週末の試合予定

テーマ:

①第57回実業団・学生対抗陸上競技大会

開催日 7月22日(土)

場 所  神奈川県(Shonan BMW スタジアム平塚)

出場予定選手

○女子 走幅跳 

・桝見 咲智子 19:00スタート

 

②第31回士別ハーフマラソン

開催日 7月23日(日)

場 所 北海道 士別市

出場予定選手

○男子 ハーフマラソン 9:30スタート

・吉川 修司

・酒井 将規

・宮上 翔太

大会HP

http://shibetsu-half.jp/?hp=%8C%F6%8E%AE%82g%82o%8F%EE%95%F1

 

AD

ホクレンDC網走大会 結果

テーマ:
男子5000mB組
  1位:  13:47.95  キプロプ・ケネス(旭化成)
  2位:  13:59.35  山中 秀仁(Honda)
  3位:  13:59.84  コシタニー・エリジャ(Honda)

11位:  14:08.42  大塚 祥平(九電工)
32位:  14:25.37  岩見 和明(九電工)
37位:  14:40.33  中村 信一郎(九電工)


男子5000mC組
  1位:  14:06.98  浅石 祐史(ヤクルト)
  2位:  14:08.41  武田 凛太郎(ヤクルト)
  3位:  14:11.16  山本 修平(トヨタ自動車)

14位:  14:24.17  高井 和治(九電工)


男子5000mD組
  1位:  14:14.71  中西 亮貴(駒澤大)
  2位:  14:16.31  木津 晶夫(DeNA)
  3位:  14:18.67  藤原 滋記(早稲田大)

25位:  14:58.80  前田 和浩(九電工)


男子3000mSC
  1位:  8:29.05  潰滝 大記(富士通)
  2位:  8:37.64  坂口 竜平(東海大)
  3位:  8:39.50  山口 浩勢(愛三工業)

  7位:  8:47.96  東 遊馬(九電工)*自己新


女子1500m
  1位:  4:15.38  陣内 綾子(九電工)
  2位:  4:18.83  樺沢 和佳奈(慶應義塾大)
  3位:  4:19.35  卜部 蘭(東京学芸大)
AD

男子走幅跳 決勝

 

1位 8m09(-1.3)HUANG CHANGZHOU(中国)

2位 8m03(-1.0)CHAN MING TAI(香港)

3位 7m97(+1.5)城山 正太郎(ゼンリン)

4位 7m83(-1.8)ANKIT SHARMA(インド)

5位 7m81(+0.6)LIN CHIA-HAO(台湾)

6位 7m76(+0.8)下野 伸一郎(九電工)

7位 7m75(+0.5)JOO EUNJAE(韓国)

8位 7m68(+1.1)DHANUKA MLIYNAPATHIRA(スリランカ)

AD

ホクレンDC北見大会 結果

テーマ:
男子3000m

  1位:  7:52.70  鎧坂 哲哉(旭化成)
  2位:  7:54.11  市田 孝(旭化成)
  3位:  7:54.79  遠藤 日向(住友電工)

10位:  8:20.76  中村 信一郎(九電工)


男子5000mA

  1位:  13:40.62  パトリック・ワンブイ(日本大)
  2位:  13:45.10  サイモン・カリウキ(日本薬科大)
  3位:  13:49.19  柳 利幸(日立物流)

17位:  14:09.89  東 遊馬(九電工)

男子走幅跳

下野伸一郎 7m67(-0.6)予選通過

 ※決勝 7月9日

 

女子三段跳

1位13m72(+1.1)MARIYA OVCHINNIKOVA(カザフスタン)

2位13m62(+1.2)IRINA EHTOVA(カザフスタン)

3位13m42(+0.9)SHEENA N V(インド)

4位13m33(-0.8)VIDUSHA LAKSHANI()

5位13m32(-0.7)宮坂 楓(ニッパン)

6位13m20(+1.1)RAO FAN(中国)

7位12m71(-1.4)JOYLINE MURAL LOBO(インド)

8位12m59(+1.0)桝見 咲智子(九電工)

女子1500m決勝

1位4:17.92 CHITRA PU(インド)

2位4:19.15 GENG MIN(中国)

3位4:19.90 陣内 綾子(九電工)

4位4:20.43 田中 希美(西脇工業高校)

5位4:25.47 TAMARA AMER(ヨルダン)

6位4:26.97 TATYANA NEROZNAK(カザフスタン)

7位4:28.26 ARINA KLESHCHUKOVA(カザフスタン)

8位4:28.57 GULSHANOI SATAROVA(カザフスタン)

ホクレンDC深川大会 結果

テーマ:
男子1500mA
  1位:  3:47.38  西澤 佳洋(小森コーポレーション)
  2位:  3:47.90  中村 信一郎(九電工)*自己新
  3位:  3:48.91  松田 佑太(SGHグループ)

  7位:  3:54.82  東 遊馬(九電工)

{CE7CEEDB-F8E5-444F-9926-36C1D19F1848}

男子10000mA
  1位:  28:26.76  カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)
  2位:  28:36.66  藤井 啓介(トヨタ自動車)
  3位:  28:50.72  アレックス・ムワンギ(YKK)

  7位:  29:04.54  大塚 祥平(九電工)
17位:  29:33.86  高井 和治(九電工)


男子10000mB
  1位:  28:57.51  永戸 聖(山梨学院大)
  2位:  29:06.69  古賀 淳紫(安川電機)
  3位:  29:15.68  我那覇 和真(日清食品グループ)

10位:  29:32.73  岩見 和明(九電工)
27位:  29:52.84  前田 和浩(九電工)
女子1500m予選
・陣内 綾子(九電工) 4分36秒74 
 (2組-1位)※予選通過
 
女子走幅跳決勝
1位.6m54(-0.5)BUI THI THU(ベトナム)
2位.6m54(+0.5)NEENA V.(インド)
3位.6m42(+1.6)NAYANA JAMES(インド)
4位.6m21(+0.5)清水 珠夏(城北信用金庫)
5位.6m20(+0.5)MARESTELLA TORRES(フィリピン)
6位.6m19(+0.8)LI YING(中国)
7位.6m11(+0.5)桝見 咲智子(九電工)
8位.5m96(-0.5)G.KARTHIKA(インド)




週末の試合予定

テーマ:

①第22回アジア陸上競技選手権

開催日 7月6日(木)~9日(日)

開催場所 インド

出場予定選手

○女子1500m

(予選7/6,決勝7/7)

・陣内 綾子

○女子走幅跳(決勝7/6)

・桝見 咲智子

○女子三段跳(決勝7/8)

・桝見 咲智子

○男子走幅跳(決勝7/9)

・下野 伸一郎

日本代表として出場します 日の丸

 

②ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017

【深川大会】

日時 7月6日(木)

出場予定選手

○男子1500mA 17:25スタート

・中村 信一郎

・東 遊馬

○男子10000mB 18:25スタート

・前田 和浩

・岩見 和明

○男子10000mA 20:15スタート

・高井 和治

・大塚 祥平

 

大会HP 

http://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1210/

 

【北見大会】

日時 7月9日(日)

出場予定選手

○男子5000m

・中村 信一郎

・東 遊馬

 

【網走大会】

日時 7月13日(木)

出場予定選手

○女子1500m

・陣内 綾子

○男子3000mSC

・東 遊馬

○男子5000m

・前田 和浩

・高井 和治

・岩見 和明

・中村 信一郎

・大塚 祥平