にほんブログ村 犬ブログ シーズーへ ←click! (RUNKING)

1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>
Sun, February 27, 2011

ボール遊び

テーマ:DOG

bolo bolo


bolo bolo
春一番も吹き、暖かくなりました
久々にボール投げ遊び


bolo bolo
楽しいの・・? みたいな顔して観戦


bolo bolo
あっという間にプシュ~と情けない音に・・・
頑丈なのないのかしら
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事
 もっと見る >>
Mon, February 21, 2011

完治

テーマ:DOG

bolo bolo


bolo bolo
足も良くなり本調子ではしゃぐジャブ


bolo bolo
チッチと散策までしちゃって、良かったね
AD
いいね!した人  |  コメント(2)  |  リブログ(0)
Thu, February 17, 2011

誕生日ケーキ

テーマ:LIFE

bolo bolo
自身の誕生日ケーキ、もちろん2つとも私が頂くし
いや、足りないし
AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Wed, February 16, 2011

崩壊

テーマ:LIFE

bolo bolo
先日の雪がネットに積もった重みで崩壊
って、もろくね?!


bolo bolo
危ないね~

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Tue, February 15, 2011

足の負傷

テーマ:DOG

bolo bolo
左後ろ足が痛いらしく、うまく歩けない様子。
慌てて病院へ


bolo bolo
骨には異常なし
はぁーびっくりした
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Mon, February 14, 2011

またまた雪!

テーマ:LIFE

bolo bolo
素っ敵ー!舞台みたい
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sun, February 13, 2011

バレンタインチョコ

テーマ:LIFE

bolo bolo
クルにもらった豚さん型の手作りバレンタインチョコ
サクサク入りで思いのほか美味い


bolo bolo
私からはスフレ
自分も食べちゃったけどね・・

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Sat, February 12, 2011

おばぁちゃんの誕生日会

テーマ:LIFE

bolo bolo
今日はおばぁちゃんのお誕生日パーティー
92歳になるよ


bolo bolo


bolo bolo
手作りプレゼントを渡して・・お待ちかねのケーキ

おばぁちゃんまだまだ元気でねっ!

いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Fri, February 11, 2011

テーマ:DOG

bolo bolo


bolo bolo
雪がちょーっとだけ積もったよ
ミニ雪だるま


bolo bolo
クンクンクン
「美味そうな匂いはしないよ」


bolo bolo
あっという間に融けちゃうね
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
Fri, February 04, 2011

立春

テーマ:DOG

bolo bolo


bolo bolo
今日は立春、といってもまだまだ寒いけど午後の日向ぼっこ
「あーチッチが来たよ!」


bolo bolo
こんな時間に会えるなんて嬉しいね
いいね!した人  |  コメント(1)  |  リブログ(0)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |最初 次ページ >>

AD

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

      ランキング

      • 総合
      • 新登場
      • 急上昇
      • トレンド

      ブログをはじめる

      たくさんの芸能人・有名人が
      書いているAmebaブログを
      無料で簡単にはじめることができます。

      公式トップブロガーへ応募

      多くの方にご紹介したいブログを
      執筆する方を「公式トップブロガー」
      として認定しております。

      芸能人・有名人ブログを開設

      Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
      ご希望される著名人の方/事務所様を
      随時募集しております。