※私の自宅の最寄りのバス停→小牧駅「こまくる」
6時40分発7桃花台線小牧駅方面行きNo.651
※小牧→平安通「名鉄小牧線・地下鉄上飯田線」
7時55分発平安通行き314F
※平安通→八事「地下鉄名城線」
8時19分発右回り2106H
※八事→赤池「地下鉄鶴舞線」
8時47分発赤池行きN3108H
※赤池駅→市役所→米野木駅→日進駅→市役所→長久手古戦場駅「くるりんばす」
赤池駅→市役所は9時22分発④梅森線昼間便市役所方面行き0101
市役所→米野木駅は10時33分発③三本木線昼間便米野木駅方面行き0753
米野木駅→日進駅は11時40分発②米野木線昼間便市役所方面行き0754
日進駅→市役所は11時59分発⑦循環線昼間便右回り8010
市役所→長久手古戦場駅は12時45分発⑤五色園線昼間便長久手古戦場駅方面行き8901
※長久手古戦場駅→星ヶ丘→門木「名鉄バス」
長久手古戦場駅→星ヶ丘は14時34分発74星ヶ丘行き1017
星ヶ丘→門木は15時45分発岩崎神明経由五色園行き1359
※門木→市役所→赤池駅「くるりんばす」
門木→市役所は16時14分発⑥岩崎線昼間便右回り0851
市役所→赤池駅は17時10分発①赤池線夕方便右回り0002
※赤池→八事「地下鉄鶴舞線」
17時54分発上小田井行きN3115H
※八事→平安通「地下鉄名城線」
18時7分発名古屋港行き2134H(車内室内灯LED化)
※平安通→小牧「地下鉄上飯田線・名鉄小牧線」
18時29分発犬山行き316F
※小牧駅前→私の自宅の最寄りのバス停「ピーチバス」
19時10分発循環小牧駅前行きE254
※私が見かけた車両
※地下鉄
*名城線・名港線
2107H(車内案内表示器新LED車)
2109H(車内案内表示器新LED車)
2113H(名古屋学院大学の部分ラッピング車)(車内案内表示器新LED車)
2124H(車内案内表示器LCD式(液晶))
2129H
*鶴舞線
N3111H
N3114H
3155H(電気機器更新車+車内案内表示器LCD式(液晶))
3160H(車内案内表示器新LED車)
113F
※市バス
※幹星丘1
*梅森荘行き
NS389
NF69
*左まわり星ヶ丘行き
NS426
NF560
*右まわり星ヶ丘行き
NH254
NH310(貸切登録車)
※幹星丘2
*地下鉄植田行き
NS199
NF558
*左まわり星ヶ丘行き
NS271
NS395
※星丘11
NF554
※星丘12
NH79(市営交通100周年記念レトロカラーバス 昭和44年まで使用されていた市電(ツーマンカー))
NH176
※星丘13
NH178(愛知中・高校美術部デザインバス)
※名鉄バス
※星ヶ丘
*70藤が丘行き
8715
*72岩崎神明経由五色園行き
1118
4602
*73香久山経由五色園行き
1813
1378
※長久手古戦場駅
*65藤が丘行き
1273
*古戦場シャトルバス
4210
*長久手市N-バス3西部線右回り
0263(代走)
*長久手市N-バス4西部線左回り
0253
※小牧駅
*20春日井駅行き
1462
1463
4621
*50勝川駅行き
4505(あみーご倶楽部のラッピングバス車)
4610
*61桜井経由岩倉駅行き
9202
9204
*63小牧市民病院経由岩倉駅行き
9206
9207
*65小牧市役所前経由岩倉駅行き
1276
※赤池駅
*46東白土経由祐福寺行き
1255
*47春木白土経由祐福寺行き
4825
*51新屋経由豊田市行き
1628
4823
*53衣ヶ原経由豊田市行き
1747
7401
*80長久手古戦場駅行き
1026
※あおい交通
※ピーチバス
E252
E258
※こまくる
*1小牧駅市役所線
No.659
*2河内屋線
No.658
*3藤島線
No.654
*4市之久田線・5小牧原線
No.656
*6岩崎線
No.652
*7桃花台線・13野口大山線
No.654
*12文津線
No.223
※日進市のくるりんばすは、身体障害者手帳・療育手帳・精神障害者保健福祉手帳の交付を受けている方(以下、各種手帳保持者)は、これまでは市内在住の方に限り利用料金が無料となっておりましたが、令和6年4月1日からは市外在住の方も無料で、乗車出来るようになりました。