オーガニックバス (organic bus)

群馬県を中心にハンドメイド雑貨
セラピー・ヒーリング、ワークショップ
こだわりのフード・スイーツなどを
中心としたイベント。

今では、群馬県高崎市の住宅展示場
上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場
にて春と秋の年2回イベントを開催しております。


テーマ:

本物のおやつと雑貨などフェイクスイーツに関する出展者さま募集中!

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

10/10(祝 月)オーガニックバス@太田住宅公園

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップ移動カフェなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

10/9(日)開催しましたどうぶつの森


強風ではありましたが
多くのお客さまのご来場ありがとうございました
爆  笑

関係各位お世話になりましたチュー

 

動物に関わる物に溢れうさぎ

動物たちに癒された一日でしたチワワ黒
ゾウセキセイインコ青ハリネズミまた開催する日をお楽しみにパグトラパンダ

 

10/10(祝 月)オーガニックバス at 太田住宅公園

群馬 イベント オーガニックバス

群馬県 イベント slow オーガニック

群馬 イベント オーガニックバス

連休最終日10/10(祝 月)の開催

オーガニックバス

ハンドメイド雑貨を中心にこだわりの感じられる

フード・おやつなどから癒し系までの野外イベントおいで

 

本日太田市のピンポイント天気予報ですと晴れの予報
イベント日和になりそうですね
OK
右矢印本日10/10(祝 月)開催ですチュー

*大きなテントを設置した雨天でも決行するイベント

 

群馬 イベント オーガニックバス

わんちゃん連れでのご入場可能です犬OK

 

①~⑥貸し出しテント

①atelier-fun-、Luna&Sol(ルナ&ソル)

②ポンヌフ(主催者)、ヴィーナス愛の家、まるかめや、ケシゴムハンコtrojan lounge

③Shiny new life planning 美厚、癒やしサロン花七美月、muguetミュゲ、食事的カフェRoom K

④drop~雫~、バリニーズエステ Cantik~チャンティック~

⑤kyoko、AvimeRie、木の葉、ハリリーナ

⑥chikchik、SPROUT、心の郵便屋さん

 

持ち込みテント

るるらら*ロッカ*、Crystal Lagoon、littlebits、シャビー屋 Light

 

①~④移動販売車

①SELO KEBAB

②pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎

③ばくだん焼本舗

④うまいものや天神

 

⑤ラチエンファーム

*上記図面にはありませんが急きょ追加となりました

 

敬称略

 

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

年内最終開催

右矢印出展受付中ハート

 

ピンクハートお申し込みは下記リンクからラブラブラブラブ

右矢印 犬しっぽ犬からだお申込みフォーム犬からだ犬あたま

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

AD
いいね!した人  |  リブログ(6)

テーマ:

10/9(日)どうぶつの森

ネザーランド・ドワーフパンダハリネズミどうぶつあつまれセキセイインコ青やぎ座コアラ

「動物」モチーフのハンドメイド雑貨・おやつ中心に、

わんこの首輪・リード・おやつ、アニマルコミュニケーション

などに加え移動カフェなども ジュースコーヒーりんご

 

10/8(土)開催しましたオーガニックバス ストップ


多くのお客さまのご来場ありがとうございました爆  笑

関係各位お世話になりましたチュー

 

初の試みとなったイベントですが、とても楽しい

イベントとなりましたラブ

またいつか開催したいと思いますウインク

 

10/9(日)どうぶつの森



続きましてはこの3連休の2日目に開催となります

どうぶつの森

 

みんな大好きうさぎ馬「動物」をテーマ羊ヘビとした

ユニークな野外イベントチュー

 

本日前橋市のピンポイント天気予報ですと雨のち晴れ
openの頃に少し雨に降られるかも知れません
爆  笑

お昼頃からは晴れの予報となっておりますOK

*大きなテントを設置した雨天でも決行するイベント

 

ハンドメイド雑貨やおやつの「動物」モチーフの販売

からワークショップ、わんちゃんのリードや首輪、

アニマルコミュニケーションなど
要注目のブースが集まります
ポーン

 

群馬 イベント オーガニックバス

それ以外に数台の移動カフェなども出店致しますので

ご利用下さいりんごジュースコーヒー

 

 ①~⑤  テント内出展

ポンヌフ(主催者)ブース、present  time、 ぺこぽこまむ☆ず

SweetCrownBunny、犬の首輪とリード「しあわせカラー」、Happily、 Healing Accessory 青。

お菓子屋モティ、木の葉、心の架け橋groom

天然酵母パンあかねや、おひさま、でいじー、パステルブーケ

tomo's handworks、sumica、ハリリーナ

*当日判断により配置が多少変わることも

 

 ①~③  移動販売車

Bu-Bu cafe 2号店

ラチエンファーム

気まぐれカフェ辻堂

 

チワワ黒犬パグわんちゃん連れでのご来場大歓迎ですおいで

 

どうぶつの森

10/9(日)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場

前橋市関根町2-9-6
(国道17号線沿い/群大教育学部入り口)

雨天決行

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

年内最終開催

右矢印出展受付中ハート

 

ピンクハートお申し込みは下記リンクからラブラブラブラブ

右矢印 犬しっぽ犬からだお申込みフォーム犬からだ犬あたま

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

AD
いいね!した人  |  リブログ(1)

テーマ:

10/8(土)オーガニックバス ストップ

会場となる住宅展示場、野外は全て移動販売車車
センターハウス内には雑貨、癒し系が集まりますウインク

 

移動販売車をメインとした新しい試みのイベント
オーガニックバス ストップ 本日10/8(土)開催です
チュー
 

群馬県のお天気が心配な所ではありますが天気予報

ですと終日曇りの予報くもり
雨天でも決行となりますおいで

 

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

群馬 イベント オーガニックバス
リムジン後ろ住宅展示場を会場として野外は全て移動販売車リムジン前

 

群馬 イベント オーガニックバス

群馬 イベント オーガニックバス

センターハウス内にはハンドメイド雑貨、おやつ、

ワークショップ、癒し系などうずまき

 

会場内(屋外)は、わんちゃん連れでのご入場が

可能となっておりますチワワ黒パグ犬

 

会場MAP

 

 ①~⑧  移動販売車

①シャビー屋 Light
②923工房
③Bu-Bu cafe 2号店
④ばくだん焼本舗

⑤気まぐれカフェ辻堂

⑥ラチエンファーム

⑦pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎

⑧チーズタルトファンタジー

 

 ⑨  センターハウス内

1F

present time

SALON de WOOD &hinorino

Happily

Sutekina


2F

muguetミュゲ

Healing Accessoy 青。

三時

整体院 たてよこ

DLヒーリングと姓名判断のエレチャル

sumica

焼き菓子や くりすたる

天然石とスピリチュアルの店みゆき

ハリリーナ

 

敬称略

 

     お客様用テント

テーブル、イスがございます。
休憩にご利用下さい。

 

オーガニックバス ストップ

10/8(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

雨天決行

 

▶年内最終開催10/15.16(土日)ハルナマルシェ

毎年5~10月まで開催している群馬県榛名湖畔のイベント
ハルナマルシェ


今月が年内最終開催となります笑い泣き
ハート出展募集中右矢印詳細こちら

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

どうぶつの森

10/9(日)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場

前橋市関根町2-9-6
(国道17号線沿い/群大教育学部入り口)

雨天決行

 

 

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

いいね!した人  |  リブログ(3)

テーマ:

10/8(土)オーガニックバス ストップ

会場となる住宅展示場、野外は全て移動販売車車
センターハウス内には雑貨、癒し系が集まりますウインク

 

群馬 イベント オーガニックバス

10/8~10までの連休中、連日3つのイベントが開催となります

初日となる10/8(土)は移動販売車を中心としたイベントです車

 

群馬 イベント オーガニックバス

リムジン後ろ住宅展示場を会場として野外は全て移動販売車リムジン前

センターハウス内にはハンドメイド雑貨、ワークショップ、

癒し系などまじかるクラウン

 

会場MAP

 

 ①~⑧  移動販売車

①シャビー屋 Light
②923工房
③Bu-Bu cafe 2号店
④ばくだん焼本舗

⑤気まぐれカフェ辻堂

⑥ラチエンファーム

⑦pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎

⑧チーズタルトファンタジー

 

 ⑨  センターハウス内

1F

present time

SALON de WOOD &hinorino

Happily

Sutekina


2F

muguetミュゲ

Healing Accessoy 青。

三時

整体院 たてよこ

DLヒーリングと姓名判断のエレチャル

sumica

焼き菓子や くりすたる

天然石とスピリチュアルの店みゆき

ハリリーナ

 

敬称略

 

     お客様用テント

テーブル、イスがございます。
休憩にご利用下さい。

 

オーガニックバス ストップ

10/8(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

雨天決行

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

どうぶつの森

10/9(日)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場

前橋市関根町2-9-6
(国道17号線沿い/群大教育学部入り口)

雨天決行

 

 

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

 

いいね!した人  |  リブログ(1)

テーマ:

【出展者さま資料】10/10オーガニックバス

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

10/10(祝 月)オーガニックバス 出展者さま向けの

当日の案内になりますバイバイ

 

上記図面の     までお車でお越しください。

こちらのテントを受付と致します。
出展者さまで混み合っている場合、図面上部の    テント付近の駐車場に
お車を仮置きしてして頂いて、スタッフまでお声かけ下さい。

ご来場順でご案内致します。

*場内8:30-10:00、撤収時17:00以降はお車で通行可能。

 

8:30搬入開始

①受付
②指定の場所へ荷下ろし
③出展者駐車場へ移動

④出展準備

⑤出展料支払い(受付まで。現金にて徴収)
⑥イベントスタート
 

テント持ち込みの方
芝生の上の設置になります。
風で飛ばされないようにペグやおもりなどで対策をお願い致します。

 

***注意事項***

お昼ご飯などは各ブースで食べて頂いて構いません。

テント内ブースの方に関しましては、テーブル・イス(2脚)の無料貸し出しがございますが
他にディスプレイ棚などお持ち頂きご利用下さい。

テーブルは会議用の物ですので、天板を覆うような布などあった方が良いと思います

移動販売車の方は、長めの延長コードをご持参下さい

***********

 

①~⑥貸し出しテント

①atelier-fun-、Luna&Sol(ルナ&ソル)

②ポンヌフ(主催者)、ヴィーナス愛の家、まるかめや、ケシゴムハンコtrojan lounge

③Shiny new life planning 美厚、癒やしサロン花七美月、muguetミュゲ、食事的カフェRoom K

④drop~雫~、バリニーズエステ Cantik~チャンティック~

⑤kyoko、AvimeRie、木の葉、ハリリーナ

⑥chikchik、SPROUT、心の郵便屋さん

 

持ち込みテント

るるらら*ロッカ*、Crystal Lagoon、littlebits、シャビー屋 Light

 

①~④移動販売車

①SELO KEBAB

②pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎

③ばくだん焼本舗

④うまいものや天神

 

敬称略

 

*出展者用駐車場

【下記PDFファイル】
出展者用駐車場

 

いいね!した人  |  リブログ(1)

テーマ:

10/10(祝 月)オーガニックバス@太田住宅公園

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップ移動カフェなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

 

◆野外テント内◆

atelier-fun- さん

プリザーブドフラワーを使ったアレンジ

 

お花資格をとってまだ間もないですが、ナチュラルな感じや可愛い

アレンジを作っています!ぜひお出かけください

 

 

Luna&Sol(ルナ&ソル) さん

レジンアクセサリー、ミサンガ

 

大人の女性からさ小さなお子様まで、見てるだけでも楽しめるお店です(*^-^*)

 

 

ヴィーナス愛の家 さん

スピリチュアル愛カウンセリング<病気不調・親子夫婦職場の人間関係・

恋愛・結婚・子育て・受験>

 

幼い時に作られた親子間の心の傷を癒し、ニーズに従って自分らしく楽しい

喜びの人生を切り開きましょう。

 

 

まるかめや さん

数珠ブレスレット ヘアゴム

 

天然石からカラフルなビーズまで ブレスレットを作っています。

その場でサイズ調整も可!です♡

 

 

ケシゴムハンコtrojan lounge さん

消しゴムはんこ、フレークシール、mushちゃんブローチ

 

オリジナルのキャラをモチーフに日常に使えるハンコや季節のはん

などなど作っています!
今回は、その場でお名前を入れるセミオーダーのお名前はんこを

ご用意して行きます‼︎

 

 

Shiny new life planning 美厚 さん

健康美容関連商品販売

 

ブラッシングするだけで、お顔がリフトアップするヘッドマッサージ無料体験できます。

 

 

癒やしサロン花七美月 さん

クイックマッサージ・オラクルリーディング

 

脳疲労回復マッサージ・首・腕クイックマッサージ・オラクルリーディングで

あなたが自分らしく生きるメッセージに気づきます。

 

 

muguetミュゲ さん

レザーを中心としたアクセサリー

 

レザーを中心としたヘアアクセサリー、ネックレスや陶器風ブローチ

などを作っています。

muguetのアクセサリーで幸せな気持ちになってもらえたら嬉しいです。

 

 

drop~雫~ さん

コードアクセサリー

 

天然石、コードを使ったアクセサリーを作っています。
ブレスレット、ネックレスを中心そろえております。

 

 

バリニーズエステ Cantik~チャンティック~ さん

バリニーズ
ヘッド&ハンドマッサージ

 

インドネシア発祥の伝統マッサージ!
頭皮のコリ、腕、首とゆっくりほぐします

 

 

群馬 イベント オーガニックバス

食事的カフェRoom K さん

自家製オリジナル弁当 惣菜パン
 

伊勢崎市宮子町の食事が楽しめるお洒落食堂カフェです!

テーマは美味しい×お洒落×健康的=感動
 

 

kyoko さん

布バッグ・布雑貨

 

布が好き・ミシンが好き・手作りが好き。
フリマ出店のみでの販売です。<お気に入り>に出逢えたら幸いです。

 

 

AvimeRie さん

好きな色のマカロンを選んだり、キラキラ可愛いパーツを選んで

自分オリジナルのマカロンタワーや、キーホルダー、カード立てが

作れるワークショップです。
 

ご家族へ、お友達へ心を込めた手作りプレゼント・サプライズの

お手伝いをいたします。
また、可愛い食器や、マカロンペン、マカロン鉛筆、マカロンマグネットも、

販売予定です。


 

木の葉 さん

陶器、アクセサリー

 

手作りの陶器に模様を掘ってつくっています。アクセサリーに自分で

書いた絵を入れて作っています。天然石の美しさもお楽しみください。

 

 

chikchik さん

布小物(バッグ、ポーチ、ベビー小物など)
 

スタイなどのベビー小物や 大人からお子様まで使えるバッグやポーチ、

ヘアアクセなどを製作しております。

 

 

SPROUT さん

オーストラリアのオーガニックティー
オーストラリアの精油(アロマオイル)
 

日本ではなかなか手に入りにくい、オーストラリアでは定番のネラダティー。
オーガニック、フェアトレード商品です。

精油(アロマオイル)に関しては、アロマとしてだけではなく、日常使い

の方法もお知らせします。

 

 

ハリリーナさん〜鍼とお灸とモテキなアクセサリー〜

鍼灸師として、
セルフケアの提案や、鍼灸治療、
鍼灸師によるキラキラな耳つぼ(耳ばり)、置き鍼などをおこなっています(o^^o)


また、「女の子はみんなお姫様」というコンセプトのもと、ハンドメイドアクセサリーを

作っています(o^^o)オーダーも承ります♪

 

 

心の郵便屋さん

ペット通訳、故人通訳、ヒーリング的揉み解し

 

アロマとヒーリングを併用して行う為、思い癖から来る身体の不調も整え、

心も体も同時に癒します。

 

 

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

ポンヌフ
イベント限定焼き菓子、天然酵母パン

主催ブースになります。
ポンヌフオリジナルの厳選素材で作られた焼き菓子と
天然酵母パン中心にお持ちします。

 

 

◆持ち込みテント◆

るるらら*ロッカ* さん

チェアロミ(もみほぐし)
羊毛フェルト雑貨
 

椅子で施術するチェアロミ
10分→¥500  20分→¥1000
羊毛フェルト動物がまぐち販売など♪

 

 

Crystal Lagoon (クリスタル ラグーン) さん

自然素材を使用したアクセサリー

 

いつでも自然と繋がっていることを思い出せるようなアクセサリー

製作しています。
 

 

littlebits さん

リースやスワッグ等のアレンジ花、小物

 

アーティフィシャルフラワーやフェイクグリーンを使用した

花雑貨を製作しております。

 

 

シャビー屋 Light さん

鉄脚のイス、机、リペイントした家具や雑貨

 

古材や古材風に加工した素材使い家具や雑貨を作ってます。

詳しくはブログをご覧ください。

 

 

◆移動販売車◆

群馬 イベント オーガニックバス

pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎ さん

石窯焼き立てナポリ風ピッツア

 

ご注文を受けてから石窯で焼き上げアツアツのピッツアをご提供致しましす。

 

 

ばくだん焼本舗 さん

ばくだん焼
レギュラー
チーズミックス
たぬきレギュラー
てりやきマヨ
ねぎ塩マヨ
ダブル明太子

「でかっ!」、「うまっ!」「オモシロイ!」で、
国内25店、群馬県内1店舗のオンリーワン商品です。

 

 

SELO KEBAB さん

ケバブサンド ケバブラップ おつまみ トルコアイス

 

トルコ人が作る本場のケバブ❗

 

 

うまいものや天神 さん

肉巻き焼きおにぎり、ホルモン焼きそば フランク タピオカジュースなど

 

埼玉県深谷市のゆるキャラ、ふっかちゃんをモチーフにしたキッチンカーで、

お客さんの胃袋をガッツリつかみます!

 

 

ラチエンファームさん

赤いりんごと黄色いりんご、ジャンボにんにく、新鮮野菜

 

みなかみ町のりんご園です。 昨年好評だったミニりんごの詰め放題を

今年もやります。

また♡ と☆を白抜きしたカワイイりんごちゃんもお持ちします。

 

 

以上で出展者さまのご紹介は終了ですバイバイ

 

 

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

オーガニックバス ストップ

10/8(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

雨天決行

 

 

どうぶつの森

10/9(日)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場

前橋市関根町2-9-6
(国道17号線沿い/群大教育学部入り口)

雨天決行

 

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

【出展者さま資料】どうぶつの森@前橋北会場

こちらは10/9(日)上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場にて開催
されますイベントどうぶつの森 出展者さま向けの記事になります

 

こちらの図面上部が北、右が国道17号線側になります
17号線側から場内へ車のまま進入して頂き青い矢印➡のように通行して下さい
搬入・搬出時(8:30-10:00、17:00以降)は車での進入可能です

 

■①受付

青い■は大きなテント

①のテントにイベント受付ブースを設置致しますので、先ずはそちらへ
お越し下さい。
諸々ご説明致します。

 

テント①~⑤

  ポンヌフ(主催者)ブース、present  time、 ぺこぽこまむ☆ず

  SweetCrownBunny犬の首輪とリード「しあわせカラー」、Happily、 Healing Accessory 青。

  お菓子屋モティ、木の葉、心の架け橋groom

  天然酵母パンあかねや、おひさま、でいじーパステルブーケ

  tomo's handworks、sumica、ハリリーナ

 

移動販売車①~③

赤い■は移動販売車

 ① Bu-Bu cafe 2号店

 ② ラチエンファーム

 ③ 気まぐれカフェ辻堂

 

敬称略

 

【イベント当日の流れ】
①会場内国道17号線寄りに受付ブースを設置致しますので、

先ずはお車のままそちらへお越し下さい
混雑している場合には、17号線寄りにありますお客さま駐車場へ駐車して

受付ブースへお声掛け下さい
諸々指示を致します

搬入時間8:30-10:00(open時間10:00に間に合うように)

②車のままブース近くまで入って頂き搬入開始(混雑時は、お客さま駐車場へ

駐車して手運びにて)

③車がつかえてしまうため、搬入のみ行って頂き臨時駐車場へお車の

ご移動をお願い致します
⇒群馬大学様 P10 (会場から徒歩7,8分程度)

④ブースに着きましたら出展準備

⑤10:00までに受付ブースにて出展料のお支払い

⑥10:00~イベントスタート

⑦17:00イベント終了

⑧撤収

***注意事項***

お昼ご飯などは各ブースで食べて頂いて構いません。

テント内ブースの方に関しましては、テーブル・イス(2脚)の無料貸し出しがございますが
他にディスプレイ棚などお持ち頂きご利用下さい。

テーブルは会議用の物ですので、天板を覆うような布などあった方が良いと思います

移動販売車の方は、長めの延長コードをご持参下さい

***********

 

下記出展者さま向けの臨時駐車場の資料


下記PDFアイコンをクリックして下さい

臨時駐車場のファイル2ページ目に駐車票がありまして
こちらをプリントアウトした上で、イベント当日ダッシュボードなど
目立つ所に置いて掲示して下さい

⇒プリントアウト出来なかった方は、当日お声掛け下さい

 

【下記PDFファイル】

臨時駐車場

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

10/9(日)どうぶつの森

ネザーランド・ドワーフパンダハリネズミどうぶつあつまれセキセイインコ青やぎ座コアラ

「動物」モチーフのハンドメイド雑貨・おやつ中心に、

わんこの首輪・リード・おやつ、アニマルコミュニケーションなどに加え移動カフェなども

◆野外テント内◆

present  time さん

森のデコキャンドルワークショップ

 

パンダや熊、猫や象
おうちやきのこや木をロウからかたどりしたものを
デコって自分のオリジナルキャンドルを作れます
タルト型700円
土台作りから1000円

 

 

お菓子屋モティ さん

アイシングクッキー、マフィン、カップケーキ

 

焼き菓子の販売や、 アイシングクッキーのワークショップ等も考えてます。

 

 

ぺこぽこまむ☆ず さん

ポプリと手縫いの布雑貨
 

空いた時間を利用して、 手縫いでちくちく小さな雑貨を作っています。

皆さんの日常に、 そっと寄り添えたら嬉しいです

 

 

犬の首輪とリード「しあわせカラー」 さん

オリジナルの犬の首輪,ハーフチョーク,リード,雑貨
 

USA直輸入の布を使った当店オリジナルの首輪、リード、 雑貨等を

製作しています。オーダー受付可能です。

 

 

木の葉 さん

陶器、アクセサリー

 

陶器を轆轤で引いて、模様を掘っています。小鳥やヒラジカ、

猫の模様もありますが、最近ラクダやフラミンゴも登場します。

 

 

天然酵母パン あかねや さん

天然酵母パン

 

群馬産小麦とこだわりの素材で100% 天然酵母のパン作りをしています。
ワンちゃんも食べられる《無塩》《無添加》 のパンもお持ち致します。

 

 

Happily さん

ウッドアートした食器・ カトラリーやアロマを使用した雑貨や粘土細工など。

Happilyのうさぎちゃんやねこちゃんなどをアートした食器 ・カトラリーや雑貨を

ご用意してお待ちしております。

 

 

tomo's handworks さん

鳥や猫モチーフの手編みバッグ。爬虫類、 昆虫モチーフのアクセサリーなど。

 

カラフルな素材でどうぶつを制作しています。

くらげ、鳥、 気持ち悪い昆虫シリーズなど是非一度ご覧下さい♪

 

 

Healing Accessory 青。さん

アクセサリー

 

古代ガラス…スワロフスキー…
メダイ…などの
幸せのモチーフを使った
ヒーリングアクセサリーです。
アクセサリーを作る時は
レイキエネルギーを
一点 一点 流しています。
誰かのお気に入りの
お守りとして…
そうなれたら
幸いです。(^_^)
今回は、新作の
優しい動物達のアクセサリーも
持って行きます(*^^*)
どうぞよろしくお願いします。

 

 

心の架け橋  groom さん

アニマルコミュニケーション、ペットのおやつ、ペット用品、 ブラッシング、

リボン付け、爪切り

 

アニマルコミュニケーションでは、 ペットさんが何を思いどんな事を感じているのか。
飼い主さんとの絆と信頼を深め、 お互いに理解し合える様に心の架け橋いたします。
ペットさんの目線が合う写真や画像が必要です。 もちろんペットさん連れOKです。
トリマーならではのブラッシングやかわいいリボン付けもいたしま す。

 

 

おひさま さん

羊毛フェルトマスコット、ブローチ、ヘアアクセサリー

 

羊毛フェルトで小さな動物達を作っています。

マスコット、ブローチ、ヘアアクセサリーなどをお持ちします。

 

 

でいじー さん

布小物・くるみボタン小物・アクセサリー

 

可愛いなと思うものを製作しています♪その可愛いなを、 みなさんにも手に取ってもらえたら嬉しいです!ぜひ、 遊びに来て下さい☆

 

 

 

SweetCrownBunny さん

編みぐるみ、スイーツデコ、 編みぐるみのイヤリングやストラップ、リース

 

一つ一つ手作りで心を込めて編みぐるみや作品、作ってます。

お店で手にとって観てもらって、 お気に入りがみつかると嬉しいです。
 

 

パステルブーケ さん

主にうさぎやひよこをモチーフとした、絵はがき、アート

当日オーダーも承っています)

 

パステルブーケでは、 うさぎとひよこをモチーフとした賞品をご提供しております。
パステルアートで描いた、 うさぎやひよこがとってもかわいいお店です♪
ぜひ、お越し下さいませ(^^)

 

 

ハリリーナ さん〜鍼とお灸とモテキなアクセサリー〜

鍼灸師として、
セルフケアの提案や、鍼灸治療、
鍼灸師によるキラキラな耳つぼ(耳ばり)、 置き鍼などをおこなっています(o^^o)

また、「女の子はみんなお姫様」というコンセプトのもと、 ハンドメイドアクセサリーを

作っています(o^^o) オーダーも承ります♪
 

 

sumica さん

がま口など布小物、アクセサリー、ヘアゴムなど
 

がま口を中心とした布小物を作っています。

今回は大好きな動物柄のがま口をご用意してお待ちしています!

 

 

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

ポンヌフ
イベント限定焼き菓子

主催ブースになります。
ポンヌフオリジナルの厳選素材で作られた焼き菓子を中心にお持ちします。

 

 

◆移動販売車◆

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

Bu-Bu cafe 2号店さん

コーヒー、ドリンク

 

自家焙煎エスプレッソ・コーヒーを中心に群馬産ミルクを使って
なめらかな口当たりのカフェ・ラテ、カプチ​​ーノをご提供いたします。
ドリップコーヒーもどうぞ。

 

 

ラチエンファームさん

赤いりんごと黄色いりんご、ジャンボにんにく、新鮮野菜

 

みなかみ町のりんご園です。 昨年好評だったミニりんごの詰め放題を

今年もやります。

また♡ と☆を白抜きしたカワイイりんごちゃんもお持ちします。

 

 

気まぐれカフェ辻堂 さん

水出しアイスコーヒー&水出しアイスティー
ご注文後に手挽き&ハンドドリップで淹れるホットコーヒー

 

水出しアイスコーヒーと、目の前で手挽き& ハンドドリップする

ブレンドコーヒーがおすすめです。

ミルクパンで焦がしながら煮詰めたミルクで作るホットカフェオレ もどうぞ(^_^)

 

 

以上で出展者さまのご紹介は終了ですバイバイ

 

 

 

どうぶつの森

10/9(日)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ前橋北会場

前橋市関根町2-9-6
(国道17号線沿い/群大教育学部入り口)

雨天決行

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

オーガニックバス ストップ

10/8(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

雨天決行

 

 

オーガニックバス@太田住宅公園

10/10(祝 月)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園

太田市飯塚町191-1
(ラフィエット通り沿い・バスターミナルおおた隣り)

雨天決行

 

 

ハルナマルシェ

10/15.16(土日)11:00-16:00

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

 

 

ジャポネズリー

10/30(日)11:00-17:00

①pont neuf  ポンヌフ (店内)

②特設会場(室内)

群馬県高崎市九蔵町44
*同じ敷地内隣接する2つの会場

いいね!した人  |  リブログ(2)

テーマ:

【出展者さま資料】オーガニックバス ストップ

10/8(土)オーガニックバス ストップ 出展者さま向けの

当日の案内になりますバイバイ

 


◆移動販売車①~⑧◆
移動販売車の方は青い➡矢印のように会場内を通行して頂いて配置して下さい
会場内にスタッフがおりますので、当日朝指示致します!

シャビー屋 Light
923工房
Bu-Bu cafe 2号店
ばくだん焼本舗

気まぐれカフェ辻堂

⑥ラチエンファーム

pizza‼︎pizza‼︎pizza‼︎

チーズタルトファンタジー

テントやパラソルなどのご使用も大丈夫。
その際設置面がアスファルトのため、重りもご用意下さい。

電源はご利用できますが、電源使用予定の販売車が多いため

念のため発電機、延長コード(コードリール)などもご持参下さい。

◆センターハウス⑨◆
センターハウス内出展の方々はセンターハウス裏(トイレ付近)辺りに仮に駐車
して頂き、センターハウス入口辺りへ荷下ろし、その後決められた駐車場
へ移動!

1F

present time

SALON de WOOD &hinorino

Happily

Sutekina


2F

muguetミュゲ

Healing Accessoy 青。

三時

整体院 たてよこ

DLヒーリングと姓名判断のエレチャル

sumica

焼き菓子や くりすたる

天然石とスピリチュアルの店みゆき

ハリリーナ

 

敬称略

 

*出展者用駐車場

【下記PDFファイル】
関係者用駐車場

 

搬入は当日8:30~open時間の10:00に間に合うようにお願い致します !

 

*住宅展示場を見学されるお客さまへ200円の利用券(割引券)を配布致します
各ブースで出されました際には200円分の割引をして頂き、回収して
各自保管
しておいて下さい。
イベント終了時に現金と交換致します!

いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。