GSB名古屋の12月1日(土)、8日(土)のスケジュール変更のお知らせです。


●12月1日(土)は13時より公武堂にてJr、空手の昇級審査がある為、14:00~15:30のJr空手、15:30~16:30のJrグラップリング、一般ミットクラスは休講とさせていただきます。


10:30からのSBクラス、19:00からのSBクラス、20:30からのスパーリングは通常通り行います。


●12月8日(土)は試合遠征でスタッフ不在の為、クラスは全て休講させていただきますが、20:30から22:30までは柔術スパーや、自主トレーニングとして道場は開いていますのでご利用ください。



ご迷惑をおかけしますが、宜しくお願いいたします。

AD

第2部



第1試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz

安田 裕次 GSB多治見   VS   北 竜也 NEX-SPORTS


第2試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

川地 秀幸 名古屋JKファクトリー VS 薄田 久典 NEX-SPORTS



第3試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

酒井 務 NEX-SPORTS   VS   角 恵佑 風吹ジム


第4試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

徳海 義人 フレイヤ   VS   西村 巧弥 スパルタカス


第5試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

匹田 敏樹 Blue Horse   VS   谷本 大輔 High-Mount


第6試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz

藤原 考斗 風吹ジム   VS   口分田 拓生 High-Mount


第7試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

犬飼 翔太 名古屋JKファクトリー VS   細田 悠記 非公開


第8試合 JML公武堂ファイト 77.1kg以下級   ルールB  3分×2R

新開マルコス クラッシュ新開道場  VS  匡平 翼鍛錬所


第9試合  JML公武堂ファイト 70.3kg以下級   ルールA  2分×2R

川下 隆幸 和術慧舟會常滑道場   VS   貴紀 翼鍛錬所


第10試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級   ルールA  2分×2R

中尾 彰成 スプラッシュ   VS   亮 翼鍛錬所


第11試合 JML公武堂ファイト 58.5kg以下級   ルールD  2分×2R

悠斗 翼鍛錬所     VS     唯斗 翼鍛錬所


第12試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級   ルールD  3分×2R

吉田 健太 NEX-SPORTS VS 鈴木 琢仁 ブルテリアボンサイ


第13試合 JML公武堂ファイト 58.5kg以下級   ルールB  2分×2R

雄登 翼鍛錬所   VS   内藤 尭 GSB名古屋


第14試合 JML公武堂ファイト 55.0kg以下級   ルールB  2分×2R

健輔 翼鍛錬所   VS   北 竜也 NEX-SPORTS


第15試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級   ルールA  2分×2R

敦 翼鍛錬所   VS   秋島 隆司 BLUE HOUSE


第16試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

青山 京佑 フレイヤ  VS  神本 真季 ストライキングジムアレス


第17試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

有賀 哲哉 GSB多治見   VS   上林 玄樹 High-Mount


第18試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

河合 哲如 INSPIRE’S   VS   鴨田 陽一 GSB豊橋


第19試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz

加藤 真一郎 NEX-SPORTS  VS  阿部 仁志 GSB名古屋


第20試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz

船坂 準之助 High-Mount  VS  酒井 武志 Team AXES


第21試合   STCライトヘビー級   2分×2R(FG有、14oz

岩田 篤 マツオボクシング   VS   池山 誠和 STT




第22試合   STCバンタム級   2分×2R(FG無、14oz

都築 太一 チームバルボーザ   VS   橋本 圭右 非公開


第23試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz

野瀬 雅大 クラブバーバリアン   VS   山本 貴之 GSB多治見


第24試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz

下田 大助 チームバルボーザ   VS   牧原 大記 GSB豊橋


第25試合   STCライト級   2分×2R(FG無、14oz

丹羽 博保 一宮ムエタイ   VS   後藤 康成 GSB三重


第26試合   STCウェルター級   2分×2R(FG無、14oz

林 友康 一宮ムエタイ   VS   桑畑 光憲 クラッシュ


第27試合   STCミドル級   2分×2R(FG無、14oz

田中 裕介 一克流   VS   光嶋 志紘 ストライキングジムアレス


第28試合 SBトーナメント ー55kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

第1部 16試合の勝者  VS  第1部 17試合の勝者


第29試合 SBトーナメント ー65kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

柳澤 亮助 GSB多治見  VS  第1部 18試合の勝者


第30試合 SBトーナメント ー75kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz

松本マルシオ 勇三道場  VS  第1部 19試合の勝者


第31試合   STCライト級   3分×2R(FG無、12oz

山本 貴之 一宮ムエタイ   VS   林 靖洋 GSB多治見


第32試合   STCライト級   3分×2R(FG無、12oz

安藤 正和 名古屋JKファクトリー VS 古屋 瑞樹 マツオボクシング





AD

2012年12月2日() 公武堂MACSタイガーホール
STC33&アマSBセントラル7+JML公武堂ファイト

全64試合、(STC42試合、JML公武堂ファイト15試合、SBトーナメント7試合)

第1部

第1試合 STC ジュニア 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   杢野 大地 早川ジム


第2試合 STC ジュニア 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

曽根 優太 風吹ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重


第3試合 STC ジュニア 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

近藤 雄大 早川ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋


第4試合 STC ジュニア 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   安藤 奏空 風吹ジム


第5試合 STC ジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

古澤 与識 GSB三重   VS   原谷 彩香 風吹ジム


第6試合 STC ジュニア 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   曽根 優太 風吹ジム


第7試合 STC ジュニア 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

杢野 大地 早川ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重


第8試合 STC ジュニア 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

西村 紗耶香 風吹ジム  VS  近藤 雄大 早川ジム


第9試合 STC ジュニア 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

安藤 奏空 風吹ジム   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ


第10試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz

浅田 雄己 早川ジム   VS   木戸 七夕 風吹ジム


第11試合 STCライト級  2分×2R(FG有、14oz

田口 譲二 GSB名古屋  VS  金森 大幸 クラブバーバリアン


第12試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

永井 清文 名古屋JKファクトリー VS  砂田 悠介 零


第13試合   STCフェザー級   3分×2R(FG無、12oz

戸塚 昌司 クラッシュ   VS   池端 公哉 零


第14試合  STC ジュニア  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

西村 紗耶香 風吹ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋


第15試合  STC ジュニア  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ


第16試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

長瀬 敬俊 GSB多治見   VS   鈴木 幸次郎 スプラッシュ


第17試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

渡辺 修行 GSB多治見   VS   夏目 優樹 GSB豊橋


第18試合 SBトーナメント ー65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

上田 良樹 GSB名古屋   VS   古川 拓磨 勇三道場


第19試合 SBトーナメント ー75kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz

松本 泰幸 GSB三重   VS   遠山 倉基 ナセルド・ソル


第20試合 STC 女子ワンマッチ 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

寺口 華穂 GSB三重   VS   井澤 宏美 GSB多治見


第21試合 STC 女子ワンマッチ 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz

清水 美雪 名古屋JKファクトリー VS  神保 由梨香 GSB名古屋


第22試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz

谷下澤 未友登 GSB豊橋  VS 伊佐 純一 一宮ムエタイ


第23試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

林 大智 名古屋JKファクトリー  VS   大林 大喜 GSB豊橋


第24試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz

尾上 ひろよし 金赤鬼   VS   高田 康友 スパルタカス


第25試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz

有賀 哲哉 GSB多治見   VS   辻 陸 早川ジム


第26試合 JML公武堂ファイト 55.0kg以下級   ルールD  2分×2R

北 竜也 NEX-SPORTS   VS   洋輝 翼鍛錬所


第27試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級   ルールD  2分×2R

吉田 健太 NEX-SPORTS   VS   安藤 仲 GSB多治見


第28試合 JML公武堂ファイト 58.5kg以下級   ルールB  2分×2R

内藤 尭 GSB名古屋   VS   悠人 翼鍛錬所


第29試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級   ルールD  2分×2R

長谷川 史郎 風吹BJJ   VS   森 堅太郎 スプラッシュ


第30試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級   ルールD  3分×2R

林 良晴 ナセルド・ソル   VS   加納 一範 ブルテリアボンサイ


第31試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級   ルールC  2分×2R

山内 秀明 NEX-SPORTS   VS   一茂 翼鍛錬所


第32試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級   ルールB  3分×2R 


杉原 崇志 NEX-SPORTS  VS  瀬上 浩平格闘喫茶グーニーズ 


AD