長崎バス 3708 道の尾→西彼中学校前長崎バス3708時津営業所このバスは1997年に導入された、ブルーリボン ツーステップです。長尺車。【道の尾→時津→西彼中学校】一日一便のスクールダイヤです。道の尾7時12分発です!このバスは営業所から道の尾(西友道の尾店前)バス停まで横尾方面から滑石団地内を登り井の下交差点を直進し葉山まで行きます。葉山から左折し道の尾バス停(始発)へ入ります。毎朝滑石団地内には回送の時津営業所のバスが通ります。時間調整は工業高校前のバス停で待機していました。Android携帯からの投稿