01/22 MAR サンデーレース リザルト
サンデーレースのリザルトです。
当日は寒い中お集まりいただきましてありがとうございました。
次回は2/26の予定です。
ピットの様子
和やかo(〃^▽^〃)o ムード
■OPEN
予選結果
本職サカキバラ選手が唯一の11LAPでPP獲得。
決勝結果
終始dosdes選手とバトルを繰り広げる。
bestLAPも3位以下の選手より断然速い。
サカキバラ選手逃げ切り1勝目。
表彰式
優勝:サカキバラ選手
準優勝:dosdes選手
3位:dai選手
おめでとうございます!
■コンパクト
予選結果
※すみません。ちょびくん選手がPPです。
6/100差でPPをちょびくん選手がGET。
TOP3選手は差が小さい。
決勝結果
優勝はサカキバラ選手でもちょびくん選手でもないdai選手だった。
終始安定した走りで表彰台真ん中GET。
表彰式
優勝:dai選手
準優勝:サカキバラ選手
3位:ちょびくん選手
おめでとうございます!
■スーパーGT
予選結果
人気のクラス。
dai選手が好調っぷりをアピール。
決勝結果
BメインTOP通過は本職ハヤシ選手。
私もちょっぷ選手を振り切りギリギリ2位通過!(空気読めー
Aメイン、地元カップでMAR代表のdosdes選手が貫禄の50LAPで優勝。
もう一人の代表ちょびくん選手が4位と健闘。
表彰式
優勝:dosdes選手
準優勝:dai選手
3位:サカキバラ選手
おめでとうございます!
■JSCC
予選結果
賞典外の2選手は015で参戦。
7位まで10LAPの激戦区。
実力者が上位を占める。
決勝結果
Bメインは賞典外の2選手以外に2選手を勝ち上がりとしたが、私は計測があるので辞退。
繰り上がりでわたなべ選手がAmeinnへ。
Aメイン、賞典外のBoo選手を抑え、サカキバラ選手が優勝。
ベストラップのおまけ付きの完全勝利。
表彰式
優勝:サカキバラ選手
準優勝:dai選手
3位:dosdes選手
おめでとうございます!
■AWD
予選結果
賞典外Boo選手貫禄のPP。
わたなべ選手がここで2番手に。
すっちゃかめっちゃかかと思ったけど、3番手でうほほーいな私。
決勝結果
抜群の安定感、dai選手優勝。
2位サカキバラ選手と3位わたなべ選手がわずか1秒差で決着。
うほほーいな私、轟沈。
表彰式
優勝:dai選手
準優勝:サカキバラ選手
3位:わたなべ選手
おめでとうございます!
当日は寒い中お集まりいただきましてありがとうございました。
次回は2/26の予定です。
ピットの様子
和やかo(〃^▽^〃)o ムード
■OPEN
予選結果
本職サカキバラ選手が唯一の11LAPでPP獲得。
決勝結果
終始dosdes選手とバトルを繰り広げる。
bestLAPも3位以下の選手より断然速い。
サカキバラ選手逃げ切り1勝目。
表彰式
優勝:サカキバラ選手
準優勝:dosdes選手
3位:dai選手
おめでとうございます!
■コンパクト
予選結果
※すみません。ちょびくん選手がPPです。
6/100差でPPをちょびくん選手がGET。
TOP3選手は差が小さい。
決勝結果
優勝はサカキバラ選手でもちょびくん選手でもないdai選手だった。
終始安定した走りで表彰台真ん中GET。
表彰式
優勝:dai選手
準優勝:サカキバラ選手
3位:ちょびくん選手
おめでとうございます!
■スーパーGT
予選結果
人気のクラス。
dai選手が好調っぷりをアピール。
決勝結果
BメインTOP通過は本職ハヤシ選手。
私もちょっぷ選手を振り切りギリギリ2位通過!(空気読めー
Aメイン、地元カップでMAR代表のdosdes選手が貫禄の50LAPで優勝。
もう一人の代表ちょびくん選手が4位と健闘。
表彰式
優勝:dosdes選手
準優勝:dai選手
3位:サカキバラ選手
おめでとうございます!
■JSCC
予選結果
賞典外の2選手は015で参戦。
7位まで10LAPの激戦区。
実力者が上位を占める。
決勝結果
Bメインは賞典外の2選手以外に2選手を勝ち上がりとしたが、私は計測があるので辞退。
繰り上がりでわたなべ選手がAmeinnへ。
Aメイン、賞典外のBoo選手を抑え、サカキバラ選手が優勝。
ベストラップのおまけ付きの完全勝利。
表彰式
優勝:サカキバラ選手
準優勝:dai選手
3位:dosdes選手
おめでとうございます!
■AWD
予選結果
賞典外Boo選手貫禄のPP。
わたなべ選手がここで2番手に。
すっちゃかめっちゃかかと思ったけど、3番手でうほほーいな私。
決勝結果
抜群の安定感、dai選手優勝。
2位サカキバラ選手と3位わたなべ選手がわずか1秒差で決着。
うほほーいな私、轟沈。
表彰式
優勝:dai選手
準優勝:サカキバラ選手
3位:わたなべ選手
おめでとうございます!