【RUN UP! DANCE CONTEST】




東大和発!地域密着ダンスイベント!
2009年4月より続く、市民ホール開催型ダンスイベントの先駆け。
市民ホールを貸し切ってショーケース、コンテスト、バトル、ワークショップを
同時に開催するという新しいスタイルを確立させる。


テーマ:

数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUN UP!だけ!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

コンテスト5部門
【ノンタイトルU12部門】
【ノンタイトルU15部門】
【ノンタイトルU18部門】
【一般オープン部門】
【オープンソロ部門】

優勝、そして
2017年1月15日(日)に行われる

RUN UP! DANCE CONTEST 2016 FINAL

への出場権獲得を目指そう!

2016年のグランドチャンピオンへ、RUN UP!


{08FB872A-72FB-43A7-9E23-6CAB81CBDD77}

Repoll Planning presents
RUN UP! DANCE CONTEST vol.19

2016/8/10[WED]13:00~20:30

東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
※新宿から約50分

入場料:2000円
小学生以下(親同伴):500円
中高生(学生証提示):500円
大学・専門(学生証提示):1500円
予約はこちら↓限定100席


【審査員】
・KENSAKU(MC KENSAKU/ex BRONX)
・SHINJI(7DOWN 8UPPER/TOKYO BEAT SURF)
・CHACO

【MC】
・Merla


【ゲストショーケース】
Repoll:FX
MultiX feat. Kenji
VISTER
CLaN
GREEDY
Hina.
夏鈴
DEBO☆STAR
solhood
Zerobell47

【SHOWCASE】
Y's rosemary[HIPHOP/6]











エントリー一覧(7/25更新)

※エントリー最終受付は8/8月曜夜24時まで。
なお仮出演順の発表後以降のエントリーは、各部門の最初に出演することになりますのでご了承ください。



 ********************
8/10(水)
RUN UP! DANCE CONTEST vol.19

【ノンタイトルU12部門】
Birth(バース)[JAZZ/2]
BombTight (ボムタイト)[HIPHOP/3]
Wiggle&Go!! (ウィグルアンドゴー)[LOCK/6]
Jazz Cloud Juniors (ジャズクラウドジュニアズ)[BE-BOP/3]
BALLEST(バレスト)[GIRLS HIPHOP/2]
U☆teen(ゆーてぃーん)[HIPHOP/14]
Little Booo (リトル ブー)[HIPHOP/3]
U-Beasty (ユービースティー)[FREESTYLE/10]
glitter☆girl(ぐりったーがーるず)[JAZZ HIPHOP/4]
ATRACTS(アトラクツ)[HIPHOP/5]
UNITY (ユニティー)[FREESTYLE/5]
Radiuz(ラディウズ)[FREESTYLE/3]
FUNKY★CRACKER(ファンキークラッカー)[LOCK/2]


【ノンタイトルU15部門】
Bash(バッシュ)[HIPHOP/6]
BEASTY(ビィースティー)[HIPHOP/4]
Badass kids!![HIPHOP/7]
LOUD  (らうど)[HIPHOP/4]
RAGE HEADS(レイジヘッズ)[      /7]
TACK  NOCKOH (たけのこ)[HIPHOP/8]
THE192BOYZ(ざ わんないんとぅ- ぼーいず)[HIPHOP/3]
JACKASS(ジャッカス)[HIPHOP/6]
DUBPUN!!(ダブパン)[LOCK/6]
R☆H(ラムハイ)[FREESTYLE/2]
EXTRA BURNISH(エクストラバーニッシュ)[HIPHOP/4]
agile(アージレ)[HOUSE/2]
Impression(インプレッション)[JAZZ/4]
TRUMP(トランプ)[LOCK/2]
basement bees(ベースメントビーズ)[HIPHOP/4]
ネギマドリームス(ネギドリ)[FREESTYLE/2]


【ノンタイトルU18部門】
S-PY(えすぴー)[FREESTYLE/5]
【Change Up】(ちぇんじあっぷ)《所沢高校》[HIPHOP/2]
ak-wisdom(エーケー ウィスダム)[HIPHOP/9]
WE FABULOUS(ウィ ファビュラス)[HIPHOP/5]
S.S CREW(エスエスクルー)[HIPHOP/7]
ODC(おーでぃーしー)《都立大泉高校》[FREESTYLE/17]
Doubt (だうと)[HIPHOP/5]
山葉学園~平成10年開校~[VOCALOID/6]


【一般オープン部門】
on fleek(オンフリーク)[HIPHOP/2]
Junkie(じゃんきー)[HIPHOP/4]
BangCrush!(バングクラッシュ)[LOCK/5]
Vertex(バーテックス)[HIPHOP/2]
M.A.M(マム)[HOUSE/3]
boozer(ブーザー)[HIPHOP/6]
amUteen(あむてぃん)[LOCK/2]
Alvanity (アルバニティ)[POP/2]
Air's Circus(えあーずさーかす)[LOCK/4]


【オープンソロ部門】
AYAKA[HIPHOP]
田中優希(たなかゆうき)[FREESTYLE]
MOMOKO[HIPHOP]
風間みなみ(かざまみなみ)[HIPHOP]
みく[HIPHOP]
YOU-NA(ゆうな)[JAZZ FUNK]
MIRIA[JAZZ]
Li$E(りせ)[JAZZ HIPHOP]

【ゲストショーケース】
Repoll:FX
MultiX feat. Kenji
VISTER
CLaN
GREEDY
Hina.
夏鈴
DEBO☆STAR
solhood
Zerobell47

【ショーケース】
Y's rosemary(ワイズローズマリー)[HIPHOP/6]

_________________

※エントリーチーム数により変更あり。

[仮タイムテーブル]
11:00 出演者受付開始・リハーサル開始
12:30 開場
13:00 オープニング/ショーケース① (45分)
13:45 JUDGE MOVE(15分)
14:00 【ノンタイトルU12部門】&【ノンタイトルU15部門】
16:00 【ノンタイトルU18部門】&【オープンソロ部門】&【一般オープン部門】
18:00 ショーケース②(45分)
19:00 バトル準決勝/決勝
20:30 コンテスト&バトル表彰式
21:00 終了
21:30 完全撤収





【エントリー詳細】

※※全部門注意事項※※
各部門ともにエントリーが3チーム以下の場合は、コンテ ストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります。ご了承下さいませ。

[FINAL進出枠・受賞枠拡大]
各部門のエントリーが15チームを超えた場合、その部門のFINAL進出枠が1チーム・表彰枠が4位まで拡大(特別賞も可能性あり)
更に5チーム増える毎に、FINAL進出枠と表彰枠が1チームずつ増えます。

[FINALについて]
2017年1月15日(日)に開催のRUN UP! DANCE CONTEST 2016 FINALは、各回・各部門にてFINAL出場権を得たチームが、部門に分かれず、全部門合同でコンテストを行います。
表彰は優勝~第10位まで行います。




【ノンタイトルUNDER12・小学生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU12部門で優勝経験無し
12歳以下・小学生以下
(未就学児も可)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【ノンタイトルUNDER15・中学生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU15部門で優勝経験無し
(同チームでU12で優勝経験があり、U15以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
15歳以下・中学生以下
(小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【ノンタイトルUNDER18・高校生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU18部門で優勝経験無し
(同チームでU12・U15で優勝経験があり、U18以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
18歳以下・高校生以下
(中学生・小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【一般オープン部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
年齢制限なし
受賞歴関係なし
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》


【オープンソロ部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金5000円 +トロフィー+賞状+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金2500円+賞状+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
年齢制限なし
ソロ限定
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》



◆◆一般SHOW CASE 出演者募集◆◆
【ショーケース部門】
こちらはコンテストではありません。
一般SHOW CASEチームは限定10チーム募集します。
《参加費》
〇一般
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)
〇コレオグラフナンバー
生徒1人5000円でチケット3枚配布(転売可能)
※振付師さんの参加費は免除&謝礼有! 詳細は問合せください
〇部活動
1人2000円の参加費のみ
※中学高校の部活動の一環としての参加の場合
《出場資格》
ソロ出演OK
制限時間:5分以内(コレオグラフは10分以内)
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可《エントリーフォーム》


随時、最新情報を更新致します!


【公式ブログ】

【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE

【facebook イベントページ】




【主催】
Repoll Planning
03-3735-3934
info@repoll-fx.com
【問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
(担当:Repoll Planning 神谷)
AD
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)

テーマ:
※出演順公開(7/22)
※正式タイムテーブル公開(7/17)
※【RUN UP! KANSAI 入場価格改定のお知らせ】※(6/30更新)
学割や親子割、応援割などを新設しました。詳しくは本文をご覧ください。


関西初開催!!!

東京で開催のFINALへ!
2016年シーズンのチャンピオンを目指せ!!!

数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUN UP!だけ!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

コンテスト5部門
【ノンタイトルU12部門】
【ノンタイトルU15部門】
【ノンタイトルU18部門】
【一般オープン部門】
【一般オープンソロ部門】


{3B43277B-608D-40E4-AD67-73555C48285F}


Repoll Planning presents
RUN UP! DANCE CONTEST KANSAI vol.1

2016/7/23[SAT]12:30~20:30

新大阪 KOKO PLAZA
エクスプレス・ココ
(新大阪駅より徒歩5分)
大阪市東淀川区東中島1-13-13



※入場価格改定※
おかげ様でイベント集客が順調ですので、
参加者の皆さまにサービス還元の新価格を提案させていただきます。
通常入場料 2500円 は据え置きですが、各種割引を設けました。


〇一般入場料:2500円

○学割(学生証の掲示必須)
中高生1500円

○親子割
小学生以下と大人1ペアで2500円

○応援割(お子様の応援に)
各出場チームの人数×2だけ適用
2000円



なおチケットの販売は当日14時からとなっております。



割引価格導入に伴いまして、ショーケース部門の条件も以下のように変更して、
参加しやすくなっております。

○ショーケース
参加費 4000円
転売可能チケット配布2枚
○コレオグラフ
参加費 5000円
転売可能チケット配布2枚


ご質問やお問い合わせなどは、jime@repoll-fx.com までお願いします。
参加チーム数の増加によっては更なるサービスも検討しておりますので、情報拡散などよろしくお願いします。



【審査員】
・MIKI(Rm sister)
{B361C6BC-C453-4719-BA4D-EECBD8EAED02}


・Chika-J(BLACK SHIP)
{E39FAA9A-691B-448B-8954-BA67DEA37860}


・NAO(Memorable Moment)
{E4D563E9-964E-4623-9F5E-8118F8F62502}




【MC&GUEST SHOW】
・パイレーツオブマチョビアン
{6A1112B1-5BE3-4344-A265-4E6EA0CD29BA}

【ピックアップゲスト】
GLOBERY

MORTAL COMBAT NEXT GENERATIONで活動。
スレッド、ストロングスタイルを得意とする、兄弟2人組のブレイキングチーム。
 
2015.9 サンシャインワーフカップダンスコンテスト小学生部門準優勝
2015.11 STARZ大阪予選小学生部門準優勝
2016.3 TRUE SKOOL vol.220 ジュニア部門優勝   など


BIOGRAPHY

タットをベースに様々な形で音楽と世界観を表現します。
形の無いものを形にしていきます。



【ショーケース】
のなmber(のなんばー)[free style/12]













エントリー一覧(7/22更新)

※エントリー最終受付は7/21木曜夜24時まで。
なお仮出演順の発表後以降のエントリーは、各部門の最初に出演することになりますのでご了承ください。



 ********************
7/23(土)
RUN UP! DANCE CONTEST KANSAI vol.1

【ノンタイトルU12部門】
サニーベリー[JAZZ/3]
precious(プレシャス)[FREESTYLE/6]
P:ppy (ペピー)[FREESTYLE/3]
Lucky Guy (ラッキーガイ)[LOCK/2]
VIVIANA (ヴィヴィアナ)[FREESTYLE/2]
Blaze[BREAK/2]

【ノンタイトルU15部門】
Trill (トゥリル)[HIPHOP/6]
BELLEZA (ベリエッサ)[WAACK/2]
Splendeur (スプランドゥール)[WAACK/2]
RI△MIN (リアミン)[STYLE HIPHOP/2]
CarNivaL(カーニバル)[JAZZ FREE/2]
AsLi(アスリ)[FREESTYLE JAZZ/3]
Buri×Woori(ブリウーリー)[Girls HIPHOP/2]
Project Twins[LOCK/2]
Swallow(スワロー)[LOCK/2]
Durga(ドゥルガー)[WAACK/2]
フリハネ[HIPHOP/2]
Cherry(チェリー)[FREESTYL/4]

【ノンタイトルU18部門】
ディアリ[FREESTYLE/3]
BULESS'(ブレス)[FREESTYLE/5]
☆Aoba(アオバ)[JAZZ/2]
Potetrio (ポテトリオ)[POP/3]
Leale (れあーれ)[WAACK/2]
コミックジャンプ[HIPHOP/2]

【一般オープン部門】
♀#divablow#♀(ディバブロー)[GIRLS HIPHOP/4]
Barrow(バロウ)[HIPHOP/7]
Lamsalt (ラムソルト)[HIPHOP/2]
SIS (シス)[FREESTYLE/2]
RUBATO UP  (ルバトアップ)[HIPHOP/2]
トゥイング[FREESTYLE/2]
Black'n'Ballzy from UenomiyaSDC (ブラックンボールジー)[LOCK/7]
V.S(バーサス)[LOCK/2]
Jigga Peeps (ジガ ピープス)[HIPHOP/3]


【オープンソロ部門】
YURA(ユラ)[JAZZ]
志織(シオリ)[JAZZ]
TAMA(タマ)[STYLE HIPHOP]
モーゼスハルナ[FREESTYLE]
メイ[HOUSE]
Ryuji(リュウジ)[WAACK]
KoTAROU[LOCK]


【ゲストショーケース】
パイレーツオブマチョビアン

【ピックアップゲスト】
GLOBERY
BIOGRAPHY

【ショーケース】
のなmber(のなんばー)[free style/12]
_________________

【タイムテーブル】

13:00 出演者受付開始・リハーサル開始
14:30 開場
15:00 オープニング/JUDGE MOVE(15分)

15:30
【ノンタイトルU12部門】    
1. P:ppy (ペピー)[FREESTYLE/3]  
2. VIVIANA (ヴィヴィアナ)[FREESTYLE/2]  
3. サニーベリー[JAZZ/3]  
4. Blaze[BREAK/2]  
5. precious(プレシャス)[FREESTYLE/6]  
6. Lucky Guy (ラッキーガイ)[LOCK/2]  
    
    
【ノンタイトルU15部門】   
1. Cherry(チェリー)[FREESTYL/4] 
2. Buri×Woori(ブリウーリー)[Girls HIPHOP/2] 
3. Swallow(スワロー)[LOCK/2] 
4. AsLi(アスリ)[FREESTYLE JAZZ/3] 
5. Trill (トゥリル)[HIPHOP/6] 
6. Durga(ドゥルガー)[WAACK/2] 
7. RI△MIN (リアミン)[STYLE HIPHOP/2]  
8. BELLEZA (ベリエッサ)[WAACK/2] 
9. Project Twins[LOCK/2] 
10. CarNivaL(カーニバル)[JAZZ FREE/2] 
11. フリハネ[HIPHOP/2] 
12. Splendeur (スプランドゥール)[WAACK/2] 
    
  
17:00
【ノンタイトルU18部門】    
1. Leale (れあーれ)[WAACK/2]  
2. ☆Aoba(アオバ)[JAZZ/2]  
3. Potetrio (ポテトリオ)[POP/3]  
4. ディアリ[FREESTYLE/3]  
5. コミックジャンプ[HIPHOP/2]  
6. BULESS'(ブレス)[FREESTYLE/5]  
    
    
    
【一般オープン部門】    
1. Lamsalt (ラムソルト)[HIPHOP/2]  
2. Black'n'Ballzy from UenomiyaSDC (ブラックンボールジー)[LOCK/7]  
3. SIS (シス)[FREESTYLE/2]  
4. ♀#divablow#♀(ディバブロー)[GIRLS HIPHOP/4]  
5. Jigga Peeps (ジガ ピープス)[HIPHOP/3]  
6. V.S(バーサス)[LOCK/2]  
7. RUBATO UP  (ルバトアップ)[HIPHOP/2]  
8. トゥイング[FREESTYLE/2]  
9. Barrow(バロウ)[HIPHOP/7]  
    
    
【オープンソロ部門】    
1. TAMA(タマ)[STYLE HIPHOP]  
2. YURA(ユラ)[JAZZ]  
3. メイ[HOUSE]  
4. KoTAROU[LOCK]  
5. 志織(シオリ)[JAZZ]  
6. Ryuji(リュウジ)[WAACK]  
7. モーゼスハルナ[FREESTYLE] 
 
    
18:30
【ショーケース部門】
1.のなmber
2.BIOGRAPHY
3.GLOBERY
4.パイレーツオブマチョビアン

19:00 コンテスト結果発表・表彰式

20:30 終了
21:00 完全撤収





【エントリー詳細】
※※全部門注意事項※※
各部門ともにエントリーが3チーム以下の場合は、コンテストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります。ご了承下さいませ。

[FINAL進出枠・受賞枠拡大]
各部門のエントリーが15チームを超えた場合、その部門のFINAL進出枠が1チーム・表彰枠が4位まで拡大(特別賞も可能性あり)
更に5チーム増える毎に、FINAL進出枠と表彰枠が1チームずつ増えます。

[FINALについて]
2017年1月15日(日)に開催のRUN UP! DANCE CONTEST 2016 FINALは、各回・各部門にてFINAL出場権を得たチームが、部門に別れず、全部門合同でコンテストを行います。
表彰は優勝~第10位まで行います。



【ノンタイトルUNDER12・小学生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU12部門で優勝経験無し
12歳以下・小学生以下(未就学児も可)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【ノンタイトルUNDER15・中学生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU15部門で優勝経験無し
(同チームでU12で優勝経験があり、U15以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
15歳以下・中学生以下(小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【ノンタイトルUNDER18・高校生以下部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU18部門で優勝経験無し
(同チームでU12・U15で優勝経験があり、U18以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
18歳以下・高校生以下(中学生・小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》


【一般オープン部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +トロフィー+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金5000円+賞状全員分+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
年齢制限なし
(※キッズ・18歳以下もエントリー可)
受賞歴関係なし
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》


【オープンソロ部門】
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金5000円 +トロフィー+賞状+2017年1月のFINAL出場権
~準優勝~
賞金2500円+賞状+2017年1月のFINAL出場権
~3位(4位・5位・特別賞)~
賞状
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合はFINAL出場権も獲得
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
年齢制限なし(キッズ・18歳以下も可)
受賞歴関係なし
ソロ限定
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》



◆◆一般SHOW CASE 出演者募集◆◆
【ショーケース部門】
こちらはコンテストではありません。
一般SHOW CASEチームは限定10チーム募集します。
《参加費》
〇一般
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)
〇コレオグラフナンバー
生徒1人5000円でチケット2枚配布(転売可能)
※振付師さんの参加費は免除&謝礼有! 詳細は問合せください
《出場資格》
制限時間:5分以内(コレオグラフは10分以内)
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可《エントリーフォーム》


随時、最新情報を更新致します!


【公式ブログ】

【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE

【facebook イベントページ】

【Repoll Planning facebookページ】

【主催】
Repoll Planning
03-3735-3934
info@repoll-fx.com

【問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
(担当:Repoll Planning 神谷)
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

テーマ:
DAN DAN DANCE♪ Presents.

「RUN UP! ~裏枠ダンスバトル~」

8/10(水)@東大和市ハミングホール 地下リハーサル室

Start 13:00 (多少前後する場合あり)

☆優勝賞金10000円☆
☆準優勝5000円☆

さらに副賞として毎月第二月曜放送のニコ生番組「DAN DAN DANCE♪ 」へのゲスト出演権が与えられます!

個人賞や特別賞もあるよ♪

皆んなでレッーツダンスバトル☺︎

◆コンテンツ
フリースタイル1on1
アニソン1on1

◆ジャッジ
・BROTHER BOMB

・SKAJUN

・HAL


◆DJ
カトちゃん♪



ふみろく



◆MC
まちょびさん
image

◆バトルシステム
・フリースタイル 1on1
キッズ 定員24名 (中学生以下)
一般 定員24名 (高校生以上)
※定員以降はキャンセル待ち。

キッズと一般を分けトーナメントで4名ずつ選出(3名+復活1名)
以降準々決勝より混合トーナメント、準決勝からはメインステージへ!

※敗者復活
1回戦負けの12名+審査員推薦(最大3名)でピックアップ方式。準々決勝から復活


・アニソン 1on1
定員32名 (以降キャンセル待ち又は0.5回戦)
フルトーナメント
準決勝からメインステージへ!

◆エントリー
エントリー費 2500円
※フリースタイル、アニソンのダブルエントリーはお得な4000円!!

・参加コンテンツ(キッズ/一般/アニソン)
・氏名(ダンサーネーム)
・連絡先
・ジャンル

をこちらまでお送りください↓

runup_entry@yahoo.co.jp


※24時間以内に返信がない場合はお手数ですが再度送信して下さい。

~お問い合わせ先~
runup_entry@yahoo.co.jp
09099679350

担当:マチョビアン、ユズナ


7月27日更新

[キッズ] 
1.AIH@(hiphop
2.Rinちゃん♪(lock)
3.ココリーヌ(freestylejazz)
4.THIA*(break)
5.VIVI(hiphop)
6.Anjue(pop)
7.RUA(pop)
8.あみ(hiphop)
9.おなかパンパンまん(lock)
10.ReiNa
11.UNA(waack)
12.NoA☆(punking)
13.うた丸(pop)
14.ダイアモンド♢カエデ(hiphop)
15.MIKADO(break)
16.YUME(hiphop)
17.p-yo(hiphop)
18.YUNÅ(hiphop)
19.IORI(hiphop)
20.No@(hiphop)
21.u.g.o(hiphop)
22.REN(freestyle)
23.RIKU(freestyle)

[一般]
1.kai(hiphop)
2.コンタ(break)
3.izumix(jazz)
4.だいさん(pop)
5.ぴーまん(break)
6.風登(lock)
7.Tasuku(break)
8.Deeper(pop)
9.$hun(hiphop)
10.リオデジャネイロ(lock)
11.GENTA(hiphop)

[アニソン]
1.孫(break)
2.ココリーヌ(freestylejazz)
3.THIA*(break)
4.ネス(タッティング)
5.RUA(pop)
6.ライオンさん(lock)
7.コンタ(break)
8.izumix(jazz)
9.うた丸(pop)
10.だいさん(pop)
11.ぴーまん(break)
12.Deeper(pop)
13.D.D(pop)
14.Mii@むーみん!?(Punking.Lock.Soul)
15.Milly(freestylejazz)
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。