1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
Sat, September 17, 2016 01:10:21

会社のテニス部の歓迎会

テーマ:jaja party












AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Mon, September 12, 2016 10:05:42

今日はてんてんとハッピー中之島ばら園デイトです!

テーマ:jaja party








AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Thu, September 08, 2016 06:52:33

Live Party Space jajaの近隣情報

テーマ:jajamasterのグルメ情報♪
jajaの近くにあるお店❗
今本町橋界隈が面白い❕

最近出来た本町橋の角の花屋さんの2階
「Twin's cafe」可愛い双子ちゃんがやってるよ❗

Twin's cafeの前のマンションの1階にある
割烹  ここのお昼の定食は1000円やけどホントに美味しいですよ❗

jajaの前にある「あすか」最初のjajaはここから始まりました❗
懐かしい人も多いと思うけど🎵

続きは又発信します🎵
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Tue, September 06, 2016 06:33:13

久々の串カツ「やん」❗安くて旨くてデカイ❗言うことないけどデカ過ぎやろ?

テーマ:jajamasterのグルメ情報♪
あっさんにはもう少しかこぶりがいいかな?

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Mon, August 29, 2016 10:13:11

雨☔ということで事務所に連れてきてもらったワン

テーマ:jajaの日常




いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Thu, August 11, 2016 09:56:35

10/1(土) jajamaster second Live

テーマ:jaja live
こんなメンバーでやるよ❕

Dr/村上友


vo.jajamaster


Sax/萬淳樹



Pf/板津彩乃


Ba/小山直人

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sat, August 06, 2016 10:46:50

jajamaster second Live with 愉快な仲間達

テーマ:jaja live



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Mon, July 11, 2016 11:32:42

コンテローゼでのお友達のライブ!

テーマ:jaja party


いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Wed, June 22, 2016 08:12:42

懐かしのGSサウンドのライブでした

テーマ:jaja live






いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Thu, June 09, 2016 07:55:25

儀保ちゃんが帰って来るよ

テーマ:jaja live
語学留学でオーストラリアに行ってたジャズボーカリストの儀保ちゃんがいよいよ帰って来るよ🎵
まだ先だけど早速jajaでライブ企画してくれたよ🎵
是非カレンダーにチェック入れといてね🎵


#儀保貴子#jazz Live#大阪jazz#jajamaster#
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。