NEWスケジュール

テーマ:
GSB多治見。

クラススケジュール変更のお知らせ。
変更開始:2016年4月11日(月)~

大きくは変わっておりませんが、まず女性の方のみ参加可能なレディースクラスを始めます。

女性会員さんや女性の方からの問い合わせも増え、体験の方や入会して間もない方など、安心して気軽に参加出来るよう女性の方のみのクラスを設けました。

このクラスではスパーリングや対人練習などは一切行わず、主にミット打ちや簡単な筋力トレーニングなどストレス発散、フィットネス重視で行います。
(※女性会員さんはレディースクラスだけでなく、全てのクラスに参加可能です。
男性会員さんはレディースクラスは参加出来ませんが、自主トレとしてジム利用は可能です。)

レディースクラスは
火曜日:19時30分~20時20分
木曜日:11時00分~12時00分
金曜日:19時00分~19時50分
の3クラスです。

あとは土曜日がクラス変更、時間変更されています。

詳しくはタイムテーブルをご覧下さい。

4月11日(月)からです。
宜しくお願い致します。

AD
GSB多治見

お盆休みのお知らせです。

8月14日(金)、15日(土)、16日(日)、17日(月)の4日間を休館とさせて頂きます。(18日(火)から通常営業です。)

またお休み中にフリートレーニングや練習会を行う場合があります。

その際は当ブログやFacebookでお知らせ致します。

宜しくお願い致します。

AD

6月14日(日)矢場町交差点若宮公園 若宮広場

STC45&SBC25
アマSBトーナメント「セントラル.12」
アマチュアDEEP公武堂ファイト26


対戦カード 第45試合~第87試合


※6月9日の発表より対戦カード、試合順の変更があります。出場選手の皆さん、関係者の方々はご確認ください。


第45試合 アマチュアDEEP ルールB 58.7kg以下級 3分×2R
伊藤 夏海 ISHITSUNA MMA GYM × 中森 祐人 GSB多治見


第46試合 アマチュアDEEP ルールB 58.7kg以下級 2分×2R
西村 正司 ストライキングジムアレス × 大嶽 尚孝 GSB多治見


第47試合 アマチュアDEEP ルールD 63.2kg以下級 2分×2R
木村 宣敬 ストライキングジムアレス × 原 耕一朗 MACS GYM


第48試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
味岡 貴章 ストライキングジムアレス × 徳山 直樹 FUBUKI BJJ


第49試合 アマチュアDEEP ルールB 67.8kg以下級 3分×2R
シノダ リュウスケ 三重GBF × 守友 貴明 イチケン柔術アカデミー豊橋


第50試合 アマチュアDEEP ルールA 67.8kg以下級 2分×2R
井本 遼我 GSB名古屋 × 畑田 啓太 スプラッシュ


第51試合 アマチュアDEEP ルールC 85.9kg以下級 3分×2R
清水 昌雄 ストライキングジムアレス × 水澤 陸 NEX-SPORTS


第52試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
星野 晶 INSPIRE’S × 加藤 丈 GSB多治見


第53試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
遠山 秀典 OISHI GYM × 原口 佳彦 GSB名古屋


第54試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
真砂 尊之 OISHI GYM × 髙木 智晶 チームバルボーザジャパン大垣支部


第55試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉本 明弘 OISHI GYM × 藤沢 和範 TEAM AXES


第56試合 ST①ウェルター級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
中里 雄大 GSB名古屋 × 中川 啓介 GSB多治見


第57試合 ST①72kg契約 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
吉田 力丸 GSB名古屋 × 鈴川 剛功 ストライキングジムアレス


第58試合 ST①ミドル級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
桑原 優 PPC × 身吉・チアゴ・ヒロシ ストライキングジムアレス


第59試合 ST①ミドル級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
和田 昌樹 NEX大須 × 片岡 秀充 NO NAME


第60試合 アマSB -55kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
内藤 啓人 ストライキングジムアレス × 第24試合の勝者


第61試合 アマSB -55kg級 準決勝3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第25試合の勝者 × 小林 竜 B.F.A SEED


第62試合 アマSB -60kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
神本 真季 ストライキングジムアレス × 第26試合の勝者


第63試合 アマSB -60kg級 準決勝 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第27試合の勝者× 第28試合の勝者


第64試合 アマSB -65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
宮田 敦仁 ストライキングジムアレス × 都築 知弘 フリー


第65試合 アマSB -65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
西村 武志 NEX-SPORTS × 山内 慎司 風吹ジム


第66試合 ST①フェザー級 2分×2R(フェイスガード有ヘッドギア、14oz)
青山 理葵 NEXイチムエ × 中森 祐人 GSB多治見


第67試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
佐藤 新五 INSPIRE’S × 安田 裕次 GSB多治見


第68試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
植田 達也 WATANABE GYM × 鶴田 和也 スプラッシュ


第69試合 ST②バンタム級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
儀間 克友 真樹ジムAICHI × 藤原 孝斗 OISHI GYM


第70試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
小安 重治 WATANABE GYM × 田中 辰明 INSPIRE’S


第71試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
梅原 仁志 AXIS-J名古屋 × 山口 春樹 チームバルボーザジャパン


第72試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
岩口 朋弥 TEAM AXES × 山口 晃弘 TSC


第73試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
磯島 一誠 TSC × 吉田 正樹 マツオボクシング一宮富士店


第74試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
畠山 純一 真樹ジムAICHI × 津島 忠彦 ストライキングジムアレス


第75試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
木村 慶之 稽道会 × 中村 勇太 マツオボクシング一宮富士店


第76試合 ST②フェザー級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
田平 ブルーノ ストライキングジムアレス × 加藤 竜太 ブルズアイファイティングクラブ


第77試合 アマチュアDEEP ルールA 63.2kg以下級 3分×2R
内川 景太 NEXイチムエ × 徳山 直樹 FUBUKI BJJ


第78試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
井本 遼我 GSB名古屋 × 平野 凌麻 TSC


第79試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
桜井 力 NEXイチムエ × 加藤 竜太 真樹ジムAICHI


第80試合 ST②ミドル級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山田 恭弘 GSB多治見 × 中村 和也 ストライキングジムアレス


第81試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山口 晃弘 TSC × 田中 翔太郎 B.F.A-SEED


第82試合 ST②ライト級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
加藤 駿 AXIS-J名古屋 × 成瀬 浩一 OISHI GYM


第83試合 ST②ウェルター級 2分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、14oz)
山本 蔵人 名古屋JKF × 坂本 篤彦 稽道会


第84試合 ST③ミドル級 3分×2R(フェイスガード無ヘッドギア、12oz)
和田 昌樹 NEX大須 × 柳 優一廊 ISHITSUNA MMA GYM


第85試合 アマSB -55kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第60試合の勝者 × 第61試合の勝者


第86試合 アマSB -60kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第62試合の勝者 × 第63試合の勝者


第89試合 アマSB -65kg級 決勝3分×2R(延長2分×1R、FG無しヘッドギア、12oz)
第64試合の勝者 × 第65試合の勝者


※全試合終了後、第45試合~第87試合までのMVP、優秀選手(STC、DEEP)を発表、アマSBトーナメントの表彰を行います。

AD