愛犬のおやつ・・・

テーマ:

愛犬は・・目に入れたら普通に痛いけど 可愛い家族であることに

間違いはない。


毎日のほとんどを家の中で過ごす我が家の愛犬の楽しみはおやつ。

だからせめておやつは、楽しめて体に良く、歯の健康を維持するのに

役立つような物をあげるように心掛けている。



こんなに大きなジャーキーを私は

半分に切ってあげています。


小さいと、すぐに噛んで飲むから

大き目サイズであげてるのアイス


これは牛の喉を干したものです


お値段は 1404円







これは羊の耳皮です


ソフトですが、噛みごたえ十分

お値段は 626円

















このジャーキーは一押し♡


市販のジャーキーはやはり、

すぐに噛めてしまうので

歯垢を取るのに不十分で

ストレス発散もイマイチね汗


これは生後1~2カ月の

子牛の肉付き尾骨なので、

固い!固いけど肉も付いて

美味しい音譜(噛んでみた)


我が家の犬は噛み終わったら

ハアハアしてました(笑)


お値段は 820円


皆さんも愛犬に こんな品を取り寄せてあげてみてはいかがですか?テヘッ


お取り寄せはここ右矢印 株式会社 バンガ―ドインターナショナルフーズ





AD