4月30日火曜日
3時出発🏍️
とりあえずいつもの
佐野SA
で
いつもの朝ラー
高速の途中で日が登ってきたけど曇天だね☁️
後から聞いたけど、この日は埼玉は☔️だったみたいね
途中で寒くなってインナー追加😅
白石ICでおっこちて、そこから下道💨
節約ツーリングなので(笑)
到着したのは
日本三景松島
何回か来てるから
特に感動もなく
更に北上して
牡鹿半島へ
ホエールタウンおしか
どうやら鯨推し
そんなに鯨推しなら
鯨刺身定食
昔は給食で鯨の竜田揚げ出てたよね〜😁
そしてメインディッシュの
牡鹿コバルトライン
展望台からの眺めもいいしクネクネもいい感じ
空荷で来たかったわ😓😓
牡鹿半島堪能したら
ハマテラス・シーパルピア女川
ちょっと散策して
今日の寝床を探さないと😅
何ヶ所か電話して
長沼フートピア公園キャンプ場に決定
ほぼ貸切😃
買い出し行って
夜の部が始まるよ
写真が貼れなくなったのでつづく