• 13 Apr
    • 平成29年度 4月9日昇級審査 結果

       2級  野村 政弘・高橋 輝    3級  下浦 雅弘・西野 七翼   4級  須山 知佳・高 迅汰・内海 右京・曲戸 翔一郎・佐藤 芳哉   5級  岩﨑 青空   6級  桐田 剛毅・小森 勝輝・岩﨑 虹之介・降旗 利喜夫   7級  高木 悠生   8級  陶山 武志・政氏 智成   9級  中村 優海・柳橋 昊輝・権瓶 丞・奥村 真   10級 櫻井 夢・劉 曄陽・草刈 俊太郎・川合 俊輔   以上   

      1
      テーマ:
  • 16 Mar
    • 第30回北海道ウエイト制空手道選手権大会 (第41回オーストラリア大会選抜)

      幼年 優勝  合田侑矢 準優勝 小笠原悠星   小学1・2年女子 優勝  小倉真央 準優勝 佐藤日毬   小学3・4年女子 優勝  門田莉奈 準優勝 山崎遥菜   小学5年女子軽量級 優勝  三上舞葉   小学5年女子重量級 優勝  越後 凛   小学6年女子 優勝 山崎幸菜 準優勝 小川遼佳   小学1年 優勝 小嶋隼飛 準優勝 加藤 颯   小学2年  優勝 杉本隼基 準優勝 岸本 怜   小学3年 優勝 古川琉慎 準優勝 前川星来   小学4年軽量級 優勝 見澤艦太 準優勝 相馬悠汰   小学4年重量級 優勝 神山功大 準優勝 上村幸生 三位 遠藤琥珀・斉藤太一   小学5年軽量級 優勝 山崎天愛  準優勝 平野流維   小学5年重量級 優勝 横田拳信  準優勝 山崎天創   小学6年軽量級 優勝 松橋大空  準優勝 蒔苗冬樹   小学6年重量級 優勝 鷲塚陽太   中学女子軽量級 優勝 浜埜莉奈   中学女子中量級 優勝 関口那瑠   中学軽量級 優勝 鈴木志佳 準優勝 久保龍生   中学中量級 優勝 西島恭平   中学重量級 優勝 樋口和真   高校生軽量級 優勝 佐藤結人   マスターズ 優勝 小豆畑賢一   一般軽量級 優勝 池内颯太郎 準優勝 杉原栄二郎   一般中量級 優勝 黒田 徹   一般重量級 優勝 瀬戸倫太郎   ベストファイト賞 杉原栄二郎 ベストテクニック賞 黒田 徹 ベストマナー賞 細木愛風   以上おめでとうございます。

      3
      テーマ:
  • 24 Jan
    • 第15回フルコンタクトカラテ錬成大会 結果

      幼児男女混合新人  阿部 汰志郎 初戦敗退   小学1年生新人  千田 樹 二回戦敗退   小学1年生中級  村上 敬都 優勝   小学1年生上級  山本 晴也 初戦敗退   小学2年生上級  久米 紫文 初戦敗退   小学3~4年生女子  千田 楓華 三位  村上 心花 初戦敗退   小学3年生新人  北舘 証志 三位   小学3年生中級  髙橋 知揮 三位   小学4年生中級  會田 陸人 2回戦敗退   小学4年生上級30㎏以上  齊藤 太一 初戦敗退   小学5~6年生女子上級  小笠原 未柚 2回戦敗退   小学5年生新人戦  岩﨑 虹之介 三位   小学5年生上級35㎏未満  平野 流維 初戦敗退   小学6年生新人  長沢 悠生 優勝   小学6年生上級40㎏未満  蒔苗 冬稀 初戦敗退   中学生女子55㎏未満  関口 那瑠 初戦敗退   中学生55㎏未満新人  高 迅汰   優勝  岩﨑 青空 準優勝   以上     

      テーマ:
  • 23 Jan
    • 平成29年度冬合宿 審査結果

      2級 南場 優作   5級 岩田 悠晴・梅村 心菜   6級 三浦 響稀・大谷 武瑠   7級 長沢 悠生   8級 鶴見 友満・坂本 凌空   10級 會田 唯人   以上 おめでとうございます。

      1
      テーマ:
  • 17 Dec
    • 平成28年12月4日昇級審査結果

      平成28年12月4日昇級審査結果 2級       蒔苗 冬稀      平野 流維      白石 孝敏 4級       小林 敬史      澤田 莞奈      坂本 顚太          小笠原未柚      森元 海凪      田中 達也          東藤 柊平      澤田 昭伸      原田 健太          福島  颯      澤田 知毅 6級       名取 大気      岩井  啓      松野 太一          降旗多陽子      伊藤 翔平 7級       池野 里紗      田口 雅明      石橋 文一          猪倉 潤二      村上 心花      佐藤 陽丸          名取  心 8級       安藤 幹太      小杉 駿太      久米 紫文          塚原 右大      佐藤日女佳      政氏 隆吾          加藤 篤希 9級      千田 楓華      澤田 優杏      千田 樹          北舘 証史      飯星  遙      松田 芙夕          本間 颯人      佐藤 日毬      鈴木綜一郎 10級      万名 逸貴      高木 悠那      青柳 花音          菅井 太陽      福井 諒太郎    政氏 こころ0以上 おめでとうございます。 

      テーマ:
  • 22 Nov
    • JKJO第10回全日本ジュニア空手道選手権大会 結果

      小学2年生女子小倉 真央 初戦敗退 小学3年男子27Kg未満の部桒内 慧  初戦敗退 小学4年男子30Kg以上の部神山 功大 初戦敗退 小学6年女子40㎏未満の部小笠原 未柚 初戦敗退 中学男子45㎏未満の部鈴木 快都  ベスト8入賞 中学男子65㎏以上の部神山 侑季  初戦敗退 高校女子50㎏未満の部花山 結菜  3位入賞 以上 

      テーマ:
  • 31 Oct
    • 第6回札幌トラストライオンズクラブカップ結果

      型・幼年優勝 小杉 栄輔 真駒内コンパス 型・1年~3年生の部優勝  松田 芙夕 真駒内コンパス準優勝 神 舞優 諸澤道場3位   村元 蓮 諸澤道場3位   本間 颯人 真駒内コンパス 型・4年~6年生の部優勝  蒔苗 冬稀 手稲準優勝 名取 心 真駒内コンパス3位   西野 七翼 岩見沢3位   宮野 大生 丈夫塾 幼年優勝  合田 侑矢 坂井塾準優勝 松井 光琥徳 山鼻三位  清河 太雅 丈夫塾三位  澤田 伸太朗 白石 女子1・2年優勝 佐藤 日毬 夕張 女子1・2年クラスA優勝 小倉 真央 夕張 女子3・4年優勝  横山 陽和 拳誠塾準優勝 千田 楓華 真駒内コンパス 女子3・4年クラスA優勝  板垣 美佑 丈夫塾準優勝 村上 心花 手稲 女子5・6年優勝  澤田 莞奈 岩見沢準優勝 澤田 優杏 白石 小学1年生優勝  奥山 大翔 諸澤道場準優勝 千田 樹 真駒内コンパス 小学1年生クラスA優勝 村上 敬都 手稲 小学2年生優勝  川幡 暖大 諸澤道場準優勝 万名 逸貴 千歳 小学2年生クラスA優勝 久米 紫文 手稲 小学3年生優勝  土居 來斗 諸澤道場準優勝 竹内 大夢 諸澤道場三位  柾本 蒼太朗 手稲三位  高木 悠生 札幌東 小学3年生クラスA優勝 髙橋 知揮 手稲 小学4年生優勝  竹内 世海 諸澤道場準優勝 渡邉 英貴 丈夫塾 小学4年生クラスA優勝  齊藤 太一 本部準優勝 森元 海凪 夕張 小学5年生優勝  塚原 右大 白石準優勝 岩井 啓 白石三位  高木 悠那 白石三位  岩﨑 虹之介 札幌南 小学5年生クラスA優勝  平野 流維 本部準優勝 及川 秀雄 手稲 小学6年生優勝  南部 優慎 平岡準優勝 岩田 悠晴 西野 小学6年生クラスA優勝  松橋 大空 丈夫塾準優勝 瀬戸 旺志郎 丈夫塾 以上おめでとうございます。                                        

      テーマ:
  • 06 Aug
    • 2016夏合宿審査結果

      2級 浜埜 莉奈・関口 那瑠・阿部 浩一3級 平野 流維・川久保 剣心・花山 柊・及川 瞳4級 桒内 慧5級 鈴木 孝宏6級 齊藤 太一・會田 陸人・河瀨 鉄馬・高松 菜央・関野 遼平8級 川久保 晴翔・山本 晴也9級 村上 心花・川合 未桜・高木 悠生・中武 愛耀10級 阿部 汰志郎・岡 虎徹・岡 弥麻斗・村上 敬都以上 おめでとうございます。

      3
      テーマ:
  • 28 Jun
    • 第29回北海道ウェイト制大会 結果

      小学生 女子1・2年 優勝 上野 来実 極真館小学生 女子1・2年 準優勝 髙栁 美樹 拳流会館 小学生 女子3・4年 優勝 山崎 遥菜 修武會小学生 女子3・4年 準優勝 長谷川 桃瑚 極真館小学生 女子3・4年 三位 門田 莉奈 北心会小学生 女子3・4年 三位 梅村 心菜 札幌東 小学生5年生・女子重量 優勝 越後 凜 丈夫塾 小学生6年生・女子軽量 優勝 小笠原 未柚 札幌南小学生6年生・女子軽量 準優勝 阿部 リノア 最強塾 小学生6年生・女子重量 優勝 山崎 幸菜 修武會 小学生1年生 優勝 山本 晴也 岩見沢小学生1年生 準優勝 小野寺 泰星 丈夫塾小学生1年生 三位 村上 敬都 手稲小学生1年生 三位 森田 鷹 中標津中春別 小学生2年生 優勝 高橋 鳳晴 格斗クラブ羽幌小学生2年生 準優勝 久米 紫文 手稲小学生2年生 三位 岸本 怜 丈夫塾小学生2年生 三位 杉本 隼基 丈夫塾 小学生3年生 優勝 尾山 寛 諸澤道場小学生3年生 準優勝 三枝 武尊 札幌南小学生3年生 三位 中川 貫次朗 極真館小学生3年生 三位 前川 星来 札幌北 小学生4年軽量級 優勝 見澤 艦太 丈夫塾小学生4年軽量級 準優勝 桂川 凌征 丈夫塾小学生4年軽量級 三位 島本 凌多 丈夫塾小学生4年軽量級 三位 森元 海凪 夕張 小学生4年重量級 優勝 上野 奏貴 極真館小学生4年重量級 準優勝 神山 功大 平岡小学生4年重量級 三位 齊藤 太一 本部小学生4年重量級 三位 大和田 僚我 修武會 小学生5年軽量級 優勝 髙栁 恵樹 拳流会館小学生5年軽量級 準優勝 笹原 寛太 極真館小学生5年軽量級 三位 堀 悠暉 闘心會小学生5年軽量級 三位 國廣 伍柊 拳誠會館 小学生5年重量級 優勝 山﨑 天創 氣秀館小学生5年重量級 準優勝 工藤 将星 極真館小学生5年重量級 三位 本瀬 莉玖 丈夫塾小学生5年重量級 三位 鈴木 蓮 究道会館北海道支部 小学生6年軽量級 優勝 堤 響羽 白蓮会館小学生6年軽量級 準優勝 片山 蒼天 丈夫塾小学生6年軽量級 三位 蒔苗 冬稀 手稲小学生6年軽量級 三位 高橋 昊大 丈夫塾 小学生6年重量級 優勝 木戸 翔太 最強塾小学生6年重量級 準優勝 本間 良雅 修武會 中学生女子・軽量級 優勝 浜埜 莉奈 手稲 中学生女子・中量級 優勝 関根 りみ 北心会 中学生女子・重量級 優勝 三澤 心姫 極真館 中学生軽量級 優勝 関口 幸佑 山鼻中学生軽量級 準優勝 鈴木 志佳 手稲中学生軽量級 三位 佐藤 竜馬 丈夫塾中学生軽量級 三位 銘形 厳希 丈夫塾 中学生中量級 優勝 西島 恭平 修武會中学生中量級 準優勝 金谷 祥大 丈夫塾 中学生重量級 優勝 三澤 心大 極真館中学生重量級 準優勝 今井 榛空 中標津浜中中学生重量級 三位 横山 慶人 闘心會中学生重量級 三位 神山 侑季 平岡高校生軽量級 優勝 杉本 竜基 丈夫塾 高校生中・重量級 優勝 石黒 雄貴 札幌南 レディース軽量級 優勝 花山 結菜 札幌東レディース軽量級 準優勝 柴田 未悠 札幌東 マスターズ軽量級 優勝 鈴木 孝宏 手稲マスターズ軽量級 準優勝 福井 貴司 手稲 一般軽量級 優勝 石黒 純平 札幌南一般軽量級 準優勝 柴田 大輝 札幌東 一般重量級 優勝 上野 滋也 極真館一般重量級 準優勝 越智 勝 北心会 ベストマナー賞 岡倉 花菜 坂井塾ベストテクニック賞 西島 恭平 修武會ベストファイト賞 越智 勝 北心会以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
  • 14 Apr
    • 平成28年度 昇級審査 結果 訂正

      2級  桂 剛志・三枝 悠晟・原田 善広3級  高橋 輝・南場 優作・野村 政弘4級  丸田 裕二・西野 七翼・田仲 航太郎・澤田 幸汰・田中 友也・下浦 雅弘5級  須山 知佳・三枝 武尊6級  國田 真広・渡邉 橙弥・田中 達也・小倉 真央・松浦 右京・山本 航輝・高 迅汰佐藤 芳哉・古家 健司・岩崎 大翔7級  谷川 帆凪・北川 沙代子・桜井 駿之介8級  岩﨑 青空・木野村 蓮・岩崎 虹之介・梅村 心菜・村上 翔梧・名取 大気・細木 悠斗・真田 秀一・簗詰 真之9級  岡本 紗依・佐藤 陽丸・名取 心・長沢 悠生・雪野デニース・陶山 武志・小杉 駿太10級 川村 輝月・佐藤 芯哉・簗詰さつき・佐藤 日女佳・政氏 智成・政氏 隆吾以上おめでとうございます。※間違いがあり、訂正致しました。

      テーマ:
  • 31 Mar
    • 第2回IBKO全日本選抜北海道型選手権大会 結果

      小学1・2年優勝  千田 樹  真駒内コンパス準優勝 松田 芙夕 真駒内コンパス小学3・4年優勝  神山 功大  平岡準優勝 柾本 蒼太朗 手稲三位  千田 楓華  真駒内コンパス三位  尾山 寛   諸澤道場小学5・6年 優勝  平野 流維  本部準優勝 小笠原 未柚 札幌南三位  名取 心   真駒内コンパス三位  蒔苗 冬稀  手稲中学生優勝  関口 幸佑   山鼻準優勝 三枝 悠晟   札幌南三位  久保 龍生   白石三位  関口 那瑠   山鼻マスターズ優勝  白石 孝敏   平岡一般優勝  白土 洋子   福島安斎道場準優勝 久保 諒真   白石  以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
    • 第8回緑葉杯 結果

      幼年 優勝  村上 敬都 手稲準優勝 岡  虎徹 札幌東1・2年女子A優勝  梅村 心菜 札幌東1・2年女子B優勝  村上 心花 手稲準優勝 岡本 沙依 山鼻3・4年女子A優勝  澤田 莞奈 岩見沢3・4年女子B優勝  青柳 花音 白石5・6年女子優勝  及川 瞳   札幌北準優勝 小笠原 未柚 札幌南小学1年優勝   久米 紫文 手稲小学2年A優勝  前川 星来  札幌北準優勝 桒内 慧   岩見沢小学2年B優勝  今井 楓月  中標津浜中準優勝 柾本 蒼太朗 手稲小学3年A優勝  齋藤 太一  本部準優勝 森元 海凪  夕張小学3年B優勝  成田 輝弥  東区ib準優勝 曾田 陸人  岩見沢小学4年A優勝  平野 流維  本部準優勝 及川 秀雄  手稲小学4年B優勝  松浦 右京  登別準優勝 大槻 琉   中標津斜里小学5年A優勝  蒔苗 冬稀  手稲小学5年B優勝  鷲塚 陽太  中標津浜中準優勝 田嶋 隆次  中標津浜中小学6年A優勝  川久保 剣心 名寄準優勝 廣田 珠蓮  中標津小清水小学6年B優勝  髙  迅太  札幌南準優勝 岩崎 青空  札幌南中学A優勝  関口 幸佑  山鼻準優勝 梅村 健心  札幌東中学B優勝  菊地 翔太  東区ibレディース優勝 山本 浩子  本部マスターズ優勝 鈴木 孝宏  手稲一般優勝 國田 真広  手稲ベストテクニック 小笠原 未柚 札幌南ベストマナー   白石 孝敏  平岡ベストファイト  鈴木 孝宏  手稲以上 おめでとうございます。

      テーマ:
  • 25 Jan
    • 第14回錬成大会 結果

      結果幼児男子上級・山本 晴也 準優勝小学1年生男子中級・久米 紫文 優勝小学2年生男子上級・桒内 慧 初戦敗退・前川 星来 初戦敗退小学3年生男子中級・川久保 晴翔 初戦敗退小学3年生男子上級・神山 功大 準優勝小学4年生男子新人・岩崎 虹之介 初戦敗退小学生5年生女子上級・小笠原 未柚 初戦敗退小学生5年生男子上級・蒔苗 冬稀 初戦敗退小学5~6年生女子新人・谷川 帆凪 3位小学生6年生男子新人・岩崎 青空 初戦敗退小学6年生女子上級・関口 那瑠 初戦敗退小学6年生男子40㎏未満・川久保 剣心 初戦敗退小学6年生男子40㎏以上・神山 侑季 準優勝中学生男子55㎏未満新人・岩崎 大翔 優勝中学生男子45㎏未満・久保 龍生 2回戦敗退・鈴木 志佳 初戦敗退中学生男子55㎏未満・関口 幸佑 2回戦敗退・南場 優作 初戦敗退高校生男子60㎏未満・久保 諒真 初戦敗退一般男子新人・國田 真広 2回戦敗退一般男子上級 軽・中量級・小豆畑 賢一 初戦敗退・石黒 純平 準優勝以上間違いがある場合は本部までご連絡お願いします。011-746-6080

      1
      テーマ:
  • 23 Jan
    • 平成28年1月17日昇級審査結果

      平成28年1月17日昇級審査結果3級 関口 那瑠・浜埜 莉奈・蒔苗冬稀6級 髙橋 知揮8級 前川 星来・鈴木 隆正・及川 秀雄・小森 勝輝9級 佐藤 広海以上 おめでとうございます。

      1
      テーマ:
  • 04 Dec
    • 平成27年11月22日昇級審査結果

      平成27年11月22日昇級審査結果2級 神山 侑季・関口幸佑(支部長預かり)4級 平野 流維・梅村 健心(冬合宿再審査)5級 神山 功大・柾本 蒼太朗・小林 敬史6級 澤田 莞奈・坂本 顚太・中野 委・澤田 智毅島田 龍7級 南部 優慎8級 成田 輝弥・菊池 秀斗・金谷 麻央・伊藤 翔平9級 吉田 優香10級 宮地 悠斗・福入 友満・森脇 大貴保留 佐次清 靖以上 おめでとうございます。

      1
      テーマ:
  • 26 Oct
    • 第5回札幌トラストライオンズクラブカップキッズ空手道選手権大会

      結果 【型の部】 幼年 優勝 千田 樹(真駒内コンパス) 1~3年 優勝   三枝 武尊  (札幌南) 準優勝  柾本 蒼太朗(手稲) 三位   千田 楓香  (真駒内コンパス) 三位   三並 春陽  (諸澤道場) 4~6年 優勝   三枝 悠晟 (札幌南) 準優勝  関口 那瑠 (山鼻) 三位   蒔苗 冬稀 (手稲) 三位   西野 七翼 (岩見沢) 【組手の部】 幼年 優勝   山本 晴也(岩見沢) 準優勝  上葛 龍音(格斗クラブ) 女子1・2年生 優勝   梅村 心菜(札幌東) 準優勝  上葛 華音(格斗クラブ) 女子3・4年生 優勝   越後 凛(丈夫塾) 準優勝  藤沼 音季(拳誠塾) 女子5・6年生 優勝   生田 愛桜(諸澤道場) 女子5・6年生クラスA 優勝   高松 菜央(手稲) 男子小学1年生 優勝   鈴木 虎之介(諸澤道場) 準優勝  政氏 智成(夕張) 男子小学1年生クラスA 優勝   久米 紫文(手稲) 男子小学2年生 優勝   山内 来騎(丈夫塾) 準優勝  竹内 大夢(諸澤道場) 三位   能登谷 拓真(諸澤道場) 三位   室本 悠志(丈夫塾) 男子小学2年生クラスA 優勝   前川 星来(札幌北) 準優勝  高橋 知揮(手稲) 男子小学3年生 優勝   山田 大洋(諸澤道場) 準優勝  竹内 世海(諸澤道場) 男子小学3年生クラスA 優勝   佐藤 陽丸(夕張) 準優勝  高松 涼雅(手稲) 男子小学4年生 優勝   松浦 右京(登別) 準優勝  丸橋 巧夢(丈夫塾) 男子小学4年生クラスA 優勝   平野 流維(本部) 準優勝  及川 秀雄(手稲) 三位   菅原 春也(丈夫塾) 三位   坂本 顚太(千歳) 男子小学5年生 優勝   瀬戸 旺志郎(丈夫塾) 準優勝  毛利 勇武己(丈夫塾) 男子5年生クラスA 優勝   神   海斗(諸澤道場) 準優勝  浜口 闘我(浜口道場) 三位   岩田 悠晴(西野) 三位   ジョンソン拓磨(諸澤道場) 男子小学6年生 優勝   藤沼 快成(諸澤道場) 準優勝  藤松  拳太(白石) 三位   山本  航揮(千歳) 三位   岩崎  青空(札幌南) 男子小学6年生クラスA 優勝   高橋 輝(札幌東) 準優勝  岩井 誉(白石) 以上おめでとうございます。 開催して頂いた、トラストライオンズクラブの皆様ありがとうございました。

      5
      テーマ:
  • 28 Sep
    • 第42回オープントーナメント北海道空手道選手権大会 結果

      第42回オープントーナメント北海道空手道選手権大会 結果幼年 優勝 山本 晴也(岩見沢)小学生女子1・2年生優勝 梅村 心菜(札幌東)小学生女子3・4年生優勝  播磨 亜美(丈夫塾)小学生女子5年生優勝  小笠原 未柚(札幌南)小学生女子6年生優勝  及川 瞳(札幌北)小学1年生優勝  塩田 優悟(丈夫塾)小学2年生優勝  播磨 佑哉(丈夫塾)準優勝 桒内 慧(岩見沢)三位  染野 流希斗(諸澤道場)三位  三枝 武尊(札幌南)小学3年生優勝  神山 功大(平岡)準優勝 桂川 凌征(丈夫塾)三位  佐藤 陽丸(夕張)三位  高松 涼雅(手稲)小学4年生軽量級優勝  高柳 恵樹(拳流会館)準優勝 津司 凛人(丈夫塾)小学4年生重量級優勝  平野 流維(本部)準優勝 及川 秀雄(手稲)小学5年生軽量級優勝  織田 利陽登(丈夫塾)準優勝 松橋 大空(丈夫塾)三位  片山 蒼天(丈夫塾)三位  蒔苗 冬稀(手稲)小学5年生重量級優勝  浜口 闘我(浜口道場)準優勝 ジョンソン拓磨(諸澤道場)小学6年生軽量級優勝  三枝 悠晟(札幌南)準優勝 我妻 遥斗(中標津別海)三位  古御堂 哉音(中標津)三位  川久保 剣心(名寄)小学6年生重量級優勝  神山 侑季(平岡)準優勝 新田 啓介(札幌東)中学生女子軽量級優勝  花山 結菜(札幌東)準優勝 織田 優紀奈(丈夫塾)中学生女子重量級優勝  宮井 梨緒(極真坂本金町)準優勝 柴田 未悠(札幌東)中学生男子軽量級優勝  宗片 博太郎(丈夫塾)準優勝 関口 幸佑(山鼻)中学生男子重量級優勝  佐藤 結人(中標津小清水)準優勝 今井 榛空(中標津浜中)高校生男子軽量級優勝  岩 翔希(丈夫塾)高校生男子重量級優勝  冨原 旭日(丈夫塾)準優勝 瀬戸 綸太郎(丈夫塾)マスターズ女子優勝  山田 奈緒美(諸澤道場)レディース優勝  梅川 もこ(誠真塾)マスターズ優勝  山村 裕樹(無限塾)準優勝 松永 紀博(誠真塾)三位  福井 貴司(手稲)三位  小豆畑 賢一(札幌南)一般無差別優勝  坂本 英紀(諸澤道場)準優勝 佐藤 圭太(格斗クラブ空知)三位  松山 直人(本部)四位  川村 悠槇(本部)ベストテクニック賞 織田 利陽登(丈夫塾)ベストマナー賞大槻 あやの(中標津斜里)ベストファイト賞三枝 武尊(札幌南)以上

      テーマ:
  • 24 Aug
    • 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会北海道地区選抜予選大会 結果

      小学2年生 髙橋 知揮 初戦敗退  桑内 慧  初戦敗退  前川 星来 初戦敗退  河瀨 鉄馬 初戦敗退小学3年生(27㎏以上) 神山 功大 優勝 全日本出場権獲得小学4年生(30㎏未満) 坂本 顚太 初戦敗退小学4年生(30㎏以上) 及川 秀雄 初戦敗退小学5年生(35㎏未満) 伊藤 蓮摩 初戦敗退  蒔苗 冬稀 初戦敗退小学5年生(35㎏以上) 川村 航平 初戦敗退小学5年生女子(35㎏未満) 小笠原 未柚 優勝 全日本出場権獲得小学6年生女子(40㎏以上) 及川 瞳 初戦敗退小学6年生(40㎏未満) 三枝 悠晟 初戦敗退 川久保 剣心 初戦敗退  高橋 輝 初戦敗退小学6年生(40㎏以上) 新田 啓介 2回戦敗退中学生男子(45㎏未満)   関口 幸佑 準優勝 鈴木 快都 2回戦敗退 鈴木 志佳 初戦敗退以上 お疲れ様でした。

      テーマ:
  • 05 Aug
    • 平成27年度夏合宿昇級審査 結果

      2級 山元 陽菜乃・原田 英紀3級 桂 剛志4級 川久保 剣心・及川 瞳・関口 那瑠6級 田中 彩花・原田 健太8級 関野 遼平・丸山 撫樹・會田 陸人・佐藤 芳哉  山口 健・松野 太一・高松 凉雅・田熊 貴紀9級 川久保 晴翔10級 山本 晴也以上 おめでとうございます。

      2
      テーマ:
  • 30 Jul
    • お知らせ

      夏合宿に参加する皆さん合宿の持ち物にサポーターの記載がありませんがサポーターを忘れずに持ってきてください。

      テーマ:

プロフィール

極真会館北海道本部道場

お住まいの地域:
北海道

読者になる

AD

カレンダー

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

旧ランキング

このブログはジャンルランキングに参加していません。

ランキングトップへ

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。