オーガニックバス (organic bus)

群馬県を中心にハンドメイド雑貨
セラピー・ヒーリング、ワークショップ
こだわりのフード・スイーツなどを
中心としたイベント。

今では、群馬県高崎市の住宅展示場
上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場
にて春と秋の年2回イベントを開催しております。


テーマ:

3/3(土)オーガニックバス@高崎会場

ハンドメイド、セラピー、ヒーリング、ワークショップ、

フード、おやつ移動カフェなどの移動販売車募集カナヘイハート

 

アクセサリーや布小物をはじめとハンドメイド雑貨の

作家さん、shopさん、移動カフェなど移動販売車、

こだわりのフードやスイーツ、アロマのマッサージや

占いなどセラピー系ワークショップなどなど。。。

(雑貨はハンドメイドに限定しておりません)

 

住宅展示場の野外に大きなテントを設置して、

会議用テーブル・イス2脚が(テント含め)

無料貸し出しのイベントですので、イベント初心者

でも出展しやすいイベントとなっておりますラブ

 

色んなジャンルの方を広く募集しております照れ

 

犬しっぽ犬からだ【出展募集】を開始致します犬からだ犬あたま

《オーガニックバス 出展募集要項》

●イベント名:オーガニックバス @高崎会場
野外イベント 雨天決行
●開催日時:3/3(土)10:00~17:00
●搬入時間:8:30~
●場所:上毛新聞マイホームプラザ高崎会場
(群馬県高崎市 高崎市並榎町41-1
場所の詳細はこちら⇒上毛新聞マイホームプラザ高崎会場

 

●出店スペース:約 幅1.8m×奥行き1.8mになります(テント5.4m×3.6m 内に3~4ブース)
*物量が多い方はおっしゃって下さい。検討致します。

*移動販売車はこことは異なる場所になります。お申し込み時「移動販売車」で
あることを付け加えて下さい。


●条件:出店料として、2500円(1日辺り)
当日現地で、現金にて徴収致します。
*如何なる場合でも極力キャンセルはご遠慮下さい。
会場や私の方でも準備を進めてしまい人件費が発生致します。
キャンセルが生じた場合キャンセル料として1500円徴収致します。


●その他:会議用テーブル(1.8m×60cm位)1台と椅子2脚の貸出がございます。
⇒不要な場合備考欄にその旨ご記入下さい!
イスがもっと必要な場合は各自ご持参下さい!

会場に用意されたテント内に出店

●フードに関しまして、食品衛生責任者以上の有資格者及び
食品製造許可のある施設で調理されたものを商品としてパッケージ
されている物。⇒賞味期限、原材料、製造場所、製造者の表記
現地調理の禁止(コーヒーを注ぐなどの行為も含め)
簡易的にラッピングした商品は不可。
ドリンクはペットボトルや缶など未開封物に限らせて頂きます。
(紙コップへジュースを注ぐなどは禁止⇒試飲、無料配布は大丈夫)
*私有地で開催の高崎市でのイベントではこれらの決まりがあります!
*高崎市で許可の出ている移動販売車両は別
食中毒に因るトラブルなどこちらでは責任を持ちませんので
各自で管理をお願い致します。

●審査:先のフード以外は特にございませんが、オーガニックなモノづくりや
地産地消など率先している方は優先したいと考えています。
あまりにかけ離れたジャンルだったり農薬や添加物を気にしない
物作りだったりするとお断りすることもあるかも知れません。

また基本的にはブースのシェアは禁止とさせて頂きます。
(元々複数の作家さんでユニットとして活動しているなどの場合は除いて)
ご了承下さいませ。

*ハンドメイド以外の物でも出店可能です。

メールアドレスの入力間違いが多いです!今一度ご確認下さい。
また携帯からのお申し込みで迷惑メール設定をされていますとこちらからの
返信がお送り出来ません。
PC、携帯から返信可能なアドレスでお願い致します。
申し込み後3日以上経過してもこちらから返信が無い場合はお手数ですが
ご連絡下さいませ。


*以上をご理解の上、出展希望でしたら下記をクリックの上
お申込みフォームから



*またお申込みフォームから送信が出来ない方は
下記をご記入の上メールにてお送り下さい


busorganic@gmail.com

_______________________________________________

○イベント名:

○出展希望日:

○ブース名:

○出店者氏名(代表の方のみ):

○〒:

○住所:

○TEL:

○携帯NO.(当日連絡可能な):

○携帯メールアドレス(当日連絡可能な):

○hpまたはblogなどURL:

○主な出品作品・商品、内容(25文字以内)

○ブース紹介文(50文字以内)

*紹介文に合う画像ありましたらEメールサイズ(400×300)程度の
物を添付して下さい。ブログSNSなどでご紹介致します♪

_______________________________________________
*○主な出品作品・商品、内容 ○ブース紹介文、添付画像などを見て
ご自身のブースへ立ち寄って下さる方も多いので、決められた文字数での記入
画像添付頂けたらと思います

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

10/8(日)どうぶつの森

ネザーランド・ドワーフパンダハリネズミどうぶつあつまれセキセイインコ青やぎ座コアラ

「動物」モチーフのハンドメイド雑貨・おやつ中心に、

わんこのおやつ、お子さまから参加できるワークショップ

などに加えキッチンカーも ピザたこ焼き

 

うさぎ馬「動物」をテーマ羊ヘビとしたユニークな

人気野外イベントチュー

 

いよいよビックリマーク10/8(日)開催!!

 

ハンドメイド雑貨やおやつの「動物」モチーフの販売

からワークショップなど要注目のブースが集まりますポーン

 

それ以外にキッチンカーもたこ焼きピザ

 

犬しっぽ犬からだ犬あたまわんちゃん連れでのご入場もできます犬しっぽ犬からだ犬あたま

 

◆出展者さまリスト◆

①~⑤貸し出しテント

①ポンヌフ九蔵町店、ポンヌフ箕郷町店(主催者)

②cocomerry、プチマルシェノワ、ぺこぽこまむ☆ず

③Nya works.、ニャムたんのおみせ、でいじー

④宮田制作所、おひさま、焼き菓子や くりすたる

⑤smileCoCo、ハリリーナ、 果実工房 本家園

 

持ち込みテント

さちっこ


移動販売車

 

Fantasic

 

 

敬称略

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

ハルナマルシェ

10/14.15(土日)11:00-16:00
ダイアパレス榛名湖隣り
群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

10/7(土)オーガニックバス@MIRAI STYLE

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

毎年春と秋に開催している野外イベントオーガニックバス

明日10/7(土)が2017年度最終開催となりますチュー

 

*写真は過去開催時

 

当日のお天気がちょっと心配でしたがイベント時間帯は

曇りの予報(10/6 18時時点)

雨天となりましても開催されるイベントですキラキラ
 

犬しっぽ犬からだ犬あたまわんちゃん連れでのご入場もできます犬しっぽ犬からだ犬あたま

 

①~⑤大きなテント内

①焼きがし果々菓、皐月縫製、オーラソーマMY♡、Plumeria

②double tree、アンジェ・マジェンタ、果実工房 本家園、でいじー

③やんちきどっこい書、メナードフェイシャルサロン、木のお店、モロタナーセリー&ヤスジーファーム

④エレチャル、Atelier Idea、sweet cotton、SPROUT

⑤ハート∞カラー yasuko、clochette(クロシェット)、ポンヌフ(主催者ブース)

 

簡易テント

シャビー屋Light

 

敬称略

 

オーガニックバス@MIRAI STYLE

10/7(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

ハルナマルシェ

10/14.15(土日)11:00-16:00
ダイアパレス榛名湖隣り
群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

AD
いいね!した人  |  リブログ(2)

テーマ:

【出展者さま資料】どうぶつの森

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

10/8(日)開催どうぶつの森
出展者さま向けのイベント当日の案内になります

 

下記ご確認頂き、間違いが無いかご確認下さい
間違いがある場合には、速やかにご連絡下さい

 

*テントなど配置図

配置図が小さく分かりにくいと思いますが、当日受付ブース ① にて
ご説明致します


出展者さま向けテント(計5)

 

テント持ち込みの方

 ① 受付テント(主催者ブース)付近の設置になります。当日ご案内致します。

舗装された路面上の設置になります。
風で飛ばされないようにおもりなどで対策をお願い致します。

移動販売車

 ① 受付テント(主催者ブース)付近の設置になります。当日ご案内致します。

電源使用の方はコードリールなど延長コードご持参下さい。


 ① のテントイベント受付まずはこちら近くまでお車でお越し下さい
*図面下部の道路は新しい354号線、会場へはこちらからは入れません
会場は北側道路(図面上部)にございます入口からご入場下さい!!


ブースの場所や駐車場のご説明を致します
搬入(8:30-10:00)・搬出(17:00-)

搬入・搬出時間内は、車のまま場内へ入ることが出来ます

(イベント開催時間中は不可)
場内はお車は通りに通行願います

指示されました場所前にお車を停めて荷物を降ろして頂き、その後指示された駐車場へ

お車を駐車して頂いて、その後出展準備をお願い致します
お車のご移動が遅れますと後続車はつかえてしまいますので、スムーズにお願い致します

出展準備完了後、再度受付へ出展料のお支払いにお立ち寄り下さい

 

*出展者用駐車場

【下記PDFファイル】
出展者用駐車場

 

下記テント内のイメージ

上記のような配置または下記のような配置が基本となります

上からテント内を見た図になります
青い部分が貸し出しますテーブルイメージです。
1テントに3ブース

お隣のブースの方のご迷惑にならない範囲内で、テーブルの配置は変えても構いません。

この図を見て分かりにくくても当日にもお話し致します

搬入は当日8:30~open時間の10:00に間に合うようにお願い致します

10:00を過ぎますと場内にはお客さまがご入場されますので、お車での通行ができなくなります
 

***注意事項***

お昼ご飯などは各ブースで食べて頂いて構いません。

テント内ブースの方に関しましては、テーブル・イス(2脚)の無料貸し出しがございますが
他にディスプレイ棚などお持ち頂きご利用下さい。

テーブルは会議用の物ですので、天板を覆うような布などあった方が良いと思います

***********

 

◆出展者さまリスト◆

①~⑤貸し出しテント

①ポンヌフ九蔵町店、ポンヌフ箕郷町店(主催者)

②cocomerry、プチマルシェノワ、ぺこぽこまむ☆ず

③Nya works.、ニャムたんのおみせ、でいじー

④宮田制作所、おひさま、焼き菓子や くりすたる

⑤smileCoCo、ハリリーナ、せんたくびより

持ち込みテント

さちっこ

*配置は当日判断にて

移動販売車

Fantasic

*配置は当日判断にて

 

敬称略

 

 

諸々ご確認のほどよろしくお願いしますチュー

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

【出展者さま資料】オーガニックバス@MIRAI STYLE

オーガニックバス@MIRAI STYLE

10/7(土)10:00-17:00

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

前橋市古市町180-3
(フォレストモール新前橋隣り)

 

10/7(土)開催オーガニックバス@MIRAI STYLE
出展者さま向けのイベント当日の案内になります

 

下記ご確認頂き、間違いが無いかご確認下さい
間違いがある場合には、速やかにご連絡下さい

 

 

*テントなど配置図

配置図が小さく分かりにくいと思いますが、当日受付ブース⑤にて
ご説明致します


⇒出展者さま向けテント(計5)

 

*持ち込みテント

当日指示致します

 

上記図面の    までお車で進入して来て下さい。

こちらの    テントを受付と致します。

テント前の通路にて搬入や駐車場などご説明致します。

場内はのようにご通行下さい。

*場内8:30-10:00、撤収時17:00以降はお車で通行可能。

 

8:30搬入開始

①受付
②指定の場所へ荷下ろし
③出展者駐車場へ移動

④出展準備

⑤出展料支払い(10:00openまでに受付まで。現金にて徴収)
⑥イベントスタート
 

***注意事項***

 

大きなテントを使用して雨天でも決行するイベントです。

雨天時はテントに附属するカーテンを使用致します。

 

お昼ご飯などは各ブースで食べて頂いて構いません。

テント内ブースの方に関しましては、テーブル・イス(2脚)の無料貸し出しがございますが
他にディスプレイ棚などお持ち頂きご利用下さい。

テーブルは会議用の物ですので、天板を覆うような布などあった方が良いと思います

***********

 

①~⑤貸し出しテント

①焼きがし果々菓、皐月縫製、オーラソーマMY♡、Plumeria

②double tree、アンジェ・マジェンタ、果実工房 本家園、でいじー

③やんちきどっこい書、メナードフェイシャルサロン、木のお店、モロタナーセリー&ヤスジーファーム

④エレチャル、Atelier Idea、sweet cotton、SPROUT

⑤ハート∞カラー yasuko、clochette(クロシェット)、ポンヌフ(主催者ブース)

 

簡易テント

シャビー屋Light

 

敬称略

 

*出展者用駐車場

【下記PDFファイル】
関係者用駐車場

 

下記テント内のイメージ

上記のような配置または下記のような配置が基本となります

上からテント内を見た図になります
青い部分が貸し出しますテーブルイメージです。
1テントに4ブース

お隣のブースの方のご迷惑にならない範囲内で、テーブルの配置は変えても構いません。

この図を見て分かりにくくても当日にもお話し致します

 

 

諸々ご確認のほどよろしくお願いしますチュー

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

猫しっぽ猫からだ10/8(日)どうぶつの森出展者さま猫からだ猫からだ猫あたま

 

ハリネズミネザーランド・ドワーフパグ「動物」をテーマにした野外イベント三毛猫セキセイインコ青パンダ
雑貨、おやつなど動物モチーフのアイテムを中心にコアラ

移動カフェなども出店しますポーン

 

◆野外テント内◆

cocomerry さん

どうぶつモチーフの手作り小物雑貨と森をイメージした花屋さん。 

 

まさにどうぶつの森。
森をイメージしたお店に、どうぶつモチーフの雑貨や木の実、花を使った雑貨がたくさん。
癒やされる小物達に是非遊びに来てください(╹◡╹)

 

 

宮田制作所 さん

達磨、張り子とイラスト 犬の似顔絵

 

犬モチーフの達磨と張り子、イラストとイベントとして似顔絵を描きます。

ご購入いただいた方にpochi丸さんの占いが無料で参加できます。

 

 

smileCoCo さん

切り絵、猫の首輪など

 

 

プチマルシェノワ さん

「ガラス絵の具で簡単ステンド作り」体験ワークショップ
羊毛フェルト小物、動物雑貨、ガーデン雑貨

 

 

ニャムたんのおみせさん
アクセサリー、布小物、編み物

ニャムたんのおみせは女の子がときめく商品を一つ一つ丁寧に
作っています。是非お手に取ってご覧ください!

 

 

おひさまさん

羊毛フェルト作品

羊毛フェルトを使い、どうぶつたちを作っています。
手のひらに乗せたら笑顔になれる癒しをお届けします。

 

 

ハリリーナさん~鍼とお灸とモテキなアクセサリー~

 

鍼灸師として、セルフケアの提案や、鍼灸治療、鍼灸師によるキラキラな

耳つぼ(耳ばり)、置き鍼などをおこなっ ています(o^^o)
また、「女の子はみんなお姫様」というコンセプトのもと、アクセサリーを作っています。
お気に入りが見つかりますように。
 

 

ぺこぽこまむ☆ず さん

布雑貨・編み小物 

 

手縫い屋です。空いた時間を利用して手縫いでちくちく、普段使いの雑貨を作っています。

手縫いの優しさ・あたたかさ・ほっこり感を感じて頂けたら嬉しいです。

 

 

でいじー さん

布小物・くるみボタン小物・セミオーダーロゼット 

 

リバティやデニム生地を主に、可愛いなと思うものを製作しています♪
どうぶつの森限定の柄を持っていくので、ぜひお気に入りを見つけに遊びに来てください☆

 

 

果実工房 本家園 さん

りんご(早生ふじ・シナノゴールド・アルプス乙女) 、りんごジュース、ジャンボにんにく、野菜

 

みなかみ町の果樹園です。ミニりんごの詰め放題や旬の美味しいりんご、農産物を

揃えてお待ちしています

 

 

焼き菓子や くりすたる さん

マフィン、チーズケーキ、チョコレートケーキ、クッキー、ケークサレなど

 

発酵バターとこだわりの卵、きび砂糖のお菓子。
猫さんの形のクッキーをつくります。
様々な種類の猫を。
わんちゃんの食べられるおやつも。

 

 

Nya works.(ニャーワークス) さん

ねこモチーフの雑貨が中心です。その他アクセサリーも少々

 

見るたびにふっと力が抜けるようなぶさかわ猫雑貨を作っています
 

 

pont neuf(ポンヌフ)箕郷町店⇒主催者ブース

オリジナルわんこ雑貨、わんこの洋服

 

ポンヌフオリジナルキャバリア犬モチーフの雑貨やハンドメイドの
わんこの洋服を中心にお持ち致します。

 

 

ポンヌフ
動物モチーフの雑貨、イベント限定焼き菓子など


主催ブースになります。
ポンヌフオリジナルの厳選素材で作られた焼き菓子や

動物をモチーフとした雑貨をお持ち致します。

 

 

◆移動販売◆

Fantasic さん

ふりふりポテト
カレー焼きそば
氷入りオレンジーナ 

 

ふっかちゃんのキッチンカーです。
ホクホクのポテト。深谷もやし使用のピリ辛カレー焼きそばあります。

 

 

◆簡易テント◆

さちっこ さん

帽子、ガマ口などの布小物
ドライフラワー雑貨 

 

動物柄のチューリップハットを沢山用意しました。

サイズはベビーから大人まであります。

 

 

以上で出展者さまのご紹介は終わりです笑い泣き

 

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

オーガニックバス @MIRAI STYLE 

10/7(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

 群馬県前橋市古市町180-3

(フォレストモール新前橋隣り)

 

 

ハルナマルシェ

10/14.15(土日)11:00-16:00
ダイアパレス榛名湖隣り
群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

10/7(土)オーガニックバス@MIRAI STYLE

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

チワワ黒トイプードルわんちゃん連れでのご入場OKパグOK

 

◆野外テント内◆

 

焼きがし果々菓 さん

シフォンケーキ、マドレーヌ、パウンドケーキ 

 

季節季節の果物をたくさん使ってお菓子にしています。

なので店名が果実の果が二つ並んでお菓子になる、焼きがし果々菓(カカカ)としました。

 

 

皐月縫製 さん

革小物、チャーム、小銭入れ 

 

 

オーラソーマMY♡さん

オーラソーマカラーセラピー個人セッション 

 

100本以上あるカラーボトルの中から気になるものを4本選んでいただいて

そこからご自身の本質や今の課題やギフト、未来の可能性などを見ていきます♡
お話しながらセッションすることで様々な気づきや希望、自己肯定感を得られる方が

たくさんいらっしゃいます。笑顔のお手伝いをさせていただけたら嬉しいです♬
 

 

Happy Sabosabo by モロタナーセリー&ヤスジーファームさん

可愛い季節のサボテン、多肉植物をお持ちします。

 

寄せ植えアレンジワークショップもお楽しみ頂けます。

是非お散歩がてらお出かけ下さい。
 

 

double tree さん

輸入雑貨、観葉植物、ハンドメイド雑貨

 

スイスやドイツからの輸入雑貨と観葉植物、ハンドメイド雑貨を主に扱っております。

可愛く温もりのアイテムをご紹介できたらと思います。

宜しくお願いいたします 

 

 

Angers.Magenta(アンジェ・マジェンタ)さん

もりじゅんのアクセスバーズ 

 

ストレス社会の今、身体より脳の疲れが溜まっている方が急増しています。

また質のいい睡眠が出来ない方もたくさんいます。
脳内の要らないものをデトックスして熟睡しストレス解消しましょう。

イライラ、悩みのない生活を。

 

 

果実工房 本家園 さん

りんご(早生ふじ・シナノゴールド・アルプス乙女) 、りんごジュース、ジャンボにんにく、野菜

 

みなかみ町の果樹園です。ミニりんごの詰め放題や旬の美味しいりんご、農産物を

揃えてお待ちしています。

 

 

筆文字×パステル工房・やんちきどっこい書(しょ)さん

筆文字×パステル作品販売、書き下ろし実演販売、ミニワークショップ 

 

県内5ヶ所で定例開催している筆文字教室の母体です。

オーガニックバスでは筆文字とパステルの楽しい融合から生まれる作品を

皆様の目の前で実演します。ぜひ足を運んでみてください。

また、お子様でも参加できるワークショップもご用意します。

ご予約はメールまたはFBページでお願いいたします。

takashiro703@yahoo.co.jp

 

 

エレチャル✽スピリチュアル姓名判断さん
ヒーリング、姓名判断、天使の美容ケア、お守りや天使ストラップ

浄化ケアによる心身の痛みや疲れ、ストレスなどを癒やし、
天使の美容ケアで内面から美しくなるお手伝いや、姓名判断、
幸せグッズ販売あり。
 

 

メナードフェイシャルサロンさん

ハンドマッサージ、肌診断、化粧品販売 

 

深キョンのCMでお馴染みのエステで使う、高級クリームを使ってスチームを

当てながらハンドマッサージを致します。

 

 

Atelier Idea さん

サンキャッチャー、アクセサリー、エンジェルタロット 

 

光をあつめるアクセサリーを製作しております。

 

 

ハート∞カラー yasuko さん

TCカラーセラピー、キャンドルセラピー、個性心理學、ジェルキャンドル販売 

 

カラーセラピー、キャンドルセラピーでは自分自身と向き合うお手伝い、

個性心理學では生まれ持った素敵な本質、個性、宿命をお伝えします
その他優しい光の手作りジェルキャンドル販売します

 

 

でいじー さん

布小物・くるみボタン小物 

 

リバティやデニム生地を主に、可愛いなと思うものを製作しています♪

みなさんにも可愛いなと、手にとっていただけたら嬉しいです☆

お気に入りを見つけに遊びに来てください♡

 

 

木のお店 さん

ヒノキやイチョウで作った箸置き・コースター・カッティングボードなど。 

 

一つ一つ手作業で丁寧に心を込めて作っています。
木の香りに包まれたお店です。

 

 

sweet cotton さん

フェルトで作るままごと 

 

小さなお子様も安心して遊べる、フェルトのおままごと作品を作っています(*^^*)

宜しくお願いします

 

 

SPROUT さん

オーストラリアのオーガニックティー & エナジーバー
オーストラリアの精油(アロマオイル)

数秘&オーラソーマ体験
 

日本ではなかなか手に入りにくい、オーストラリアでは定番のネラダティー。
オーガニック、フェアトレード商品です。
精油(アロマオイル)に関しては、アロマとしてだけではなく、日常使いの方法も

お知らせします。

 

 

clochette(クロシェット)さん

ピアス・イヤリング・ブレスレット etc

 

レジンアクセサリーや、ワイヤーアクセサリーなどを作製しております♪
つけるだけで気分が上がる そんなかわいい作品を目指して 一つ一つ丁寧に作っております♡*。

 

 

オーガニックバス 群馬 イベント マルシェ

ポンヌフ➡主催者ブース
イベント限定焼き菓子、有機コーヒー・ハーブティー・紅茶、無添加石鹸


主催ブースになります。
ポンヌフオリジナルの焼き菓子・コーヒー、アトピーなどアレルギーのある方にも

ご使用頂ける無添加石鹸やシアバターなど体に優しい物を中心に販売。

 

 

◆簡易テント◆

シャビー屋 Light さん

シャビー、ジャンクな家具、雑貨 

 

シャビー、ジャンクな家具、雑貨に限らず色々やってます。

くわしくはインスタで。見てみたい物のリクエストもお待ちしております。

 

 

リンパサラピー&フィトセラピーサロン Plumeria さん

ハンドマッサージ
首、肩のリンパとほぐし

 

伊勢崎の自宅サロンで、リンパセラピーとフィトセラピーをやってます。
イベント当日は、植物性のオイルでのハンドマッサージと、首のリンパを流し、

肩のこりをほぐします。ぜひ、体験してみてください。

 

 

以上で出展者さまのご紹介は終わりです笑い泣き

 

 

 

オーガニックバス @MIRAI STYLE 

10/7(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

 群馬県前橋市古市町180-3

(フォレストモール新前橋隣り)

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

ハルナマルシェ

10/14.15(土日)11:00-16:00
ダイアパレス榛名湖隣り
群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

いいね!した人  |  リブログ(3)

テーマ:

10/7(土) オーガニックバス organic bus 

ハンドメイド、セラピー、ヒーリング、ワークショップ、

フード、おやつ移動カフェなどの移動販売車募集カナヘイハート

 

*写真は2017年度9月開催時

 

アクセサリーや布小物をはじめとハンドメイド雑貨の

作家さん、shopさん、移動カフェなど移動販売車、

こだわりのフードやスイーツ、アロマのマッサージや

占いなどセラピー系ワークショップなどなど。。。

(雑貨はハンドメイドに限定しておりません)

色んなジャンルの方を広く募集しております照れ

 

住宅展示場の野外に大きなテントを設置して、

会議用テーブル・イス2脚が(テント含め)

無料貸し出しがあるイベントではございますが

既に多数のお申し込みがございまして、

無料貸し出しテント内が全ブース埋まりました笑い泣き

 

下記に該当する方に限定して10/3(火)まで出展募集中ラブラブ

 

①テント・テーブルやイスなど含め什器ご持参可能な方

②移動販売車

 

①テント持参の方はテントサイズの明記左差し

②移動販売車の方はその旨ご記入下さい左差し

 

右矢印出展募集要項

*無料貸し出しテント内の記事を含んでおりますがそこは無視して下さい

 

オーガニックバス @MIRAI STYLE 

10/7(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

 群馬県前橋市古市町180-3

(フォレストモール新前橋隣り)

 

 

10/8(日)どうぶつの森

ネザーランド・ドワーフパンダハリネズミどうぶつあつまれセキセイインコ青やぎ座コアラ

「動物」モチーフのハンドメイド雑貨・おやつ中心に、

わんこのおやつ、お子さまから参加できるワークショップ

などに加えキッチンカーも ピザたこ焼き

 

全ての作品(商品が)動物でなくても良いですが、動物がテーマ
のイベントですので、動物を中心とした出品が出来る方に限定
したイベントとなります

 

アニマルセラピーや、わんちゃんの洋服・リード・首輪などの
販売も
ビーグルしっぽビーグルからだビーグルあたま

雑貨、おやつやフード、ワークショップなどで参加

できる方は是非拍手

 

また動物には関係なく、移動販売車のフード系や
カフェも同時募集

 

 

住宅展示場の野外に大きなテントを設置して、

会議用テーブル・イス2脚が(テント含め)

無料貸し出しのイベントですので、イベント初心者

でも出展しやすいイベントとなっておりますラブ

 

10/3(火)まで出展募集中ラブラブ

右矢印出展募集要項

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い)

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

ハルナマルシェ

10/14.15(土日)11:00-16:00
ダイアパレス榛名湖隣り
群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

いいね!した人  |  リブログ(1)

テーマ:

9/10(日)オーガニックバス@太田住宅公園

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップ移動カフェなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

9/9(土)の高崎市に続きまして

日曜日9/10には太田市で開催致しますチュー

 

前日とは出展される方が大きく変わりまして

こちらも楽しい一日となりそうですラブ

 

*写真は過去開催時

 

犬しっぽ犬からだ犬あたまわんちゃん連れでのご入場もできます犬しっぽ犬からだ犬あたま

 

 

①~⑤大きなテント内

①Uilani Ohana、JOLIE HOLIC、CottonCandy、kashiya-Etoile

②ポンヌフ、アンジェ・マジェンタ、*kraft village*
③ハリリーナ、宮田商店、drop~雫~、sprout

④atelier moco -アトリエ モコ-、こころ・からだ癒しサロン イロドリ~irodori~、焼き菓子や くりすたる、
*Cordial Flowers Gift*

⑤muguet、tea drop、clover club、アセンション アイテム ショップ

持ち込みテント

シャビー屋 Light、セレクトショップ リベロ、Heart  Box

移動販売車

Greengrasscafe、センプレファリーナ、923工房、SELOKEBAB

 

敬称略

 

オーガニックバス @太田住宅公園 

9/10(日)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園
(群馬県 太田市飯塚町191-1 )

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

オーガニックバス @MIRAI STYLE 

10/7(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

 群馬県前橋市古市町180-3

(フォレストモール新前橋隣り)

右矢印出展募集要項

 

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い) 

右矢印出展募集要項

 

 

カムデンタウン

9/24(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ハルナマルシェ

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

9/9(土)オーガニックバス@高崎会場

ハンドメイドなど雑貨、こだわりのフードやおやつ癒し系

ワークショップ移動カフェなどが住宅展示場に大集合ポーン

 

 

こだわりのフードやスイーツ、ハンドメイド雑貨、

セラピー・ヒーリング、移動カフェなどの移動販売車

大集合する野外イベントオーガニックバスラブ

 

うずまき 9/9(土)開催うずまき

 

*写真は過去開催時

 

犬しっぽ犬からだ犬あたまわんちゃん連れでのご入場もできます犬しっぽ犬からだ犬あたま

 

 

①~⑤大きなテント内

①アンジェ・マジェンタ、coco de runa、privatesalonsakura、Hanohano Ohana

②ハリリーナ、ハート∞カラー yasuko、39、wire craft marvelous

③colline~こりん、sweet cotton、*Cordial Flowers Gift*、工房Mikina

④ポンヌフ(主催者)、muguet、美味しい布小物屋 ChoChora、オンサセラピー

⑤さろん ど ぽんど、Hearing Accessory青。、布こもの ruban*、焼き菓子や くりすたる

持ち込みテント

焼きがし果々菓、シャロンフシミヤ、La chouette rose、GEBC craft、果実工房 本家園、
ぺこぽこまむ☆ず

移動販売車

もちもちポテト

 

敬称略

 

オーガニックバス @高崎会場 

9/9(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザ高崎会場
(群馬県高崎市 高崎市並榎町41-1

 

 

猫しっぽ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだ猫からだイベント情報猫からだ猫からだ猫からだ猫あたま

下記イベント出展募集中の物が多数ございますおいで

 

オーガニックバス @太田住宅公園 

9/10(日)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザ太田住宅公園
(群馬県 太田市飯塚町191-1 )

 

 

オーガニックバス @MIRAI STYLE 

10/7(土)10:00~17:00 

上毛新聞マイホームプラザMIRAI STYLE

 群馬県前橋市古市町180-3

(フォレストモール新前橋隣り)

右矢印出展募集要項

 

 

どうぶつの森 

10/8(日)10:00~17:00 

上毛新聞REALマイホームプラザ高崎駅東会場

高崎市南大類町910

(高崎駅東口より2.5km/R354バイパス沿い) 

右矢印出展募集要項

 

 

カムデンタウン

9/24(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ジャンク スタイル マーケット

10/29(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ガールズ ガールズ ガールズ

11/26(日)11:00-17:00

HOP100彩 催事場

群馬レジャーランド(高崎EXビル)3F

群馬県高崎市江木町333-1

右矢印出展募集要項

 

 

ハルナマルシェ

5月~10月
ダイアパレス榛名湖隣り

群馬県榛名湖畔

悪天候中止(小雨決行)

右矢印出展募集要項

いいね!した人  |  リブログ(1)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。