大宮から西へ ~東海道本線・山陽本線編~ 2010年度
大宮 (埼玉県)
発 04:30
↓ JR 京浜東北線・根岸線 大船行き
(横浜
05:55着)
東京
(東京都)
着 05:17
発 05:46
↓ JR 東海道本線 沼津行き
(横浜 06:13着)
沼津 (静岡県)
着 08:05
発 08:09
↓ JR 東海道本線 浜松行き
(清水08:52着, 静岡 09:03着, 焼津09:17着, 藤枝09:23着,
島田09:31着, 掛川09:49着)
浜松
(静岡県)
着 10:15
発 10:20 (※ 掛川09:40発)
↓ JR 東海道本線 豊橋行き
(弁天島10:32着, 新居町10:35着, 新所原10:44着)
豊橋
(愛知県)
着 10:54 {10:56…土休日}
発 11:03 {11:05…土休日}
↓ JR 東海道本線 [快速] 大垣行き
(蒲郡11:15着, 岡崎11:25着, 安城11:31着, 共和11:44着,
金山11:53着, 名古屋
11:57着, 尾張一宮12:10着, 岐阜
12:18着)
大垣 (岐阜県)
着 12:31
発 12:42
↓ JR 東海道本線 米原行き
米原 (滋賀県)
着 13:18
発 13:22 {※ 土休日は網干行き}
↓ JR 東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(大津
14:03着, 京都
14:13着, 大阪
14:43着, 神戸
15:10着)
姫路
(兵庫県)
着 15:46
発 16:06
↓ JR 山陽本線 [新快速] 播州赤穂行き
相生 (兵庫県)
着 16:24
発 16:25
↓ JR 山陽本線 岡山行き
岡山
(岡山県)
着 17:30
発 17:41
↓ JR 山陽本線 三原行き
(福山 18:38着)
三原 (広島県)
着 19:11
発 19:41
↓ JR 山陽本線 広島行き
広島
(広島県)
着 20:54
発 21:00
↓ JR 山陽本線 新山口行き
(五日市21:14着, 宮島口21:26着, 大竹21:42着, 岩国21:50着,
由宇22:06着, 光22:51着, 徳山23:06着, 防府23:46着)
新山口 (山口県)
着 00:03
※ 運賃やその他の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「大宮から西へ ~東海道本線・山陽本線編~ 」を参考にしてください。