5月2日
PM8:00
豊浜SA
12時のフェリーに乗るため
仕事終わってからのスタートです
さぁ〜今から旅が始まるよ〜
SAで讃岐ラーメンで腹ごしらえ🍜
この季節 夜はまだ寒い🥶
八幡浜までの道のりは寒かった〜
この時
フェリー乗り場でバイク女子さんと
仲良くなって少しお話Time
同じ趣味で繋がる縁ていぃなぁ~
5月3日
AM 3:00頃
別府港に到着⛴️
熊本行くのになぜ臼杵港じゃないのか…?
それは〜
やまなみハイウェイを走りたい
って思ったから~
明るくなるまで
近くのジョイフルで時間つぶし
めちゃめちゃ早めの
朝食 ꉂ🤣𐤔
ステキな景色の中走ってると
先程の立ちゴケなんか忘れそう~
痛いけど😅
杖立温泉
杖立川に約3000匹のこいのぼり🎏
寄る予定じゃなかったけど
夢の吊り橋が渡れなかったから
少し時間の余裕が…
実は こいのぼりとの写真が撮りたくて
密かに寄りたいって願いが🤭
叶った~
それから~
ミルクロードを走って
大観峰
SNSでしか見た事のない景色
九州 熊本に来たよ~
GWって事もあって
凄い人…上まで行くのは諦めた😓
お泊まりツーリング
詰め込み過ぎると
その場所の滞在時間が短くなりますよね🥺
まぁ~次の機会に
レストラン北山
大観峰から少し下るとある人気店
あか牛の
倍喰丼(バイク丼)
お昼前に行ったにも関わらず
2時間くらい待ちましたよw
柔らかくて美味しかったから(๑˃̵ᴗ˂̵)و ヨシ!
居酒屋えふわん
チェクインしてから
2時間くらい仮眠して
予約してた居酒屋に=͟͟͞͞( ᐕ)੭ Go
ココでも あか牛🤭
やっぱり美味しい~
エネルギーチャージして
明日は 阿蘇山 です
chanみき バイクブログ
読んでいただいて
ありがとう〜ございました