仕事の打ち合わせ終わりにお茶しようとプラプラしてたら、




ソルビン発見!




最近、韓国でも全然行けてなかったので、

テンション上がったニヤニヤ




アップルマンゴーチーズ(1700円)と、



きなこ餅(1200円)


2人でコーヒーも注文したら、合計4500円だよ真顔

まぁまぁ高いよね真顔




時間的なもんかな?ガラガラだった。




韓国人元彼氏曰く、韓国人は寒くてもアイスアメリカーノ飲む人達だから、冬でもソルビン食べる。




他の国は、寒い時は暖かい物を食べるのが普通だから、すぐ撤退するかもね、だって真顔




確かに真顔




両方ともシェアして、どちらも美味しかった飛び出すハート




友人は2人で1個で良いね、って言ってたけど、




実は私は一人で1個余裕ですニヤニヤ




ほぼ氷=水だし、大丈夫ニヤニヤ