JDSA
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>
2018-10-23 19:42:20

第12回 花輪メモリアル 千葉デフカップ大会結果

テーマ:大会

第12回 花輪メモリアル 千葉デフカップ


天気 曇り

波 ハラ~アタマオーバー サイドオフ

ポイント 千葉県いすみ市三軒屋海岸


サイズありカレントありのハードなコンディションでした。


花輪メモリアルクラスは、サイレント時代のOBが全国から集まってくださりました。

ショート、ロング、BBの混合のドリームマッチとなりました。

素晴らしいヒート、素晴らしいサーフィンでした。


場所を提供してくださったローカル、協賛してくれた方々、ジャッジの皆様どうもありがとうございました。


おかげで、平成最後のJDSAサーキットは花輪さんが愛した夷隅ポイントで大会を開催することができました。


また、大会後の花輪さんお別れの会ではOB達の素晴らしい思い出話で花が咲きました。


花輪さんありがとう。

どうか安らかにお眠りください。









スペシャルクラス

1位 斎藤一 湘南

2位 澤田晃佳 仙台

3位 加藤敦士 湘南

4位   石山薫 京都



オープンクラス

1位 岡本高規 伊豆

2位 有馬大樹 愛知

3位 中村健吾 湘南

4位 山中博史 愛知



ロングオープンクラス

1位 杉本裕太郎 湘南

2位 加藤敦士 湘南

3位 鈴木崇 浜松

4位 勝又崇 湘南

5位 田中貴武 三重


ショートビギナークラス

1位 佐藤隆統 東京



ロングビギナークラス

1位 石山杏奈 愛知

2位 市川悦子 湘南



キッズクラス

1位 佐藤隆伝 東京

2位 内田蒼空 千葉



花輪メモリアルクラス

(サイレント時代の在籍支部を掲載しています)



1位 南平純一 大阪サイレント

2位 尾形裕次 福島サイレント

3位 斎藤一 東京サイレント

4位   山本博一 大阪サイレント



ベストライディング賞

斎藤一 湘南



頑張ったで賞

石山杏奈 愛知







2018-10-13 12:02:23

花輪メモリアルカップ千葉ヒート表公開

テーマ:大会


開催日時 2018年10月20日(土)

開催場所 千葉県いすみ市三軒屋海岸 いすみポイント

集合時間 6時集合








2018-09-24 17:37:34

第6回湘南デフカップ大会結果

テーマ:大会

6回 湘南デフカップ


日時 2018年9月22日(土)

天気 曇りのち晴れ

波 前半ヒザ~モモ 後半 ハラ~ムネ オンとオフの交互

ポイント 辻堂船前


ファンウエーブに恵まれて、後半はサイズアップして白熱した大会となりました。

心配だった雨も降らずに、後半は快晴となりました。


場所を提供してくださったローカル、協賛してくれた方々、ジャッジの皆様どうもありがとうございました。

平成最後の湘南デフカップはこれで無事に大会を終えることができました。






スペシャルクラス

1位 斎藤一 湘南

2位 物袋信行 大阪

3位 石山薫 京都

4    岡本高規 伊豆



オープンクラス

1位 田平晃一 千葉

2位 加藤敦士 湘南

3位 佐藤隆二 東京

4位 石山和善 愛知


マスタークラス

1位 斎藤一 湘南

2位 佐藤隆二 東京

3位 佐藤博志 浜松

4位 鳥海健一 湘南


ロングオープンクラス

1位 田中貴武 三重

2位 杉本裕太郎 湘南

3位 鈴木崇司 浜松

4位 勝又崇 湘南


ロングビギナークラス

1位 石山杏奈 愛知

2位 米内山明 湘南

3位 市川悦子 湘南


ビギナークラス

1位 佐藤隆統 東京


キッズクラス

1位 内田蒼空 千葉

2位 新岡叶夢 千葉

3位 佐藤隆峰 東京



頑張ったで賞

佐藤隆統 東京





2018-09-13 03:52:23

第6回湘南カップ ヒート表公開

テーマ:大会
2018-06-05 22:27:51

2018年愛知デフカップ&支部予選 結果速報

テーマ:大会

愛知デフカップ結果速報


愛知県 谷の口海岸

波 腰〜腹

風向き サイドオフ


よい天候とよい波に恵まれました。

スタッフ、ローカルジャッジの皆様ありがとうございました。


ショートスペシャル

優勝 物袋信行 赤 大阪 

2 末岡眞 黄 愛知

3 佐藤隆二 白 東京

4 佐藤博志 青 浜松





ショートオープン

優勝 加藤敦士 黄 湘南

2 岡本高規 白 伊豆

3 内田直樹 赤 千葉

4 渋谷龍路 青 愛知




ロングAクラス

優勝 田中貴武 白 三重

2 鈴木崇 赤 浜松

3 加藤敦士 青 湘南

4 服部陸 黄 愛知




ショートビギナークラス

優勝 大室達也 黄 愛知

2 又川龍成 白 愛知

3 佐藤隆統 赤 東京




キッズクラス

優勝 内田蒼空 赤 千葉

2  佐藤隆伝 白 東京

3 佐藤隆峰 黄 東京




マスタークラス

優勝 田中貴武 三重

2 島田和彦 京都


ベストライティング賞

 物袋信行 大阪




NSA支部予選結果速報


ショートシニアクラス

優勝 石山薫 京都

2 加藤敦士 湘南

3 金森章 伊豆

4 石山泰成 大阪



ショートマスタークラス

優勝 佐藤隆二 東京

2 佐藤博志 浜松

3 岡本高規 伊豆

4 物袋信行 大阪



ショートグランドマスタークラス

優勝 島田和彦 京都




ロングマスタークラス

優勝 田中貴武 三重


ビーチクリーン



集合写真





1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス