大分から東へ ~臼杵港からフェリーで四国上陸編~ 2010年度
【松山、高松、徳島方面へ】
大分 (大分県)
発 06:18
↓ JR 日豊本線 佐伯行き
臼杵 (大分県)
着 07:01
↓ 徒歩(約20分)
臼杵港 (※ フェリー乗り場)
発 08:50
↓ 宇和島運輸フェリー 八幡浜港行き
八幡浜港 (※ フェリー乗り場)
着 11:10
↓ 徒歩(約30分)
八幡浜 (愛媛県)
発 12:37
↓ JR 予讃線 松山行き
松山
(愛媛県)
着 14:54
発 14:59
↓ JR 予讃線 観音寺行き
観音寺 (香川県)
着 18:30
発 18:42
↓ JR 予讃線 高松行き
高松
(香川県)
着 19:52
発 20:22
↓ JR 高徳線 引田行き
引田 (香川県)
着 22:05
発 22:47
↓ JR 高徳線 徳島行き
徳島 (徳島県)
着 23:27
【高知方面へ】
:
八幡浜 (愛媛県)
発 13:37
↓ JR 予讃線 宇和島行き
宇和島 (愛媛県)
着 14:35
発 15:28
↓ JR 予土線 窪川行き
窪川 (高知県)
着 17:49
発 18:44
↓ JR 土讃線 高知行き
高知
(高知県)
着 20:47
発 21:45
↓ JR 土讃線 土佐山田行き
(後免22:04着)
土佐山田 (高知県)
着 22:18
※ 運賃や途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「大分から東へ ~臼杵港からフェリーで四国上陸編~ 」を参考にしてください。