント